Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ратха

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Имя написал(а):

Ратха   Частота защиты космоэнергета. Работает самостоятельно, при наличии у космоэнергета чувства обиды или ненависти, лишая обидчика энергии и заставляя жить только за счет ресурсов физического тела. Закрывается самостоятельно, при прекращении резонанса.

Подытожим :). Имеется ввиду ситуация, когда космоэнергета выбили из состояния нейтрали (а это уже плохо и повод работать над собой), далее обидели (нечего обижаться, на обиженных воду возят), наплевали в душу (душа не общественный туалет, не надо туда пускать каждого). И космоэнергет в итоге обиделся....И даже в этом случае РАТХА не сработает.

Описанный пример: Женщина космоэнергет, зарабатывала деньги на лечение ребенка. Мужчина (муж, не муж) украл эти деньги и пропил. Женщина в сердцах обиделась...и Ратха открылась (так работайте над собой чтобы не обижаться....обижается то человек в итоге на себя самого...) Мужчина умер. Половину возврата получила женщина, так как не имела права поступать так (обижаться).
РАТХА - ДИСЦИПЛИНИРУЕТ МАСТЕРА КЭ.

И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕОДОЛЕЛ В СЕБЕ ОБИДУ ГНЕВ И Т.П. обрел нейтральное состояние, или идет к этому - у него ратха не сработает в подобном плане НИКОГДА.

Имя написал(а):

alabama написал(а):Но чем смотреть на других, лучше взглянуть на себя, в себя...Это прекрасно, но уводит от темы. имхо

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ НУЖНО НЕ ВЫЯСНЯТЬ "Ой Ратха, как это ужасно, вдруг обижусь, ой что тогда случится..." А РАБОТАТЬ НАД СВОИМИ МОЗГАМИ, МЫСЛЯМИ И СОЦИАЛЬНЫМИ УСТАНОВКАМИ!!!

Повторюсь - у нормального мастера кэ ратха не работает в социальном плане!!! А зачем она тогда вообще нужна - логичный вопрос? (вот уже сам с собою говорю :)  :) :) :) :) :) ) Ратха работает на уровнях и прекрасно используется. Но специфика там совершенно иная.

Имя написал(а):

Человек, хотя бы раз, сознательно открывший частоту Ратха, так ничего и не понял в Космоэнергетике.

Эта фраза в аспекте социального применения частоты...Золотая фраза....А есть ещё фраза " в методике заложено несколько ошибок, и если человек укажет мне какие, я для него всё сделаю", и ещё " Всей системы я никому не открою"....Автор всем известен...Остается лишь думать и анализировать....Успехов.

0

32

alabama написал(а):

космоэнергет в итоге обиделся....И даже в этом случае РАТХА не сработает.

alabama написал(а):

Женщина в сердцах обиделась...и Ратха открылась

Вы уж меня простите великодушно, но сами себе зачем противоречите?

alabama написал(а):

И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕОДОЛЕЛ В СЕБЕ ОБИДУ ГНЕВ И Т.П. обрел нейтральное состояние, или идет к этому - у него ратха не сработает в подобном плане НИКОГДА.

Как пример:

SOLO написал(а):

Правда, иногда бывает, так бы жахнула, только нечем :yep: Вот и понимаю, что именно из-за таких моментов не стоит иметь в своем арсенале Рахту, пока не созрела морально

Не нужно идеализировать. Как верно заметил Август, космоэнергет в первую очередь человек и он не святой.

alabama написал(а):

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ НУЖНО НЕ ВЫЯСНЯТЬ "Ой Ратха, как это ужасно, вдруг обижусь, ой что тогда случится..." А РАБОТАТЬ НАД СВОИМИ МОЗГАМИ, МЫСЛЯМИ И СОЦИАЛЬНЫМИ УСТАНОВКАМИ!!!

Золотые слова :) Кстате, это был пример нейтрали? ;)

alabama написал(а):

А зачем она тогда вообще нужна - логичный вопрос? (вот уже сам с собою говорю :)  :) :) :) :) :) ) Ратха работает на уровнях и прекрасно используется. Но специфика там совершенно иная.

А если копнуть глубже, то и там она не так нужна, ага? Если тут нет состояния нейтрали, то и на уровнях, боюсь, его не будет...

alabama написал(а):

Остается лишь думать и анализировать....Успехов.

Точно! Успехов.

0

33

Имя
Не ковыряйтесь в буквах.

Смысл мною сказанного понятен.

0

34

alabama написал(а):

Не ковыряйтесь в буквах.

Понятен смысл, уважаемый Алабама. Имхо, по результату дискуссии решение не включать Ратху в Мастерский блок все же было оправданно...

0

35

по результату дискуссии решение не включать Ратху в Мастерский блок все же было оправданно...

Это возможно - не включать в блок Ратху при посвящении?
Т.к. крылышки ангельские у меня еще не выросли... :blush:

Отредактировано SOLO (10-02-2009 13:59:00)

0

36

Имя написал(а):

не включать Ратху в Мастерский блок

:) объсните мне глупому, как это можно сделать )))))))

Эй богу вот уж впрям, интересно.))))))))

SOLO написал(а):

Это возможно - не включать в блок Ратху при посвящении?

Это невозможно. Блок создавался одним человеком. И только ему было известно как объединить частоты в блок и извлечь частоты.

0

37

SOLO написал(а):

Это возможно - не включать в блок Ратху при посвящении?Т.к. крылышки ангельские у меня еще не выросли.

Будьте спокойны, SOLO...

Каждому событию своё время.

0

38

alabama

Каждому событию своё время.

Вот и откладываю это событие...т.к. не могу решить для себя этот вопрос - как обойти эту частоту. Я так поняла - получить в блоке при посвящении в мастера, просто не нарабатывать ее и тогда она не будет действовать. А самой стараться быть нейтральной. Так?

Ох! как же в нашем мире тяжело соблюдать это состояние нейтрали. У вас в России еще куда ни шло, а у нас в Украине - похоже последняя капля переполнит все и всех.  Тут нужно просто отмороженным быть , чтобы не реагировать на все заявления нашего правительства, а особенно в повседневной жизни, когда везде, на всех уровнях (дом , работа, общественные места) происходит такой МАРАЗМ, что кажется, что все просто свихнулись и чем дальше тем страшнее, как в сказке. :tired:
Тут в пору Ратху на себя, чтобы революцию не сделать.

Отредактировано SOLO (10-02-2009 14:15:42)

0

39

SOLO написал(а):

Вот и откладываю это событие...т.к. не могу решить для себя этот вопрос - как обойти эту частоту. Я так поняла - получить в блоке при посвящении в мастера, просто не нарабатывать ее и тогда она не будет действовать. А самой стараться быть нейтральной. Так?

Вы не о частоте думайте, а о желании. Если желание, стремление есть обучаться далее, не останавливаясь на целительстве - то смело получайте мастера. Свыше всё видно. Если дано свыше учиться - будете продолжать...

а ратха....ну что, на ней свет сошелся....Вы же используете частоту 1-магический. Но не используете 2,3,4,5,6,7 магический. Потому что не знаете. Это знание скрыто.

Говорить, что ратха постоянно сама по себе, без вашего ведома - на всех и всегда открывается - это всё равно, что говорить что всегда и постоянно от частоты геката у космоэнергета растет грудь. :)

так что не переживаете - смело получайте мастера в этом году. Тем более это на судьбе вашей написано... :)

+1

40

alabama СПАСИБО!
А что еще написано?  :blush:  :jumping:  (можно в личку) Просто сама по себе слишком эмоциональный человек, поэтому и перестраховываюсь , чтобы революцию не сделать :flag:
А так хочется! :blush:

Отредактировано SOLO (10-02-2009 14:37:20)

0

41

alabama написал(а):

а ратха....ну что, на ней свет сошелся....Вы же используете частоту 1-магический. Но не используете 2,3,4,5,6,7 магический. Потому что не знаете. Это знание скрыто.

Веселый багаж прилагается к мастеру :-)

Не совсем про Ратху, но коль зашел разговор о посвящении в мастера, хотелось бы узнать, что принципиально меняется для КЭ(кроме получения неизвестных, ни где не описанных и не очень нужных каналов) при получении мастера?

Вопрос не праздный, т.к. задумываюсь над посвящением в мастера, поэтому прикидываю на сколько готов к этому.

Отредактировано ASh (10-02-2009 16:41:46)

0

42

ASh написал(а):

(кроме получения неизвестных, ни где не описанных и не очень нужных каналов)

Всё что описано - нужно. Чтоне описано - тоже нужно. Странно такое высказывание слышать от космоэнергета.

ASh написал(а):

что принципиально меняется для КЭ

всё.

0

43

alabama написал(а):

ASh написал(а):

    (кроме получения неизвестных, ни где не описанных и не очень нужных каналов)

Всё что описано - нужно. Чтоне описано - тоже нужно. Странно такое высказывание слышать от космоэнергета.

Высказывание проистекает от непонимания. А непонимание от недостатка информации. Т.к. не имею возможности получить информацию сам, пытаюсь получить ее от других.
IMHO странная польза от знания, которое у тебя есть, но о котором ты не знаешь и воспользоваться не можешь.
Если что-то "полезное", зачем скрывать, если опасное или "вредное" зачем давать всем и без инструкции, если так получилось и
по другому никак, тогда понятно.

alabama написал(а):

ASh написал(а):

    что принципиально меняется для КЭ

всё.

Ответ емкий и лаконичный :-), но количество информации не прибавил. :-(

0

44

ASh написал(а):

Не совсем про Ратху, но коль зашел разговор о посвящении в мастера, хотелось бы узнать, что принципиально меняется для КЭ

Без уровня "Мастер" вам будет закрыт доступ к другим технологиям, например, к Зороастризму,а также большинству магистровских каналов.

В своё время Учитель мне объяснял, что у Мастера не только возрастает сила воздействия каждого канала в отдельности, но также увеличивается общая целительская сила, плюс дополнительная защита. По моим ощущениям, с каналами становится легче работать, они быстрее открываются, чётче ощущаются, от работы с ними возникают более приятные ощущения. У Мастера меняется аура, по ней сразу видно что это - Мастер.

Я, после Посвящения в Мастера, посетил одного своего хорошего знакомого - ясновидящего с просьбой посмотреть что изменилось в энергетике. Просканировав меня, он сделал вот такой рисунок:

+1

45

На представленном рисунке изображён я сам глазами ясновидящего. Если не обращать внимания на пустую голову и пр. диспропорции, то по-моему получилось похоже. :)
В отличии от того, что было до Мастера, наблюдается огненный канал, идущий сверху, через сахасрара-чакру и все основные эн. меридианы. Этот канал начиная с Мастера активен всегда. Я также показал ему фото известных прогрессоров КЭ и он также сообщил, что видит у них точно такой же канал, тогда как у "обычных" КЭ этого канала не наблюдается.

0

46

Август
А где рисунок?

0

47

Магистры, Участники "Интента", дают все посвящения только по отдельности в каждую частоту и никогда блоком. В этом случае отдельного посвящения в Мастер не требуется, т.к. у ученика есть ВСЕ частоты мастерского блока и он УЖЕ Мастер. А отдельное посвящение в Мастер - это скорее определенный ритуал для самоутверждения, который НИКАКОЙ дополнительной силы не дает.

+1

48

Август написал(а):

Без уровня "Мастер" вам будет закрыт доступ к другим технологиям, например, к Зороастризму,а также большинству магистровских каналов.

Позвольте не согласиться.
1. В зороастризм посвящяться без уровня мастера (и работать) - нет никаких проблем!
2. В Интенте настройка в магистровские частоты не отличается от других.
3. Я не являлась учеником Петрова, но слышала мнение, что у него поначалу не было никаких посвящений ни в Мастера, ни в Магистры, просто давались все частоты. Если это не так - пусть его ученики опровергнут меня, ведь на форуме таких не мало.

0

49

Lily

Зороастризм  в рамках Кэ - это не религия, с присущей ей соблюдением ритуалов, а работа с эгрегорной энергетикой. Какому имени бога поклоняться - дело личное. В мире у нас ещё со времен перестройки гласность и плюраризм. Хошь - мороженое, хошь - пироженое.
Мы, как космоэнергеты, не являемся огнепоклонниками, маздеистами. Мы лишь используем специфицескую энергетику для личных целей. В этом суть использования Зороастризма в КЭ.

Lily написал(а):

Я не являлась учеником Петрова, но слышала мнение, что у него поначалу не было никаких посвящений ни в Мастера, ни в Магистры, просто давались все частоты. Если это не так - пусть его ученики опровергнут меня, ведь на форуме таких не мало.

Вы и правы, и вместе с тем и неправы одновременно. Поначалу В.А. не был Магистром как и мастером КЭ. Тогда не было вообще такой системы как КЭ.
Но он создал её в том виде, который предоставил многим своим ученикам. И том порядке, который посчитал нужным.
Ученик  - Мастер - (зороастризм) - Магистр - Хутта - (матрица).

Примерно так. Мы, многие ученики Петрова, чтим его память, заслугу как величайшего целителя и его оргомный вклад в развитие сознания многих людей. И мы считаем и передаем системы в том виде, и в том порядке, в котором получили у своего учителя. Это  не просто так.  Не просто такой порядок. Всё гармонично.

Не согласен с Серго -

Серго написал(а):

у ученика есть ВСЕ частоты мастерского блока и он УЖЕ Мастер. А отдельное посвящение в Мастер - это скорее определенный ритуал для самоутверждения, который НИКАКОЙ дополнительной силы не дает.

так как считаю с точностью до наоборот.

Отредактировано alabama (12-02-2009 13:51:43)

0

50

alabama написал(а):

так как считаю с точностью до наоборот.

В смысле???

0

51

Lily написал(а):

1. В зороастризм посвящяться без уровня мастера (и работать) - нет никаких проблем!

Lily,
Мы когда-то с Вами уже обсуждали эту тему и тогда вы признались, что Посвящение в Зороастризм вы лично прошли у Зороастрийского священнослужителя в Фонде Духовной Культуры, который не имеет никакого отношения ни к Фонду «Интент», ни к космоэнергетике вообще. Есть ещё Зороастризм, который был разработан В.А. Петровым и даётся в КЭ – школах в качестве дополнительной техники.
В тот Зороастризм, который передаётся по линии священнослужителей Посвящаться можно, даже не будучи космоэнергетом. Мне также известно, что такое Посвящение могут проходить даже дети. Но и там, как вы уже нам рассказывали, существуют определённые правила:

Lily написал(а):

Прошла посвящение в 3 ступени Зоро на конференции - у священника-зороастрийца, директора одного из 2 зороастрийских медресе в Индии. 4-ую ступень он не рекомендовал брать сразу, должна быть наработка в течение года.
...
Часто частоты называют эгрегорами...
Поделюсь сведениями, которые услышала на конференции - этих частот известно около 30-40, возможно и больше, поскольку это уже эзотерическая часть знаний, но священники конечно же не будут посвящать в них обычных людей.

В КЭ-версии Зороастризма Посвящение даётся сразу во все Эгрегоры, в т.ч. в самый страшный из них - Ахриман, работающий исключительно во зло. В течении 3-х дней вы получите всё. Согласитесь, что для получения такого уровня технологии нужно быть достаточно готовым, чтобы выдержать необходимую  трансформацию. Для определения степени готовности используется ступень «Мастер Космоэнергетики». Т.е. требование уровня «Мастер» - это не простой административный барьер, а элемент техники безопасности. Мастер уже считается достаточно подготовленным для принятия столь высокого уровня вибраций. А энергия Эгрегоров весьма высокочастотна и здесь основная трудность – держать в чистоте свои мысли, потому что при работе с Эгрегорами они (мысли) имеют свойство материализовываться. Именно так в КЭ-версии Зороастризма происходит передача.

Я тогда не спросил, но сейчас, пользуясь случаем, поинтересуюсь у знающих: как обстоят дела с Зороастризмом в самом Фонде «Интент»?

Lily написал(а):

2. В Интенте настройка в магистровские частоты не отличается от других.

Что касается Посвящения в каналы Магистров в "Интенте", то здесь я позволю себе привести цитату уважаемого Серго, как наиболее компетентного в этом вопросе:

Mateo написал(а):

Давайте внесем ясность. Интент - это не школа, а Международный Экологический Фонд, Участником которого являюсь я и другие магистры. Но у меня своя школа "Энекосм", которой 2 декабря исполнилось 7 лет. Лично я НИКОГДА не даю частоты магистровского блока (за исключением Перун, Вуду и Шива) не Мастеру. А каждый мой Мастер проходит посвящения в каждую частоту мастерского блока по отдельности.
Насколько мне известно и другие мои коллеги интентовцы не дают магистровские частоты не мастерам.

Mateo написал(а):

В.А.Петров подчеркивал ВСЕГДА, что начинающий КЭ может получить из магистровского блока ТРИ частоты: Перун, Вуду и Шива. Но если Перун и Шиву можно взять отдельно каждую, то Вуду можно получать только с Шивой ( друг за другом в один день), т.к. Шива нейтрализует действие Вуду.

Как видно, в Интенте безукоризненно выполняют рекомендации основателя метода В.А.Петрова, а не раздают магистровские каналы кому захочется.

У нас в Школе так: смотрят на уровень подготовки ученика. Мне, например, полгода после первого Посвящения не рекомендовали брать такие каналы, как ДО, Сутра-Карма, Хутта, рекомендуя вначале достаточно наработать каналы именно буддийского блока. Если же человек приходил уже достаточно подготовленным (например, из другой Школы КЭ или Маг, желающий присоединить к своему арсеналу Космоэнергетические каналы) – таким позволялось существенно больше. Бывают случаи, когда ученику (не-Мастеру) срочно необходим какой-нибудь канал магистровского блока, например, в случае онкологии это может быть Парджанья – в таких случаях Учитель всегда шёл навстречу.

Отредактировано Август (12-02-2009 22:56:36)

0

52

Здесь возникает вопрос - как называть зороастризм, дающийся в школах КЭ? Может быть, "зороастрийские частоты". Мне трудно судить, насколько они идентичны тем, что даются в традиции, сравнить могут видящие.
В остальном не могу с Вами спорить, Август, т.к. посвящение в мастера я получила, на при получении некоторых магистровских частот (ШИВА, АС, Нирвана) не почувствовала особенную разницу с мастерскими.
И хотелось бы все-таки узнать, были ли у Петрова изначально посвящения в мастера и магистры, отдельные от настройки частот?

0

53

Lily написал(а):

Здесь возникает вопрос - как называть зороастризм, дающийся в школах КЭ?

Зороастризм. Повторюсь, в рамках КЭ мы работаем с энергетикой, а не читаем мантры, молитвы и д.т.

Lily написал(а):

Мне трудно судить, насколько они идентичны тем, что даются в традиции, сравнить могут видящие.

Такой опыт был. Сами священники-огнепоклонники признали идентичность эгрегориальным частотам применяемым космоэнергетами и тем энергиям, которые получают они.   Поинтересуитесь у Баригова.

Нам, космоэнергетам, важен прикладной аспект.  Работает ? Работает. К чему тогда по 18 дней ритуалов?

Lily написал(а):

при получении некоторых магистровских частот (ШИВА, АС, Нирвана) не почувствовала особенную разницу с мастерскими.

Частоты магистра все высокочастотные. Хорошо ощущаются по внешней оболочке. Так чтобы ничего не почувствовали отличного от мастерских - не может быть. Просто не обратили внимание...

Lily написал(а):

И хотелось бы все-таки узнать, были ли у Петрова изначально посвящения в мастера и магистры, отдельные от настройки частот?

Это попытка броситься в историю. Когда космоэнергетика вышла в люди, Петров был Магистром. И проводил отдельно посвящение в мастера и магистра.

Что было до КЭ у него - нет смысла обсуждать. Вдаваться в историю кокретного человека - неправильно и не этично. Учитель дал нам системы, которая прекрасна работает. Он создал космоэнергетику, объединил частотные спектры в блоки. Выделили частоты из внешнего поля. Всё это не умерло, не исчезло. Космоэнергетика распростанилась среди многих. Она прекрасна работает. И спасибо за это не буддийским монахам, зороастийским священникам, толтекским шаманам, а простому Русскому человеку -  Владимиру Александровичу Петрову.

+2

54

Lily написал(а):

В остальном не могу с Вами спорить, Август, т.к. посвящение в мастера я получила, на при получении некоторых магистровских частот (ШИВА, АС, Нирвана) не почувствовала особенную разницу с мастерскими.

Я также во время Посвящения редко могу почувствовать специфику передаваемого канала, а вот при самостоятельной работе с ним - определяю уже намного лучше. Попробуйте поработать с ними самостоятельно - возможно, вам удастся почувствовать намного больше.

alabama написал(а):

Сами священники-огнепоклонники признали идентичность эгрегориальным частотам применяемым космоэнергетами и тем энергиям, которые получают они.   Поинтересуитесь у Баригова.

Для тех, кто не совсем в теме: Алабама просто опечатался, имелся в виду Э.М.Багиров.

0

55

alabama написал(а):

Lily написал(а):
Здесь возникает вопрос - как называть зороастризм, дающийся в школах КЭ?

Зороастризм. Повторюсь, в рамках КЭ мы работаем с энергетикой, а не читаем мантры, молитвы и д.тНам, космоэнергетам, важен прикладной аспект.  Работает ? Работает. К чему тогда по 18 дней ритуалов? .

По аналогии тогда можно и работу буддийским блоком назвать буддизмом - без всяких мантр и прочих заморочек? И т.д...

alabama написал(а):

Такой опыт был. Сами священники-огнепоклонники признали идентичность эгрегориальным частотам применяемым космоэнергетами и тем энергиям, которые получают они.   Поинтересуитесь у Багирова.

Здесь уместнее интересоваться не у Багирова, а у священников. Подтверждение через других людей, причем заинтересованных в создании определенного мнения о зоро в КЭ, нелогично. У тех, кто в бизнесе - мнения могут меняться по ходу движения (подчеркну, что это относится не к конкретным личностям, а людям вообще, так что без обид). Перед посвящением в Зоро я задавала вопрос Лугову (президент Фонда духовной культуры) о происхождении частот ЗОРО в КЭ. Он ЛИЧНО МНЕ ответил, что они пришли через орден колдунов (можно верить или нет, каждый решает сам). Сам Багиров, имея частоты Зоро, посвящался в зоро также и у священника (можно найти такие фото на сайте Фонда духовной культуры, вице-президентом которого он является).
Как относиться ко всему этому - каждый для себя решает сам. Я еще так и не определилась.

alabama написал(а):

Что было до КЭ у него - нет смысла обсуждать. Вдаваться в историю кокретного человека - неправильно и не этично. Учитель дал нам системы, которая прекрасна работает

Господа, а при чем здесь этика? Вопрос-то был конкретный, не о конкретном человеке, а о конкретных технологиях - были ли изначально посвящения в Мастера и Магистры - мне действительно интересно узнать это от первых учеников Петрова. У меня нет никакого желания кого-то обвинять, есть желание получить определенную информацию. Вместо информации - этические отступления.

Август написал(а):

Попробуйте поработать с ними самостоятельно - возможно, вам удастся почувствовать намного больше.

Возможно, я такая "толстокожая" и не умею пока что различать эти ощущения, но я имела в виду именно самостоятельную работу. Естественно, я ими работаю самостоятельно, и мастерские частоты оказывают такое же мощное воздействие, как и магистровские (по моим личным ощущениям, они могут измениться в дальнейшем).

Август написал(а):

В КЭ-версии Зороастризма Посвящение даётся сразу во все Эгрегоры, в т.ч. в самый страшный из них - Ахриман, работающий исключительно во зло. В течении 3-х дней вы получите всё. Согласитесь, что для получения такого уровня технологии нужно быть достаточно готовым, чтобы выдержать необходимую  трансформацию. Для определения степени готовности используется ступень «Мастер Космоэнергетики». Т.е. требование уровня «Мастер» - это не простой административный барьер, а элемент техники безопасности. Мастер уже считается достаточно подготовленным для принятия столь высокого уровня вибраций.

И о том, что энергетическое тело должно быть готово к вибрациям зоро, - согласна. Возможно, я изначально нечетко сформулировала свой пост. Я не согласна с тем, что именно ступень мастера дает возможность работать с Зоро, можно быть энергетически готовым к зоро и без этого посвящения, а можно и с ним не справляться со своими негативными эмоциями и мыслями.
В этом обсуждении для меня представляет интерес отношение именно мастерскому посвящению как к конкретному событию. При моем посвящении в Мастера мне никто не говорил о возможности "черного ящика" и дополнительным вложением (типа Ратхи), и до недавнего времени я об этом не задумывалась. Почему и возникли эти вопросы к знающим технологию посвящения в Мастера.

С уважением ко всем участникам форума, Lily

Отредактировано Lily (15-02-2009 00:29:09)

0

56

Lily написал(а):

можно быть энергетически готовым к зоро и без этого посвящения

Я бы сказал так, с мастерским посвящением тело гарантированно готово к энергетике Зороастризма.

И еще... лирическое отступление так сказать, субъективно... На мой взгляд (имхо!) посвящение в буддийский и мастерский блок или в магистровский не делает человека автоматически мастером или магистром. С полученными возможностями нужно работать. У человека появляется потенциальная возможность, его уровень энергетики меняется, но он не становится мастером или магистром только по этому. Нужно работать и работать много, раскрывая свои новые возможности. И в какой-то момент произойдет действительно качественный скачок сознания, изменится и восприятие и уровень осознанности, только это можно назвать развитием. А наличие настроек, какими они бы не были, дает только возможности, проявить которые дело труда и времени.

+3

57

Август написал(а):

Алабама просто опечатался, имелся в виду Э.М.Багиров.

Да, действительно. Спасибо.

Lily написал(а):

Здесь уместнее интересоваться не у Багирова, а у священников.

Вы не первая, кто задается этим вопросом. Интересуйтесь у священников. Могли бы поинтересоваться у Петрова, лично, как многие. Нет они не из ордена колдунов. Сам орден - поняние мистическое. в космоэнергетике мистики нет.

Имя написал(а):

были ли изначально посвящения в Мастера и Магистры

Отвечу ещё раз, ДА БЫЛИ. И СЕЙЧАС ЕСТЬОТДЕЛЬНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ В МАСТЕРА И ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ В МАГИСТРА.

Имя написал(а):

На мой взгляд (имхо!) посвящение в буддийский и мастерский блок или в магистровский не делает человека автоматически мастером или магистром.

Уважаемый Имя полностью прав!

Мастер-это не количество частот. Если у человека все частоты 2-х блоков, то он ещё не Мастер.  Мастер - это уровень работы с частотами,  уровень энергетики и многое другое. Требуется много времени, много работы с частотами, прежде чем получить посвящение в уровень Мастера.  Полагаю,  понятно выразился. Это позиция космоэнергетов, школы Петрова.

позиция представителей фонда Интент (озвучил выше Серго), школы Большаковой и некоторых школ космоэнергетики, изменивших первоначальную методику обучения и работы, отличается...

0

58

Август написал(а):

У нас в Школе так: смотрят на уровень подготовки ученика. Мне, например, полгода после первого Посвящения не рекомендовали брать такие каналы, как ДО, Сутра-Карма, Хутта, рекомендуя вначале достаточно наработать каналы именно буддийского блока. Если же человек приходил уже достаточно подготовленным (например, из другой Школы КЭ или Маг, желающий присоединить к своему арсеналу Космоэнергетические каналы) – таким позволялось существенно больше. Бывают случаи, когда ученику (не-Мастеру) срочно необходим какой-нибудь канал магистровского блока, например, в случае онкологии это может быть Парджанья – в таких случаях Учитель всегда шёл навстречу.

Август, а какая у Вас школа?

0

59

Имя написал(а):

посвящение в буддийский и мастерский блок или в магистровский не делает человека автоматически мастером или магистром. С полученными возможностями нужно работать. У человека появляется потенциальная возможность, его уровень энергетики меняется, но он не становится мастером или магистром только по этому. Нужно работать и работать много, раскрывая свои новые возможности. И в какой-то момент произойдет действительно качественный скачок сознания, изменится и восприятие и уровень осознанности, только это можно назвать развитием. А наличие настроек, какими они бы не были, дает только возможности, проявить которые дело труда и времени.

Полностью с Вами согласна :flag:

Имя написал(а):

Я бы сказал так, с мастерским посвящением тело гарантированно готово к энергетике Зороастризма

Наверняка так и есть, но ... по моим личным ощущениям - именно Зоро мне очень помог пройти посвящение в Мастера, а не наоборот. Оговорюсь еще раз -Зоро, полученный в традиции.
Вопрос к обучающим магистрам:
мне бы хотелось узнать (если это не секретные сведения), что конкретно происходит и дается ученику при посвящении в Мастера, если все частоты мастерского уровня уже есть? Т.е. в чем заключается посвящение в Мастера в чистом виде? :tomato:

0

60

Lily написал(а):

Август написал(а):Такой опыт был. Сами священники-огнепоклонники признали идентичность эгрегориальным частотам применяемым космоэнергетами и тем энергиям, которые получают они.   Поинтересуитесь у Багирова.

Я этого не писал  :rolleyes:
И даже более того -  у меня на это счёт есть немного другое мнение. Эгрегоры - они, возможно, те же самые, а вот "интерфейс" отличается. И в КЭ-Зороастризм я бы детей точно не допускал, как, впрочем и некоторых взрослых именно по той причине, о которой сказал Имя:

Имя написал(а):

Я бы сказал так, с мастерским посвящением тело гарантированно готово к энергетике Зороастризма.

Мастер, помимо прочего получает также и "подушки безопасности", о которых даже не подозревает, но в нужный момент они дадут о себе знать. Меня, например, отталкивало от Зороастризма даже после того, как я получил Мастера - что-то подсказывало, что я пока не готов. И только спустя год уже после Магистра я ощутил в себе готовность к получению Эгрегоров.
Вы знаете, эффект от работы с Зороастризмом у человека неподготовленного примерно напоминает тот же самый, который бывает у тех, кто работает с каналом Перун не имея Мастера: при Посвящении может показаться даже приятным, а когда начинаешь самостоятельно с ним работать - уже по окончании воздействия начинает клонить в сон, мёрзнешь, ощущения будто аура как воздушный шарик,  как следствие дефицита низкочастотной энергии, которая удерживает в физ. теле. Проседает иммунитет и любая инфекция и сразу же ведёт к заболеванию.

Lily написал(а):

Вопрос-то был конкретный, не о конкретном человеке, а о конкретных технологиях - были ли изначально посвящения в Мастера и Магистры - мне действительно интересно узнать это от первых учеников Петрова. У меня нет никакого желания кого-то обвинять, есть желание получить определенную информацию. Вместо информации - этические отступления.

Lily,
Всё, чем я могу здесь помочь, так это сообщить, что в 97-м году, когда у Петрова проходил обучение мой Учитель, ступени Мастера и Магистра уже были. Это то, что я знаю достоверно, т.е. из первых рук.
У меня был период, когда я интересовался историй развития КЭ, искал истоки. Сейчас я уже потерял к этому интерес - пусть историей занимаются историки, для меня гораздо важнее разобраться с теми возможностями, которые я уже имею, а как оно там было раньше - это для меня сейчас вряд ли что-то изменит.

Lily написал(а):

Возможно, я такая "толстокожая" и не умею пока что различать эти ощущения, но я имела в виду именно самостоятельную работу.

Я сделал свой вывод на основании вот этого текста:

Lily написал(а):

В остальном не могу с Вами спорить, Август, т.к. посвящение в мастера я получила, на при получении некоторых магистровских частот (ШИВА, АС, Нирвана) не почувствовала особенную разницу с мастерскими.

из которого не получается сделать вывод о наличии опыта именно в самостоятельной работе. Но теперь этот момент прояснился.

Lily написал(а):

Естественно, я ими работаю самостоятельно, и мастерские частоты оказывают такое же мощное воздействие, как и магистровские (по моим личным ощущениям, они могут измениться в дальнейшем).

По моим ощущениям, мощность любого канала из блока магистра значительно выше любого из мастерского блока и, сопоставима разве что с Золотой пирамидой (которая может работать на большие территории) и Хуттой (которая представляет собой блок каналов). По этой причине работа каналами магистра может вызвать у пациента резкий кризис из-за травмы от сорвавшегося блока, тогда как работая более "мягкими" каналами можно постепенно растворять пробки, давая организму пациента адаптироваться(здесь напрашивается аналогия с тромбофлебитом).

Звездочка написал(а):

Август, а какая у Вас школа?

Замечательная  :cool:
Школа Рауфа, ученика В.А. Петрова.
Кстати, на этой неделе у Учителя случился небольшой юбилей - 45, который он встретил скромно, в рабочей обстановке, даже по такому случаю не отрываясь от обязанностей целителя. Ужасная погода, сплошные пробки на дорогах, но для него это не важно, когда его ждут пациенты - ничуть не брезгуя добрался на метро.

Имя написал(а):

На мой взгляд (имхо!) посвящение в буддийский и мастерский блок или в магистровский не делает человека автоматически мастером или магистром. С полученными возможностями нужно работать. У человека появляется потенциальная возможность, его уровень энергетики меняется, но он не становится мастером или магистром только по этому. Нужно работать и работать много, раскрывая свои новые возможности. И в какой-то момент произойдет действительно качественный скачок сознания, изменится и восприятие и уровень осознанности, только это можно назвать развитием. А наличие настроек, какими они бы не были, дает только возможности, проявить которые дело труда и времени.

Просто блестяще, спасибо.

+1