Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Космоэнергетика и алкоголизм.


Космоэнергетика и алкоголизм.

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

MarinaS написал(а):

Жаль, что Вы не понимаете, что такое духовные структуры.

Так ведь и мне тоже жаль, поэтому и спрашиваю!

MarinaS написал(а):

Это понятие также реально, как и наше материальное тело. Другими словами - это наши тонкие божественные оболочки, наша "бессмертная часть души". Это наши запасы "психической" энергии, которые мы нарабатываем в течении многих жизней упорным трудом. И представьте себе, что за короткий период времени, когда мы начинаем употреблять алкоголь, мы все это разрушаем, душа наша становиться банкротом. И тогда, чтобы окончательно не обанкротить душу, человека раньше времени забирают в мир иной. Те души, которые окончательно деградируют и нет никакой возможности для дальнейшей их эволюции, подлежат раскодированию, их "матрица" начнет свое новое развитие с нижних форм. Алкоголь и наркотики, также как и другие соблазны даны людям для испытания прочности их наработок, это изобретения "отрицательной системы"

Как интересно! (с)

0

32

Grass написал(а):

Продолжаем - кофемания и табакокурение - миф или реальность

Рекомендовано к просмотру: фильм Джима Джармуша "Кофе и сигареты".  Включаем здоровое чувство юмора и наслаждаемся! :)

0

33

Человек вообще склонен к всему, что может отвлечь мозг.
   По тому , какой путь он выбирает, можно оценить ситуацию. Все они ведут к успокоению души.
   Кино, алкоголизм, чтение, игры, наркотики, кто не нашел себя тут , уходит в миры через другие шлюзы.
   Вид деяний зависит от психологического комфорта. Если он пьет, значит, он нуждается в терапии. Более глубокой, чем кажется. Значит, ему тяжело психологически.

0

34

Дорогая, Звездочка, есть информация разных уровней, и готов ли человек воспринять эту или другую информацию, т.е. почувствовать через сердце, что она правильная, это зависит от его уровня. То, что Вы писали про алкоголизм - это правильно, но это для уровня физического тела и на определенных этапах развития алкоголь не вредит. Моя информация - для людей, вставших на путь духовного развития, а космоэнергеты, я думаю, относятся к этой категории.

0

35

А вот я считаю, что сама по себе настройка на частоты КЭН не имеет никакого отношения к духовности. Да, она может сопровождать собственные усилия человека по развитию, а может сопровождать (и это часто происходит) совершенно другие желания - например, желание власти и всемогущества, или просто любопытство, или... еще что-нибудь.  ;) Космоэнергетика сама по себе - это прикладная технология, а не духовное учение, и, на мой непросвещенный взгляд, не стоит смешивать эти понятия, а стоит снять розовые очки и признать, что в КЭН много людей, которыми движет вовсе не желание самосовершенства. Я бы даже сказала, что таких большинство, и совершенно незачем над космоэнергетами пытаться пририсовывать нимб. Это такие же люди, как и все остальные, со страстями, дрязгами, грязными желаниями, а процент действительно желающих достичь отрешенности (я бы предпочла употреблять это более конкретное слово, чем употребляемое Вами "духовное развитие") среди космоэнергетов никак не выше, чем среди прочего народонаселения. А может быть даже меньше. Порой, скажу по секрету, мне кажется, что куда как меньше, да и просто степень просто вменяемости космоэнергетической общественности, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Что же касается алкоголя - есть люди, для которых это является проблемой, есть такие, для которых нет. На любом уровне.

0

36

Мое мнение по этому поводу  придерживается тому,что  целитель должен всетаки обладать ..свежим дыханием.. !Не прилично принимать человека на лечение,и самому пахнуть спиртным.Что касается должен целитель пить или нет,то это  право каждого человека.Если его организщм принимает .почему бы и нет.Лично мой организм вообще не принимает даже запаха алкоголя.

С уважением.

0

37

РАДУГА, мы же говорим об алкоголизме.
   ЗВЕЗДОЧКА ,  можно лечить людей через их дублей, причем лечить от всего, через детство. Скоро будет такое направление - лечить маленьких :). Так можно вылечить , я думаю, все :). Алкоголизм вообще не проблема.

0

38

Мы говорили не только обалкоголизме,НО И О ПИВЕ КОТОРОЕ ПРИНИМАЮТ КЭНЫ И ПРИЕМЛИМО ЭТО ВООБЩЕ.Разве не так?Может вы плохо прочитали все посты.

Радуга.

0

39

Радуга, а в чем проблема то? Ну, давайте поговорим о пивном алкоголизме.. ! Что ВЫ хотите знать?

0

40

Нет, не приемлемо! Щас скажу почему. Пиво в большей степени состоит из воды (это почти всегда единственный натуральный компонент, кот там есть), далее идут пенообразователи , вкусозаменители, красители, отдушки. В дорогое пиво добавляют алкоголь(этиловый спирт), чтоб больше торкнуло, а то след. раз другое купят. В дешевое могут добавлять немного наркотическую химию.
   И еще , я считаю, надо психоанализом заниматься, тогда и пить будет меньше тянуть. А то все свои силы в алкоголе топят.

0

41

Монашечка написал(а):

А то все свои силы в алкоголе топят

А как же кофе и сигареты? Что с ними-то делать?
Никакой психоанализ не помогает :/
Ну пьет человек алкоголь или с радости или с горя - все понятно - заглушить или продолжить праздник, а кофе, а табак? Кстати, индейцы выкуривали трубку мира, зарыв топор войны и не считали это вредным :D

Отредактировано Grass (04-09-2007 08:51:10)

0

42

Отличие принципом воздействия. Алкоголь берет вас , и превращает в пыль под ногами. Кофе (не будем путать хороший способ приготовления и плохой), чай - сбрасывает напряжение . Замечали некоторые, если не попьешь - голова начинает гудеть.
   В алкоголе человек нуждается раз в полгода - год. А никак не чаще, как некоторым кажется. И не пиво, а водка или спирт. Один маленький стакан , отпивать маленькими глотками , закусить вкусной горячей закуской с мясом . Будете здоровы. И никакие нервные сдвиги вам не грозят, гарантирую. Водка и спирт , единственный продукт, выводящий накопившиеся радионуклиды. Полгода хороший период, чтоб они связались в организме и вывелись :-) .
   А пиво это ваша блажь, еще привести это в стадию алкоголизма.. надо мозги включать.

0

43

Монашечка написал(а):

Алкоголь берет вас , и превращает в пыль под ногами. Кофе (не будем путать хороший способ приготовления и плохой), чай - сбрасывает напряжение. Замечали некоторые, если не попьешь - голова начинает гудеть.

:rofl:  :rofl: Монашечка рулит!!!!!!!

0

44

ОК, с воздействием алкоголя на психику и на организм мы выяснили.
Может кто-то объяснит воздействие алкоголя на энергетику?
Почему один человек, выпив, остается самим собой, другой идет, мягко говоря, "на лево", третий веселится, четвертого тянет на разборки и драки, а есть индивидумы, у которых все сразу....с психикой понятно - алкоголь снимает "тормоза" в голове, а вот что в этот момент происходит с энергетикой? И еще, неужели поведение пьяного - это его истинное лицо, которое тщательно скрывается в трезвом виде. Тогда получается, что любители выпить в трезвом состоянии пребывают в мире иллюзий, здесь для них все чуждо?

Отредактировано Grass (06-09-2007 10:19:05)

0

45

Grass написал(а):

неужели поведение пьяного - это его истинное лицо

Любые стимуляторы такого рода неконтролируемо сдвигают точку сборки, отсюда такое поводение, т.к. восприятие совсем другое

0

46

Grass написал(а):

неужели поведение пьяного - это его истинное лицо, которое тщательно скрывается

что такое "истинное лицо"? :) Как устроен человек, насколько глубоко его "истинное лицо" и сколько поверх него масок-масок-масок? Может быть, пьющий человек действительно пытается сбросить маски и пробиться к своему "истинному лицу" - и не знает другого способа?.

Вот здесь можно скачать великолепную книгу Кристины Гроф "Жажда целостности" -  http://www.stangrof.ru/library.html

0

47

Звездочка написал(а):

;) Космоэнергетика сама по себе - это прикладная технология, а не духовное учение, и, на мой непросвещенный взгляд, не стоит смешивать эти понятия, а стоит снять розовые очки и признать, что в КЭН много людей, которыми движет вовсе не желание самосовершенства.

Ну, с этим никто и не спорит. Действительно, пороков среди людей хватает, а космоэнергеты такие же люди, никто их за святых не считает. Но я надеюсь, что Вы, Звездочка,не считаете, что КЭ дана людям для развития их пороков? Для меня, КЭ - это огромная Божественная помощь в моем саморазвитии и помощи другим людям на Пути ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, я не боюсь этих слов. А пороки просто необходимо преодолевать и частоты помогают в этом, если человек, хочет от этого избавиться, а вот если он будет развивать свое самомнение, тщеславие и гордыню, то я сомневаюсь, что частоты ему в этом помогут. В лучшем случае они у него закроются, когда растратится энергетический потенциал.

0

48

Grass написал(а):

Тогда получается, что любители выпить в трезвом состоянии пребывают в мире иллюзий, здесь для них все чуждо?

Звездочка написал(а):

Может быть, пьющий человек действительно пытается сбросить маски и пробиться к своему "истинному лицу" - и не знает другого способа?.

В Ваших вопросах уже есть ответ. Это так и есть.

0

49

Многие слышали, что женский алкоголизм не излечим. Почему? Что у женщины есть такого, чего нет у мужчины? Опять же, вопрос не касается психологии, а только энергетики, может кто знает?

0

50

MarinaS написал(а):

В Ваших вопросах уже есть ответ. Это так и есть.

Что, в обоих сразу? А ничего, что речь идет о  идеях, противоположных с точностью до наоборот? Да и вопросы, в общем, таковыми являлись весьма формально  :)

MarinaS написал(а):

Но я надеюсь, что Вы, Звездочка,не считаете, что КЭ дана людям для развития их пороков?

Не считаю как минимум по двум причинам: я не оперирую понятием "порок" и не считаю, что КЭ людям "дана".

0

51

Grass написал(а):

вопрос не касается психологии, а только энергетики

Мне страсть как хочется полюбопытствовать, как люди представляют себе устройство человека, когда я читаю подобные высказывания: не тело, а только энергия; нет проблемы  физической, а только психологическая... От дискуссии на эту тему меня удерживает только природная лень. А все ж не утерплю - неужто Вы действительно думаете, что у человека всё отдельно, вот как, скажем, ящики в комоде?

0

52

Звездочка написал(а):

Мне страсть как хочется полюбопытствовать

А страсть-это тело или энергия?!

Звездочка написал(а):

природная лень?

это тело или энергия?

Звездочка написал(а):

неужто Вы действительно думаете, что у человека всё отдельно, вот как, скажем, ящики в комоде?

Неужто, уважаемая Звездочка, Вы думаете, что я так думаю?
Просто в учебниках по психологии ничего не написано про энергию(может мои знания устарели в свете...), а только про тело и эмоции.  Мне страсть как хочется узнать, как выглядит алкоголизм на энергетическом уровне (где физическое тело существует, но его не видно), ну как еще понятнее объяснить? А как он выглядит на физическом, я видела и не раз...

Отредактировано Grass (14-09-2007 23:57:39)

0

53

Звездочка написал(а):

Что, в обоих сразу? А ничего, что речь идет о  идеях, противоположных с точностью до наоборот?

Ничего тут противоположного и нет. А с философской точки зрения истина - многогранна, и каждый видит одну из граней.

Звездочка написал(а):

и не считаю, что КЭ людям "дана".

А что люди сами так и взяли ее без Высшего на то изволения?

0

54

Звездочка написал(а):

не страсть как хочется полюбопытствовать, как люди представляют себе устройство человека, когда я читаю подобные высказывания: не тело, а только энергия; нет проблемы  физической, а только психологическая... От дискуссии на эту тему меня удерживает только природная лень. А все ж не утерплю - неужто Вы действительно думаете, что у человека всё отдельно, вот как, скажем, ящики в комоде?

Дорогая, Звездочка, когда Вы задаете такие вопросы, что Вами руководит? Скептицизм или презрение к людям? Извини, если обидела, но я пытаюсь понять Вас.

0

55

Grass написал(а):

- Мне страсть как хочется полюбопытствовать
- А страсть-это тело или энергия?!

- природная лень?
- это тело или энергия?

Неужто, уважаемая Звездочка, Вы думаете, что я так думаю?

А у меня нет привычки додумывать за других, потому что, как я уже сказала, я страшно ленива - за себя-то порой думать лень. А еще я верю в то, что врослый адекватный человек в состоянии сам сделать эту работу - четко сформулировать свою точку зрения - если он того, конечно, захочет. Вот я и задаю уточняющие вопросы собеседникам. В вышеприведенной цитате Вы сами оперируете словом ИЛИ. Этот союз в русском языке обозначает противопоставление, то бишь выбор одной из двух предлагаемых альтернатив. На мой взгляд, такие вопросы имеют ответ только в рамках такой системы координат, когда мы разделяем тело - и душу, тело - и энергию, тело - и психику, ну и заодно - прошлое и будущее, ну, и так далее. Для меня они звучат странно - мне нравится, поскольку кажется более эффективной, другая парадигма - и другое представление об устройстве Человеческого Существа в рамках этой парадигмы. Скажем, спорить о том, является квант волной или частицей, сегодня неприлично. Вот я и удивляюсь, что подобные формулировки или - или по-прежнему возможны.

Просто в учебниках по психологии ничего не написано про энергию(может мои знания устарели в свете...),

в учебниках - не написано

а только про тело и эмоции.  Мне страсть как хочется узнать, как выглядит алкоголизм на энергетическом уровне (где физическое тело существует, но его не видно), ну как еще понятнее объяснить? А как он выглядит на физическом, я видела и не раз...

Понятно. Кажется, на этот вопрос никто так и не ответил?

0

56

MarinaS написал(а):

- страсть как хочется полюбопытствовать, как люди представляют себе устройство человека, когда я читаю подобные высказывания: не тело, а только энергия; нет проблемы  физической, а только психологическая... От дискуссии на эту тему меня удерживает только природная лень. А все ж не утерплю - неужто Вы действительно думаете, что у человека всё отдельно, вот как, скажем, ящики в комоде?
- Дорогая, Звездочка, когда Вы задаете такие вопросы, что Вами руководит? Скептицизм или презрение к людям? Извини, если обидела, но я пытаюсь понять Вас.

Руководят любопытство, удивление,  твердая вера в то, что в самой природе Человека - искать свет знаний и бежать от невежества, во имя собственного развития идти на боль - и большая нежность к тем из человеческих существ, для кого жажда знать Истину сильнее чувства собственной важности.

0

57

Звездочка написал(а):

Руководят любопытство, удивление,  твердая вера в то, что в самой природе Человека - искать свет знаний и бежать от невежества, во имя собственного развития идти на боль - и большая нежность к тем из человеческих существ, для кого жажда знать Истину сильнее чувства собственной важности.

Спасибо за ответ, мне он понравился. Но, скажите, Вы испытываете нежность только к тем, кто ищет? А ведь много людей на Земле, которые возможно заблудились, возможно где-то споткнулись, возможно еще не достигли этого уровня искания, т.к. только учатся выживать. Как Вы думаете достойны ли эти люди любви, сострадания, нежности и помощи? Существо, которое достигло такого уровня безусловной любви, способно любить любого, даже самого опустившегося бомжа. Конечно, это уровень божественной любви, но хотя бы стремиться к нему необходимо всем.

0

58

"Не судите - да не судимы будете" - это ведь не только "не осуждайте", но и "не выносите суждения".
Вот я и не трачу энергию на размышления о том -  "достоин - недостоин", и так далее. Просто одни существа вызывают у меня нежность, а другие - нет. Этот факт я и фиксирую как данность.

0

59

Звездочка написал(а):

Просто одни существа вызывают у меня нежность, а другие - нет. Этот факт я и фиксирую как данность.

Хороший подход. Это и есть ментальная нейтральность.

0

60

Звездочка написал(а):

Просто одни существа вызывают у меня нежность, а другие - нет. Этот факт я и фиксирую как данность.

Я понимаю Вашу позицию, и она вызывает большое уважение, но мне хотелось бы показать Вам, что есть и другие Высшие уровни сознания - это уровень безусловной Любви. Изо всех Божественных качеств - Любовь является наиважнейшей, и многие проблемы нашего мира связаны с недостатком Любви.  Чувство безусловной Любви - это чувство единства со всем, что нас окружает, ко всем людям, живущим на Земле, к самой Земле, к природе, облакам, солнцу, дождю. Вы и есть одновременно все это.

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Космоэнергетика и алкоголизм.