Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от КЭ

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

и делить людей на проценты - ещё абсурднее.

Все поддаются лечению космоэнергетикой.

таково моё скромненькое  :smoke:  мнение.

0

32

Ампир написал(а):

Существуют способы, методы или религиозные установки, которые снижали или исключали действие КЭ частот?Вопрос возник на лекции по психологии религии. Верующий профессор очень много времени уделял роли магии в наше время.  По его мнению, целительство это тоже разновидность магии. И как только человек становится религиозным, он становится неуязвимым к ЛЮБЫМ внешним воздействиям.

Да, но в том случае, когда человек , отринув своё собственное эго, вошёл в состав какого-либо эгрегора настолько, что его энергосистема полностью оказалась как бы слита с ним. На него не только невозможно оказать воздействие, такой человек может сам обратить в свою веру (подключить к эгрегору), лишь сконцентрировав на вас своё внимание. Такие люди обычно  являются основателями новых религиозных или философских течений. Взамен они отдают всю свою жизнь. Если хотите узнать об этом больше, могу посоветовать ознакомиться с работами Шри Ауробиндо, в частности, с Интегральной йогой.

0

33

Август - это единичные случаи.

А то, что говорит профессор , по сути своей абсурдно, и лишь свидетельствует о узости мышления и неразвитости сознания (если так уместно сказать) учёного человека.  Если уж и кидаться словами "магия"  - то кидаться, полностью объясняя весь смысл этого слова, приводя определения этого, историю возникновения слова. Аналогично и о слове "религия".

А в словах профессора (так , как передал нам на форуме Ампир), мне видится лишь простая конфронтация " это правильно, а это нет, и этого нет-вовсе нет, но это всё же есть, но если ты человек правильный, то всё у тебя будет хорошо.

В моём понимании, человек понявший что такое НЕЙТРАЛЬ и постоянно в ней прибывающий, действительно становится прозрачен для любых внешних  воздействий.

Но даже космоэнергетов, знающих и живущих по этому принципу очень и очень мало, то что говорить о религиозных людях?

Кроме того, я четко разделяю - учение Христа, учение церкви.
внешнее и внутреннее, показное и тайное.

Можно много и долго говорить и обсуждать магию, её роль в целительстве и о превосходстве христинства.
Я в своёй жизни многих людей повидал, с многими общался. Я очень толерантный человек. И мне глубоко безразлично чем человек занимается. Сатанист он, язычник, буддист, христианин или убийца.

У меня критерий очень простой. Если то дело, которым занимается человек - приносит ему пользу (радость, здоровье)  - то это здорово.
к сожаленью, чаще встречаются люди, занимающиеся визуализациями, медитациями, прочими развивающимися практиками довольно долго, но при этом больные весьма и весьма. 

можно часто ходить в церковь, верить только в святое писание и только попу на слово, но при этом быть несчастным и больным человеком.

0

34

alabama написал(а):

В моём понимании, человек понявший что такое НЕЙТРАЛЬ и постоянно в ней прибывающий, действительно становится прозрачен для любых внешних  воздействий.

Честно скажу: я не понимаю что такое НЕЙТРАЛЬ. Какая-та психотехника или жизненная философия? Можно узнать поподробнее?

alabama написал(а):

Август - это единичные случаи.

Согласен.

0

35

Август написал(а):

Честно скажу: я не понимаю что такое НЕЙТРАЛЬ. Какая-та психотехника или жизненная философия?

Это состояние. Чтобы его понять, его придется достичь. Можно и не достигать, тогда на словах это объяснить можно с трудом, что-то типа "Состояние, когда Вы не оцениваете не потому, что ограничиваете себя, а потому что оценок не требуется. Когда Вы не вмешиваетесь, не из-за ограничений, а из-за осознания того, что Ваше вмешательство может быть или не быть и что свой опыт Вы и так получите, а чужой нет смысла получать и других опыта лишать нет смысла. Когда Вы присутствуете в процессе, не влияя и не подталкивая его, не изменяя окружающий Вас мир по своему разумению, а лишь позволяя всему, что нужно случаться." Вот типа того... ;)

Отредактировано Имя (13-11-2009 04:51:22)

0

36

Август написал(а):

Честно скажу: я не понимаю что такое НЕЙТРАЛЬ. Какая-та психотехника или жизненная философия? Можно узнать поподробнее?

Имя написал(а):

Это состояние.

0

37

Имя,
благодарю за развёрнутый ответ.

Я о таком даже не слышал. Так если есть методика, может быть разместить её на форуме?
Полагаю, достичь этого состояния невозможно с уровня обычного обывателя, а значит должны быть описаны какие-то промежуточные состояния и именно на них будет ориентироваться практикующий, чтобы определить правильность развития. Иначе за НЕЙТРАЛЬ может быть принята обыкновенная апатия.

0

38

Август написал(а):

Так если есть методика, может быть разместить её на форуме?

Поддерживаю.

0

39

Август написал(а):

Я о таком даже не слышал.

Август, а о таком слышали?

"У-вэй (кит. трад. 無為, упр. 无为, пиньинь wúwèi) — созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «недеяние», хотя более правильным вариантом было бы «немотивированность». Самым главным качеством Недеяния является отсутствие причин для действий. Нет ни размышления, ни расчета, ни желания. Между внутренней природой человека и действием его в мире нет вообще никаких промежуточных шагов. Действие происходит внезапно, и как правило достигает цели самым коротким путем, ибо опирается на восприятие здесь и сейчас. Подобное миробытие характерно только для людей просветленных, ум которых мягок и дисциплинирован, и полностью подчинен глубинной природе человека.

В чем состоит смысл практики У-Вэй? Прежде всего, надо искать ключ к его пониманию в родственной категории Дэ. Если Дэ — то, что придает форму вещам и является метафизической силой, творящей все из Дао, то У-Вэй — оптимальный способ взаимодействия с Дэ. Это способ реализации Дэ в повседневности. Заключается этот способ в изъятии излишков жизненной и психической энергии ци из реалий повседневности и перенаправлении этой энергии на духовный, эзотерический рост индивида. Но этот духовный рост органически связан с жизнью тела и способом бытия. Поэтому все бессмысленные действия, предписываемые У-Вэй, такие, как подметание прутиком двора, суть строжайшая дисциплина ума и тела, часто применяемая в монастырях Китая с древности до наших дней. В Буддийской традиции У-Вэй является и синонимом обуздания ума. Выполняя бессмысленные действия так же хорошо, как и полезные, адепт постигает суть недвойственности — отсутствия в объективном мире разделения вещей на «хорошие и плохие», «полезные и бесполезные». Понимание этого ведет к успокоению, умиротворению, а затем и просветлению."

PS. «Если кто-либо хочет овладеть миром и манипулирует им, того постигнет неудача. Ибо мир — это священный сосуд, которым нельзя манипулировать. Если же кто хочет манипулировать им, уничтожит его. Если кто хочет присвоить его, потеряет его».

Лао-Цзы

0

40

Август написал(а):

Полагаю, достичь этого состояния невозможно с уровня обычного обывателя, а значит должны быть описаны какие-то промежуточные состояния и именно на них будет ориентироваться практикующий, чтобы определить правильность развития.

вполне возможно абсолютно любому человеку.

Серго написал(а):

Поддерживаю.

Ага. провокатор он, Серго. :) . Вот и выкладывайте сам, мусьё :D

Звездочка написал(а):

"У-вэй (кит. трад. 無為, упр. 无为, пиньинь wúwèi) — созерцательная пассивность.

Не согласен. Никакой пасивности. В нейтрали можно быть весьма и весьма активным. Да и что оней говорить. Нейтраль - она и в Африке нейтраль.

0

41

Звездочка написал(а):

Август, а о таком слышали?

Я Вас услышал, Звёздочка.
В свою очередь, поделюсь некоторыми, на мой взгляд, достаточно  интересными выдержками из основ йоги Шри Ауробиндо, вместе со своими комментариями.  Надеюсь, всем будет небезынтересно.

"Если ум беспокоен, невозможно заложить прочную основу для Йоги. Первое, что необходимо, это тишина в уме. Первое, что предстоит сделать в ходе садханы(садхана - духовная практика. примеч. Август), это утвердить в уме мир и безмолвие. В противном случае у вас, возможно, и будут какие-то переживания, но не будет ничего постоянного. Истинное сознание можно взрастить лишь в безмолвном уме. Безмолвие – это всегда хорошо; но говоря о молчании ума я не подразумеваю полного безмолвия. Я имею в виду ум, свободный от волнения и беспокойства, устойчивый, светлый и готовый открыться Силе, которая изменит природу человеческого существа. Важно избавиться от привычного вторжения беспокойных мыслей, недостойных чувств, путанных идей, упаднических настроений. Они волнуют и помрачают нашу натуру, осложняя работу Силы; Силе легче работать, когда в уме тишина и покой. Нужно, чтобы вы были способны видеть в себе то, что подлежит изменению, не впадая при этом в уныние и не расстраиваясь; это значительно облегчает изменение. "

Здесь речь идёт о постепенной остановке внутреннего диалога. В начале практики предлагается настроить своего внутреннего наблюдателя таким образом, чтобы просто наблюдать за своими мыслями, но не следовать им. Это состояние называется Тихий ум.

"Тихий ум – первый шаг, следующий шаг – безмолвие, но при этом должна сохраняться тишина; под тихим умом я подразумеваю внутреннее ментальное сознание, которое видит, как мысли входят в него и движутся в нем, но не считает, что это оно думает, не отождествляет себя с мыслями и не называет их своими. Мысли и ментальные движения могут проходить по нему как путники, идущие в разных направлениях через молчаливую страну – тихий ум может наблюдать, а может и не наблюдать их, но в любом случае он ничего не предпринимает и хранит молчание. Безмолвие – нечто большее, нежели тишина ума; чтобы установить его, можно изгнать из внутреннего ума разом все мысли, удерживая их снаружи и не давая права голоса; но гораздо легче устанавливается безмолвие, нисходящее свыше, – человек чувствует, как оно опускается вниз, наполняя или окружая собой его личностное сознание, которое затем начинает погружаться в безликое безбрежное безмолвие."

С точки зрения энергетики, здесь идёт проработка уровня Вишуддха-чакры, устранения с неё всех структур, которые оттягивают энергию голубого спектра. Это прекращает её растраты и способствует накоплению. По мере накопления голубого спектра энергии, происходит раскрытие Сахасрара-чакры. Дело в том, что эти две чакры напрямую связаны, при дефиците энергии на Вишуддхе идёт её забор именно с Сахасрары.
По своему опыту могу сказать, что если с помощью какой-либо психотехники попытаться перекачать энергию на Сахасрару, тем самым активировав её раньше времени, то результатом будет "обесточенная" Вишуддха. В таком состоянии сложно выразить свою собственную мысль, слабо работают инф. фильтры, которые должны отсеивать то, что транслируется с эгрегора через Сахасрару и человек попадает в зависимость от этой информации. В эзотерике это явление называется ченнелинг (Крайон и пр.).

Вот как описывает момент раскрытия Сахасрара-чакры описывает ближайший ученик и соратник Шри Ауробиндо Сатпрем:
"Вокруг головы, и особенно в затылке, мы ощущаем какое-то необычное давление. Вначале нам может показаться, что это — головная боль; мы не можем долго выносить ее и пытаемся от нее избавиться, отвлекаясь на что-нибудь или «пытаясь думать о чем-то другом». Постепенно это давление обретает более конкретную форму, и мы действительно начинаем чувствовать нисходящий ток силы, который не похож на бьющий электрический ток, но, скорее, подобен текучей массе. И тогда мы понимаем, что «давление» или ложная головная боль вначале были вызваны ничем иным, как нашим сопротивлением нисхождению этой Силы, и единственное, что нам нужно делать, — это не препятствовать этому потоку, задерживая его в голове, а позволить ему низойти во все слои нашего существа — с головы до пят. Вначале это нерегулярный, спазматический ток, и необходимо небольшое сознательное усилие для того, чтобы вновь связаться с ним, когда он исчезает. Потом он становится непрерывным, естественным и возникает спонтанно, автоматически, принося приятное ощущение свежей энергии — это подобно новому дыханию, дыханию более полному, чем дыхание легкими. Этот поток окружает, омывает, озаряет нас и придает нам устойчивость. Физическое ощущение почти такое же, как при быстрой ходьбе на ветру. Мы не осознаем по-настоящему его истинной силы (он входит в нас постепенно, маленькими дозами) до тех пор, пока по той или иной причине — отвлечение внимания, ошибка или неумеренность в чем-либо — мы не оказываемся отрезанными от этого потока. Тогда мы вдруг чувствуем себя опустошенными, съежившимися, как будто нам не хватает кислорода; возникает очень неприятное ощущение, как будто мы физически сократились в размерах, как высохшее, лишенное запаха и цвета яблоко, из которого выжали сок. И мы искренне недоумеваем, как мы могли жить без этого прежде. Это первый признак преображения наших энергий. Вместо того, чтобы обращаться к привычному источнику, который находится вокруг нас во всеобщей жизни, мы черпаем свыше. Эта энергия — гораздо более ясная, постоянная, без перерывов и, главное, — гораздо более динамичная. В нашей повседневной жизни, в гуще нашей работы и тысяч иных забот ток силы бывает довольно слаб поначалу, но стоит нам на минуту остановиться и сосредоточиться, как он превращается в мощный напор. Все приходит в полный покой. Этот ток наполняет нас. Само ощущение «тока» исчезает, как если бы все тело с головы до ног было заряжено огромной энергией — плотной и прозрачной одновременно (цельная прохладная глыба покоя  — говорит Шри Ауробиндо). "

Лично мне ближе всего система Шри Ауробиндо, поскольку он был практиком, т.е. реально брал те состояния, о которых пишет.

Звездочка написал(а):

PS. «Если кто-либо хочет овладеть миром и манипулирует им, того постигнет неудача. Ибо мир — это священный сосуд, которым нельзя манипулировать. Если же кто хочет манипулировать им, уничтожит его. Если кто хочет присвоить его, потеряет его».

Когда такие вещи говорит правитель, уровня, скажем, Цезаря, Македонского, Чингисхана и пр. - им можно верить, ибо они знали о чём говорят. Когда же об этом говорит философ, то мне это напоминает разговоры тех, кто никогда даже не сидел за штурвалом истребителя , но уже заранее уверен, что непременно разобьётся. Разобьётся, конечно, если без должной подготовки.

Отредактировано Август (14-11-2009 22:59:29)

0

42

Был на рунических форумах. С помощью руны или подобранной формулы из нескольких рун можно поставить защиту от внешнего энергетического воздействия. Значит от КЭ тоже?
Вопрос к тому, не идет сеанс, пациент амулетами обвешан под одеждой  :dontknow:  .

Отредактировано Ампир (09-12-2009 00:44:39)

0

43

Ампир написал(а):

Был на рунических форумах. С помощью руны или подобранной формулы из нескольких рун можно поставить защиту от внешнего энергетического воздействия. Значит от КЭ тоже?
Вопрос к тому, не идет сеанс, пациент амулетами обвешан под одеждой  :dontknow:

Позвольте высказать свое мнение.
Приведу аналогию с гипнозом в нем есть как гипернабельные (помойму так) т.е. люди поддающиеся гипнозу но есть и не гипернабельные в свою очередь не поддающиеся внушениям. Но загипнотизировать можно как и первых так и вторых разница лишь в технике т.е первым вы даете указания на принятие типа вы можете чувствовать тепло которое.. и.т.д. а вторым зная о их категорическом неприятии, давать указания подтверждающие их неприятия типа вы можете не раслабляться хотя можете и расслабиться можете слушать мой голос а можете не слушать и т.д. то есть таким образом мы сбиваем у человека агресивный настрой против гипноза (или как в нашем случае КЭ) даем ему право выбора...

В такой вот форме можно провести беседу перед сеансом только не в ярко выраженной форме погружение в гипноз :D В такой способ можно обойти защиту пациента обвешанного амулетам так как он даже и если был настроен агресивно во все оружие то когда поймет что ничего не будут делать плохого ослабит хватку и хоп хоп и мы в дамках или даже он этого не поймет так как договариваться мы будем с подсознанием.  уже опробовано .
ИМХО

0

44

Август написал(а):

Полагаю, достичь этого состояния невозможно с уровня обычного обывателя, а значит должны быть описаны какие-то промежуточные состояния и именно на них будет ориентироваться практикующий, чтобы определить правильность развития. Иначе за НЕЙТРАЛЬ может быть принята обыкновенная апатия.

Так если есть методика, может быть разместить её на форуме?

Это состояние можно достичь, начав любую практику - от медитаций, КЭН, Рейки до самостоятельных походов в диких местах. В условиях, когда отсутствие нейтральности не даст достичь намереваемого. А вот обычный обыватель вряд ли на это пойдет, да и вряд ли об этом задумывается...

Нейтральность - не пассивность и не апатия. В первую очередь не нужно ждать никаких результатов, достаточно просто действовать так, что бы вам было по кайфу. И если уж говорить о методиках, то можно обратить внимание на любые из них, где практикующий может наблюдать свои состояния. В таком наблюдении он учится не оценивать, не анализировать ради придания характеристик этим состояниям, учится просто принимать то или иное в себе, не зависимо от кажущейся значимости достигнутых состояний, как для практикующего, так и для окружающих. И таким образом, когда-нибудь он возможно найдет такое состояние, в котором его ничто не будет цеплять, осознавая равнозначность своих процессов и состояний с чужими, и не только человеческими. Т.е. равнозначность своего бытия для Мира с бытием, например, насекомых или растений, животных или рыб для того же Мира. Параллельно можно попробовать принять любое решение и делать все, чтобы достичь его разрешения, разрешения любым образом, принимая ответственность за это, т.е. в случае любых косяков никого не винить, а на себя смотреть самым честным образом, принимая свою роль и свои косяки и свои успехи и принимая потери и приобретения равным образом. Понимая, что все, чтобы мы не делали, возможно это последнее, что мы делаем в этой жизни и есть смысл постараться так, чтобы наше решение было  выполнено наилучшим образом. Возможно так же, в качестве развлечения, попробовать некоторые практики, в которых можно "засечь" паузу между моментом восприятия и моментом реагирования так, чтобы сначала ее осознать, а потом и использовать ее для выбора своего состояния, для выбора своего реагирования, вне зависимости от своих рациональных и любых чужих ожиданий. Нужно это обывателю? А вам? Если да, то все в Ваших руках. В любой традиции, учении и даже в религиях есть все техники и практики, они описаны, они доступны в той мере, в которой это вообще можно описать. Т.к. смотри подпись ;)

0

45

Ампир написал(а):

Вопрос к тому, не идет сеанс, пациент амулетами обвешан под одеждой

Чего уж проще, попроси снять амулеты. Просто тут возможно привычное состояние сознания у пациента их наличием зафиксировано. Тут либо ты будешь более несгибаем в своем намерении, т.е. тебе пофигу амулеты и _ты знаешь_ что КЭН они по барабану, либо ты сомневаешься и тогда просто просишь снять их, таким образом укрепляя свое намерение, создавая тот самый ключ абсолютной уверенности. А так, эти поиски с чем КЭН справляется, а с чем нет - просто тебя ослабляют.

0

46

Имя написал(а):

А так, эти поиски с чем КЭН справляется, а с чем нет - просто тебя ослабляют.

Это смотря с какой стороны посмотреть.

Вообще, вопрос был может или не может. Про "снять" ясно.

Отредактировано Ампир (13-12-2009 20:02:06)

0

47

Ампир написал(а):

Вообще, вопрос был может или не может.

При наработанном ключе абсолютной уверенности - нет.

0