Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от КЭ

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Существуют способы, методы или религиозные установки, которые снижали или исключали действие КЭ частот?
Вопрос возник на лекции по психологии религии. Верующий профессор очень много времени уделял роли магии в наше время.  По его мнению, целительство это тоже разновидность магии. И как только человек становится религиозным, он становится неуязвимым к ЛЮБЫМ внешним воздействиям.

0

2

Ампир написал(а):

И как только человек становится религиозным, он становится неуязвимым к ЛЮБЫМ внешним воздействиям.

Т.е. имеется ввиду, что он может быть полностью фиксированным на конкретных догмах? Тогда чтобы не происходило, какое бы воздействие не происходило, он будет все время возвращаться к выбранной позиции. Другими словами, изменения будут только временными, и если он все же допустит, чтобы с ним работали КЭН или иной системой, то работать придется долго, а если он не хочет - то на кой ему что-то навязывать? Насчет слова "неуязвимым" хотелось бы уточнить, что КЭН не агрессивная система, направленная на гармонизацию и развитие в первую очередь самого КЭН-оператора и людей с которым он работает, и в этом контексте слово "неуязвимым", имхо, неуместно и демонстрирует изначально негативный подход человека, чьи слова Вы привели в качестве своих, к восприятию энерго-вибрационных технологий. И еще момент, на самом деле "неуязвимым" он не становится не для чего, т.к. в случае догматичного подхода при любых, в том числе и негативных воздействиях человек, например ощущает некую симптоматику, начинает яростно совершать свои ритуалы, разрешенные догмами от религиозных деятелей его конфессии, и это может продолжаться днями, а симптомы все не уходят... Но так же верно и то, что от некоторых воздействий конечно он будет защищен силой догматичной веры, считая, что вот это и это ему не угрожает и выбрасывать входящие в противоречия с догмами входящие сигналы от окружающего мира. Парадокс? Ничуть... отбрасывание сигналов, это сужение сознания, а значит эти воздействия тоже сыграли определенную роль, хоть и не такую, как думал этот сильно религиозный человек.

Отредактировано Имя (12-10-2009 16:50:12)

0

3

Для профессора, все что не является христианством, является магией. Буддизм, он назвал кажется красной магией. А КЭ автоматом будет для него агрессией.
Про осознанный  догматический подход понятно. Про подсознательный догматический подход можно домыслить.
А как на счет эгрегорной защиты? Может, к примеру христианский эгрегор каким либо способом мешать?

0

4

Ампир написал(а):

Буддизм, он назвал кажется красной магией

Странно... обычно называют "желтой" верой.

Ампир написал(а):

Может, к примеру христианский эгрегор каким либо способом мешать?

Это вряд ли, если происходит действительно исцеление, а не бездумное использование частот, в том числе и магистровских. По наблюдениям наоборот даже помогает. Я некоторых к св.Матроне отправляю в Покровский монастырь на Таганке. Так что имхо, наоборот... Хотя не исключаю, что если сам космоэнергет "не очень" относится к христианству, то тут могут влиять какие-либо личные нюансы, но опять же не от КЭН.

0

5

Имя написал(а):

Буддизм, он назвал кажется красной магией

Странно... обычно называют "желтой" верой.

Желтой, назвал деревенскую магию кажется.

0

6

Интересная тема.

Существуют способы, методы или религиозные установки, которые снижали или исключали действие КЭ частот?
По его мнению....... как только человек становится религиозным, он становится неуязвимым к ЛЮБЫМ внешним воздействиям.

-  можно не соглашаться с законом тяготения, к примеру. Но достаточно просто подпрыгнуть.

Для ХХХ, все что не является YYYY, является ZZZ - это узость сознания, разума и рассуждений..

Может, к примеру христианский эгрегор каким либо способом мешать?

- с чего вы взяли, что эгрегор поможет вообще? Простой пример - в лотерее участвуют миллионы - выигрывают десятки.

Вопрос интересен своим интересом. Есть ли защита от КЭ?

Зачем защищаться? Глупый вопрос. И интересный вопрос.

И скорее это вопрос теоретических аспектов Кэ, которые даются при личном начальном обучении.

А поскольку теория с давних времен не преподается во многих школах Кэ - так и сталкиваемся периодически с такими вопросами. Все таки и работают "горло болит - эта частота, голова - эта". Вот так и работает большинство. Господа учителя - учите хотя бы своих учеников азам. А то посвятили и бросили. Практикуй. А теория. Теория в рамках Кэ,а не всеобщие законы эзотерики.  Чтобы подготовить хорошего врача в ВУЗе требуется сколько лет? 5-6. И ещё 2-3 года практики. А чтобы подготовить хорошего магистра? Никак не меньше.

Вот такой у меня монолог.

0

7

alabama написал(а):

- с чего вы взяли, что эгрегор поможет вообще?

Ну ведь, что то защищает примеру христианина от внешнего воздействия, а КЭ это же тоже для него внешние.
Так может и выигрывают, те кому денежный эгрегор помогает.

Отредактировано Ампир (14-10-2009 11:14:58)

0

8

Ампир написал(а):

Ну ведь, что то защищает примеру христианина от внешнего воздействия

от внешнего воздействия вообще? ничего.
Христианина эгрегор не защитит от плохой погоды, наступления на ногу, столкновения с неприятелем, покупки хорошей и полезной вещи и т.д. Эгрегор не защищает. Он питается человеком.
И если касаться прикладных аспектов - то он делает из человека пищу.
Каснемся истории. До пришествия христианства (к примеру) на Русь - все жили хорошо. Поклонялись своим богами, солнцу, природе, почитали предков. И был порядок. И вдруг приходит миссионер и говорит что ты грешен - потому что родился. Прекрасная перспекива.  :cool:

Помогает ли он человеку? Нет.

Вредит ли человеку? В моем понимании, да, вредит. Тянет из человека все соки. Как недобросовестный работодатель. Работаешь на него - а он в ответ не платит  :love:

Защищает человека от.... ? нет.

Делает человека более духовным? нет.
А что тогда делает человека более духовным?
Сам человек.
Ты сам веришь в то что нечто защищает тебя, нечто помогает тебе или вредит. Это делаешь ты сам.  И конечно становишься лучше, добрее, духовнее, за счет тех ограничений, которые добровольно принимаешь, когда начинаешь играть в эту игру (эгрегор) с самим собой.

0

9

А какой смысл вкладывают когда говорят: "Бог не допустит". Или когда просят помощи, защиты у Бога? Походы в церковь?
Или это слова?

Отредактировано Ампир (14-10-2009 12:25:51)

0

10

Ампир написал(а):

А какой смысл вкладывают когда говорят: "Бог не допустит". Или когда просят помощи, защиты у Бога? Походы в церковь?Или это слова?

Ну вот , Уважаемый Ампир, вы и начинаете сталкиваться с такими простыми вещами, которые просто обязаны были вам объяснить в самом начале.

А ещё говорят, береженного бог бережет меньше.  :idea:
Чтобы понять ответ на этот вопрос - нужно понять что такое бог. причем любовь и бог - вещи разные :dontknow:

Попробуйте сами. А то выйдет это вам по прейскуранту в бутылку водки и билет ко мне - а времени потратите 5 минут. Стоит ли ехать через пол мира ради 5 минут общения? нет.

ps/. мантра, молитва - набор букв, создающих определенное звучание. само слово Будда, например, относится по совему звучание к частотному спектру сопоставимому со спектром тела. Это конечно "на пальцах" объяснение.
Любая молитва создает определенный звукоряд, колебание, вибрацию, если хотите. Молитва "отче наш" ясвляется универсальной в определенном смысле, так как очищает пространство голову, кроме всего другого.  Некоторые и лечат молитвами.
Проведите аналогию молитвы-мантры у восточников.

А если человек певец. Не попса, а оперный певец,к примеру.

так что в итоге не что-то помогает человеку, а сам человек.  А церковь - массовая энергетика, огонь. подумайте сами.

не стоит искать мистику в жизнь. Жизнь очень проста. И в этом легко убедиться. Нужно просто жить.

0

11

alabama написал(а):

Христианина эгрегор не защитит от плохой погоды, наступления на ногу, столкновения с неприятелем, покупки хорошей и полезной вещи и т.д. Эгрегор не защищает. Он питается человеком.

Если уж совсем точно, то "правила игры" требуют не только брать, но и давать. Да и примеры некорректны для эгрегорного взаимодействия, имхо :D Вам КЭН помогает от плохой погоды, наступления на ногу и т.п.? А ЭЗ чисто помогает или минимальный ритуальчик типа свечки нужен? И таки Вы этим пользуетесь? :D Эгрегор питается несомненно, однако и дает некоторые преференции особо ретивым, если человек

Ампир написал(а):

становится религиозным

а вкладывают в это понятие и догматичность и фанатичность местами, особенно ретивость в посещении храмов и молениях, и несомненно эгрегор будет давать. Однако что и в каком виде, трудно сказать. Одно по опыту знаю, спокойно и с уважением относясь к религиям вообще, не чувствую никаких сложностей при работе КЭН. Что с христианами, что с буддистами, что с иудеями. Хотя есть знакомые, которые относятся к некоторым религиям недружелюбно и у них возникают сложности, но имхо это по принципу

Имя написал(а):

если сам космоэнергет "не очень" относится к христианству, то тут могут влиять какие-либо личные нюансы, но опять же не от КЭН

Таким образом думаю, что КЭН не сильно зависит от воздействия эгрегоров и если сложности возникают, то это связано с другими причинами. Защита же нужна от негатива и агрессии, коими КЭН никак не является.

0

12

alabama написал(а):

Ну вот , Уважаемый Ампир, вы и начинаете сталкиваться с такими простыми вещами, которые просто обязаны были вам объяснить в самом начале.

А ещё говорят, береженного бог бережет меньше.  :idea:
Чтобы понять ответ на этот вопрос - нужно понять что такое бог. причем любовь и бог - вещи разные

Уважаемый alabama! Ну что с Вами происходит?

0

13

alabama написал(а):

И ещё 2-3 года практики. А чтобы подготовить хорошего магистра? Никак не меньше.

Согласен на все 100 :cool:

0

14

Есть еще 20 процентов, на которых некоторые или все частоты не действуют. Именно их профессор назовет истинными верующими?  :crazyfun:

Отредактировано НеRmiТ (25-10-2009 02:30:48)

0

15

НеRmiТ написал(а):

Есть еще 20 процентов, на которых некоторые или все частоты не действуют. Именно их профессор назовет истинными верующими?

Почему 20%, а не 2% как в книгах Фусу?

0

16

Имхо, действует на всех, просто есть те, кого недочистили :D Если серьезно, то бывает, что КЭН сеанс никак не идет, зато прекрасно проходит Рейки сеанс или ПВ, а вот потом и КЭН начинает прекрасно давать результаты.

0

17

Ампир
Петров говорил, что 20%, думаю, он не с потолка это число взял...
Имя
Есть мнение, что их настройки, которые у них от рождения, не совпадают с настройками остальных 80%, поэтому "наши" частоты их не лечат.

0

18

НеRmiТ написал(а):

Петров говорил, что 20%, думаю, он не с потолка это число взял...

Про 20% от Серьго тоже слышал.

Отредактировано Ампир (27-10-2009 07:14:55)

0

19

НеRmiТ написал(а):

Есть мнение, что их настройки, которые у них от рождения, не совпадают с настройками остальных 80%, поэтому "наши" частоты их не лечат.

Ммм... это вопрос конечно. Возможно такое бывает.

0

20

Есть и другое мнение, и оно мне больше "нравится" - есть люди, у которых от рождения ОТСУТСТВУЕТ СВОЯ космическая частота. Поэтому частотам, которыми мы работаем, просто не с чем настраиваться.
В.А. протаких говорил, что они "пустышки", т.е. им уже как бы уготовано быть отбросами общества. Даже если такой человек и достигает каких-то высот в жизни, то внутри он всё-равно пустой.

0

21

Серго
Кстати, получается, что они и не люди какбы... Интересная версия.  :confused:

Я лично предполагал, что народ только пришел на этот уровень и поэтому они еще не перенастроились на частоты нашего уровня. Это получается как магистровские частоты, которые невозможно сонастроить человеку по отдельности, если оболочки не прошли трансформацию (магистровская сонастройка). Или как блок Хутта, который сонастраивают магистрам. Возможно у этих 20% оболочки тоже должны трансформацию пройти, чтобы настроиться на наши частоты. Ладно, я уже в какие-то дебри забрался в своих размышлениях  :D

0

22

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ В ДЕБРИ?  ПРОСТО ПОД ТАКИМ УГЛОМ ЗРЕНИЯ ЭТОТ ВОПРОС НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ. ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.

0

23

Серго написал(а):

В.А. протаких говорил, что они "пустышки", т.е. им уже как бы уготовано быть отбросами общества.

Имхо, всем дан равный шанс. Исходная точка может быть разной, но это не значит, что "пустышки" и "отбросы". Это позиция с точки зрения ЧСВ. Имхо, опять же. ;)

0

24

Апппсолютно согггласен с человеком под именем ИМЯ!  (мерзну)

Никогда не сталкивался с людьми, которые ничего не чувствовали на сеансе.  Даже если предположить, что человек не чувствительный попался - работа всё равно идет. Это подтверждается собственным восприятием частот и собственным видением, к примеру.

Да, сталкивался, когда на некоторых людей НЕТ ЖЕЛАНИЯ работать.

Но чтобы частоты НЕ РАБОТАЛИ, не действовали - нет, не было такого.

Имхо, ( по моему мнению - это оказывается так расшифровывается  :confused: недавно узнал)

так вот, Имхо - Сам ВА Петров - мог ошибатся. Я глубоко уважаю его как человека, передавшего мне учение, и в вопросах КЭ - во многом обращаюсь во-первых к его объяснениям. Но я не делаю идола их человека. Это , кстати, его слова.

Но в сторонних темах - он мог заблуждаться.  К примеру, о об энергии РЭЙКИ. Он говорил, что это частота СВ Исуса, усиленная космознаками.
Может у него не было РЭЙКИ, и он не мог сравнить? 
Я с этим утверждением не согласен.

Также и по некоторому ряду позиций, в том числе и по проценту отсева.

0

25

alabama написал(а):

по моему мнению - это оказывается так расшифровывается

Даже если точнее - по моему скромному мнению ;)

alabama написал(а):

Но в сторонних темах - он мог заблуждаться.

Просто все развивается, расширяется. Расширяется и осознание энергетических процессов, развивается понимание КЭН, Рейки и других энерго-вибрационных технологий, методов, подходов, взаимодействий...

0

26

А может... Может те 20% на сеансы к космикам не попадают? :-) Не приводит их судьба к нам, скажем так. Я пока тоже не сталкивался с такими, но это еще не значит что их нету :-)

0

27

НеRmiТ написал(а):

Может те 20% на сеансы к космикам не попадают?  Не приводит их судьба к нам, скажем так. Я пока тоже не сталкивался с такими, но это еще не значит что их нету

а ну конечно.  Даже алкоголик сам не прийдет. жена притащит )))

конечно есть определенные категории людей, которые не попадают в КЭ,  как и в ВУЗ, в таможню и т.п.

Имелось ввиду 20% именно тех, кто хоть раз был в КЭ

0

28

Возможно меня не так поняли.На всякий случай обьясню, что я имею в виду. Предположим, есть 20% человек, на которых наши частоты не действуют. И с этими людьми мы не сталкиваемся потому, что они к нам на сеансы попадают очень очень редко.

Особенность у них такая - не попадать на сеансы. Вобщем-то такое вот предположение  :crazy:

Отредактировано НеRmiТ (02-11-2009 18:39:32)

0

29

Очень логично предположить, что именно такие товарищи по разным причинам до сеансов, действительно, не дойдут.

0

30

Но если они не доходят, то и проверить насколько они частотам действительно не "поддаются" не получится :)

0