Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Космоэнергетика и алкоголизм.


Космоэнергетика и алкоголизм.

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Уважаемая Марина!

Мне представляется, что вести разговор о Божественных качествах возможно только в рамках конкретной религиозной концепции/традиции.  Ибо если Бог существует, то Он уж конечно, выше нашей способности о Нём говорить, и все способы делать это, которые разные традиции выработали (а они реально разные, эти способы) - это только символы, которые являются осторожными намеками на истину, но никак не самой истиной. Поэтому лично я избегаю рассуждений о том, какое Божественное качество является самым важным, и т.д. - это кажется мне не только бессмысленным, но и опасным. Бессмысленным, потому что те существа, которые прикасались к Богу, передают Знание о Нём без слов, а опасным, потому что слова несут в себе очень, очень большой риск... заменить конфету оберткой так, что ты и сам не заметишь, как это произойдет.

Кроме того, очень часто бывает так, что подобные высокоабстрактные разговоры о Божественной любви являются средством бегства из наличной ситуации здесь и сейчас. Ведь полюбить природу в целом вообще куда проще, чем тех, кто ходит и бегает и активно вмешивается в твою жизнь; при этом животных - гораздо проще, чем людей, а "всех людей" - куда проще, чем одного конкретного ближнего, который живет с тобой в одной квартире и почему-то стрижет ногти на ковер или постоянно оставляет поднятым сиденье унитаза.

MarinaS написал(а):

многие проблемы нашего мира связаны с недостатком Любви

У меня часто возникает ощущение, что многие проблемы нашего мира связаны просто с недостатком элементарного здравого смысла у человеческих существ.

0

62

Звездочка написал(а):

Мне представляется, что вести разговор о Божественных качествах возможно только в рамках конкретной религиозной концепции/традиции.

Почему только религиозной?
Дорогая, Звездочка, по-моему у Вас просто не хватает знаний в этой области. Конечно, абсолютной истины на материальном плане постичь невозможно, но можно понемногу приближаться к ней. И понятие Божественной любви - это необходимая задача, которая стоит перед человечеством на первом месте, и не нужно бояться высоких слов и понятий. Только отгораживаясь в своем сознании от Высокого, мы понижаем свои вибрации. Об этом очень хорошо сказано в посланиях Эль Мории через Рерихов, в Агни-йоге и др.

Отредактировано MarinaS (21-09-2007 18:41:29)

0

63

MarinaS написал(а):

по-моему у Вас просто не хватает знаний в этой области

Ну, ничего. На каждого невежду довольно пророков!  :friends:

Отредактировано Звездочка (21-09-2007 19:15:04)

0

64

Мдя....вот это темку развили! А начиналось все с банального пива  :rtfm:

Звездочка написал(а):

а "всех людей" - куда проще, чем одного конкретного ближнего, который живет с тобой в одной квартире и почему-то стрижет ногти на ковер или постоянно оставляет поднятым сиденье унитаза.

Но стремиться к этому нужно..... :rolleyes: и все получится, если воспринимать этого не как личность, а как Тварь Божию :O  во!

0

65

Звездочка написал(а):

Ну, ничего. На каждого невежду довольно пророков!

А почему Вы так болезненно реагируете на отдельно вырванные фразы?
Я совсем не хотела Вас обидеть, но если так произошло, то искренне прошу прощения!

0

66

Марина, а почему Вам так сильно хочется, чтобы на Вас все время кто-то обижался?  :bye: возможно, для Вас это огромная новость, но диапазон возможных реакций человеческого существа гораздо шире, чем шкала "вселенская любовь - вселенская обида". Конечно, если из всего инструментария мы имеем только молоток, то повсюду нам будут видеться только гвозди  ;) Попробуйте применить фантазию и сделать шаг вправо или влево из  наезженной колеи своего восприятия. И, как знать? Быть может, Вы обнаружите, что в мире еще много удивительного!  :yes:

0

67

Grass написал(а):

- а "всех людей" - куда проще, чем одного конкретного ближнего, который живет с тобой в одной квартире и почему-то стрижет ногти на ковер или постоянно оставляет поднятым сиденье унитаза.
- Но стремиться к этому нужно.....  и все получится, если воспринимать этого не как личность, а как Тварь Божию   во!

Как Вы считаете, что получается, когда человек, еле обученный арифметике, пытается заниматься высшей математикой?

Василий Шукшин. "Срезал" Я уверена, что Вы получите огромное удовольствие от прочтения этого блестящего рассказа.  :yes:

0

68

Звездочка написал(а):

Марина, а почему Вам так сильно хочется, чтобы на Вас все время кто-то обижался?

Дорогая, Звездочка, Вы открыли во мне то, чего никогда не было.  :O  Просто удивительно! Да, конечно, я прилетела с другой планеты и человеческие чувства и эмоции мне незнакомы!?

0

69

Звездочка написал(а):

Как Вы считаете, что получается, когда человек, еле обученный арифметике, пытается заниматься высшей математикой?

А как Вы, Звездочка, определяете уровень знаний другого человека, ничего при этом не зная про этого человека? Может стоит для начала заняться самим собой, а потом уже судить о других людях.

0

70

MarinaS написал(а):

Дорогая, Звездочка, Вы открыли во мне то, чего никогда не было.    Просто удивительно! Да, конечно, я прилетела с другой планеты и человеческие чувства и эмоции мне незнакомы!?

"Человеческие"? Или Ваши собственные? Или Вы ставите знак равенства между механизмом Ваших собственных реакций и тем, как реагируют все другие люди? Именно это я имела в виду, когда говорила о молотке и гвоздях. Похоже, что любой разговор Вы автоматически, не отслеживая этого, склонны переводить на язык "эмоций и чувств", то есть накладываете на собеседника шаблоны своего реагирования. Однако эмоциональное восприятие - не единственное, доступное человеческому существу. Не все люди реагируют эмоционально, есть и другие способы обработки информации. И даже эмоции у всех людей разные. Кроме этого, даже не все люди реагируют в полном смысле этого слова.  :) Есть и такие, которые сами выбирают свои ре-акции, то есть зависят в них не от внешних обстоятельств, а от собственного выбора. Это простая мысль...

В моем понимании, первый кирпичик любви - это внимание к другому человеческому существу и чуткость к нему. Чтобы понимать другого, который действительно другой, нужно, во-первых, самому обладать большим разнообразием реакций, а, во-вторых, осознавать, что диапазон возможных реакций еще шире, то есть существует что-то, что я как воспринимающее существо понять не могу в силу ограниченность собственного опыта. Бывают такие люди, знаете - буквально душат окружающих своей навязчивой "любовью", упиваясь своими собственными чувствами и совершенно не понимают, почему окружающие так от них шарахаются.

Возможно ли построить дом иным способом - не кирпичик за кирпичиком?

MarinaS написал(а):

А как Вы, Звездочка, определяете уровень знаний другого человека, ничего при этом не зная про этого человека? Может стоит для начала заняться самим собой, а потом уже судить о других людях

Несомненно, так.  :yes:  Вот поэтому я и не сужу ни о чьем уровне знаний, а всего-навсего, стараясь следовать своему представлению о вежливости, поддерживаю предложенную мне (заметьте - не мной предложенную!) высокоабстрактную беседу о вселенской любви и способах ее развития. Стараясь при этом, заметьте, избегать перехода на личности, который Вы с завидной последовательностью пытаетесь осуществить!  :bye:

P.S.  :bye:  :bye:  :bye: Ку-ку, Марина! http://karaul.ru/img/nepravilnoe-vospr-mira.jpg

0

71

Звездочка написал(а):

Быть может, Вы обнаружите, что в мире еще много удивительного!

0

72

Благодарю Вас, Звездочка, за еще одно подтверждение, что высокоинтеллектуальные заумствования ничего не имеют общего с мудростью сердца.

0

73

Девчата! Вы обе - умницы, обе тактичны.  Но доказать одна другой свое видение вопроса не сможете. Так стоит ли ломать копья? Ведь если Вы и дальше будете продолжать доказывать свою правоту, то это уже будет насилие. А в Космосе, как Вы помните, насилие запрещено в любом проявлении.
kiss3

0

74

Вы правы, Серго, поэтому лично я никому и ничего не доказывала - сразу ведь было очевидно, что вопросы задаются не для того, чтобы услышать ответы.

MarinaS написал(а):

Благодарю Вас, Звездочка, за еще одно подтверждение, что высокоинтеллектуальные заумствования ничего не имеют общего с мудростью сердца.

А вот благодарить меня не за что, уважаемая - к подтверждению этой банальной истины наш с вами разговор не имеет ни малейшего отношения - в нём и в помине не было не было ни одного, ни другого.

А жаль.

0

75

Grass написал(а):

Быть может, Вы обнаружите, что в мире еще много удивительного!

http://russzastava.nightmail.ru/oboi2/cosmology.jpg

0

76

Мы очень часто включаем свои эмоции, что бы оправдать себя в лице других, но каждый человек – это личность, имеет желание любить себя, пусть любит, нравится любить других, - это личное дело…каждый остается при своем мнении. Лучший способ выиграть спор - это уклониться от него! На форуме обсуждаются некоторые проблемы, и я думаю, люди нуждаются в ответах, а не в спорах. Каждый может выразить свою точку зрения, но затевать баталии и выяснения отношений в своей правоте, право дело ни к чему!

0

77

Броневой написал(а):

Мы очень часто включаем свои эмоции, что бы оправдать себя в лице других, но каждый человек – это личность, имеет желание любить себя, пусть любит, нравится любить других, - это личное дело…каждый остается при своем мнении. Лучший способ выиграть спор - это уклониться от него! На форуме обсуждаются некоторые проблемы, и я думаю, люди нуждаются в ответах, а не в спорах. Каждый может выразить свою точку зрения, но затевать баталии и выяснения отношений в своей правоте, право дело ни к чему!

Броневой, Вы абсолютно правы!
Еще я хочу поблагодарить Звездочку за наш диалог! Конечно, Вы Звездочка, можете не поверить, но мое сердце действительно преисполнено благодарности, т.к. любое общение с людьми дает очень много для понимания других людей, особенно развивающихся в другом направлении.

0

78

;) http://www.anekdotov.net/pic/illusion/1-9.gif

0

79

Кстате, исходя из

Любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Шаманы полагают, что именно позиция точки сборки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя. Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешения в своей личности. Занимаясь этим, он преуспел в закреплении своей точки сборки в строго определенном положении, увековечив тем самым образ себя. Итак, с уверенностью можно сказать, что любое перемещение точки сборки из ее привычного положения в той или иной степени приводит человека к избавлению от саморефлексии и сопутствующего ей чувства собственной важности.

можно сказать, что употребление алкоголя (а состояние опьянения, даже легкого - безусловно есть микро-сдвиг точки сборки) есть средство от чрезмерной озабоченности собой. Можно пойти дальше и распространить данный взгляд на проблематику на традицию пьянства на Руси  ^_^  Таким образом, практики неделания, направленные на разрушение чувства собственной важности по идее должны помогать избавляться от алкоголизма. Задача - правильно их подать, как лечебные процедуры, обычному человеку. Например, научить его разговаривать с животными и растениями на равных... Это так, поток мысли  :blink:

0

80

Совсем неплохой поток.

0

81

Имя написал(а):

Таким образом, практики неделания, направленные на разрушение чувства собственной важности по идее должны помогать избавляться от алкоголизма.

Имя, скажите, а как это лучше преподнести пациенту? Про точку сборки я понимаю, и про разрушение чувства собственной важности.
Почему я это спрашиваю. На днях собираюсь получить Раун, и т.к. я лечу не только частотами, но и словом, поэтому для меня важно понять каждого человека, что лежит в корне его заболевания. У меня есть желающие, которые уже давно просят их полечить от алкоголя и курения. Я долго думала, т.к. не знаю, справлюсь ли, но все же решилась. Сопротивление с моей стороны было потому что я очень негативно отношусь к таким порокам. Умом понимаю, что это болезнь, а душа не понимает, как это человек сам не может себя взять в руки. Сегодня позвонила одна женщина, просила помощи, т.к. из-за мужа-алкоголика уже дошла до точки - хочет убить себя и сына - инвалида. После разговора по телефону я до сих пор не могу прийти в себя.

0

82

MarinaS написал(а):

полечить от алкоголя и курения.

От курения хорошо помогает никотиновая жвачка Nikorette - в аптеках продают 2мг и 4мг никотина, дозы большие, организму хватит. Самое главное - правильная установка, человек не просто на рабочем месте или лежа на диване жует жвачку и ждет результата :) а так же как обычно выходит "покурить" с жвачкой,  общается, выпивает, думает, жует - "курит"...  :big_boss: Т.е. такой новый способ курить, как снюс потреблять, только пользы больше ;) Если действительно хочет бросить - даже пачка не закончится и не будет курить. Сам бросал именно так.

MarinaS написал(а):

а как это лучше преподнести пациенту?

Думал об этом, можно например сказать, что для того чтобы эффект был сильнее от Вашей работы с ним, нужно ремень застегивать один день на одну сторону, а другой на другую, когда ходит - ступни параллельно ставить и через толпу всегда левым плечом вперед проходить, пока длится лечение частотами, мол такая вот магическая практика излечения. Для человека это будет неделание и по-идее это должно так же помочь ему измениться.

MarinaS написал(а):

очень негативно отношусь к таким порокам.

Простите, но по-моему такое негативное отношение хорошо было бы пересмотреть, я имею ввиду, в прямом смысле слова. Возможно что-то связано было в жизни с этим. Просто негативная оценка может распространяться на людей, а обижаться и обвинять человека, что не может взять себя в руки - это делать его действия чем то действительно важным, а это не так.

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. (Колесо времени)

MarinaS написал(а):

Сегодня позвонила одна женщина, просила помощи, т.к. из-за мужа-алкоголика уже дошла до точки - хочет убить себя и сына - инвалида.

Из-за мужа хочет убить сына-инвалида? Т.е. "козел отпущения" - муж и он провоцирует ее на самоубийство и убийство сына? Мне кажется ее нужно чистить, скорее всего сущность и очень сильная. Муж может пить по этой же причине, она его давит.

0

83

MarinaS написал(а):

Сопротивление с моей стороны было потому что я очень негативно отношусь к таким порокам. Умом понимаю, что это болезнь, а душа не понимает, как это человек сам не может себя взять в руки.

Как не может взять себя в руки? Да в точности так же, как Вы. Точно так же, как Вы не можете совладать со своими негативными реакциями, которые Вы описали в предыдущей фразе.

Одной моей знакомой женщине-психологу, специалисту по работе с зависимостями, приходится время от времени разговаривать с людьми, которые вот так же, Марина, как Вы, осуждают алкоголиков, за то, что те не могут не пить. Она обычно задает этим людям вопрос: "А Вы можете - не дышать?"

Тут не о чем эмоционировать и нечего осуждать. Простой факт заключается в том, что человеческое реагирование - сложный механизм, который функционирует по определенным законам, как программа. Как только мы осознаем факт собственной механистичности,  мы получаем шанс от нее избавиться - и с этой же минуты мы перестаем осуждать других людей за их механистичность.

Есть такое мнение, что когда мы что-то осуждаем/не принимаем в других людях, это в первую очередь означает, что мы это что-то не принимаем в себе, что есть некие части нашей собственной индивидуальности, которые мы отвергаем, вытесняем в подсознание. Юнг называл  эту осознанную/принимаемую/социально одобряемую/демонстрируемую для других часть Маской, а неосознанную/вытесненную/спрятанную/непринимаемую часть - Тенью. Конфликт между  Маской и Тенью - один из базовых конфликтов человека. Чем пафоснее и возвышеннее Маска, тем глубже и темнее может оказаться Тень. При интеграции конфликтных частей личности не остается ни демонстративного пафоса, ни осуждения (других, себя). Остаются - простота, чистое восприятие, не искаженное призмой собственных внутренних конфликтов - и вот тогда уже, как следствие, любовь.

0

84

Имя написал(а):

MarinaS написал:
- Сегодня позвонила одна женщина, просила помощи, т.к. из-за мужа-алкоголика уже дошла до точки - хочет убить себя и сына - инвалида.
- Из-за мужа хочет убить сына-инвалида? Т.е. "козел отпущения" - муж и он провоцирует ее на самоубийство и убийство сына? Мне кажется ее нужно чистить, скорее всего сущность и очень сильная. Муж может пить по этой же причине, она его давит.

Сценарии психологических "игр", которые играются в семьях алкоголиков, довольно стандартны. И, чем запущеннее ситуация, тем более стандартными они становятся, точно так же, как стандартен "алкогольный" характер - у человека, больного алкоголизмом, вся личность "уплощается" и все реакции становятся очень простыми, описуемыми, предсказуемыми - одним словом, все более и более роботичными. У меня недостаточно информации, чтобы судить, каким боком это может быть связано с сущностями, но факт - варианты сценариев развития отношений в "алкогольных семьях" с распределением ролей очень четко описаны в профессиональной литературе. Этих сценариев не очень много. И всегда тут будет правильно говорить о том, что больна вся семья как система отношений - все члены этой системы.

0

85

MarinaS написал(а):

Имя написал:
---Таким образом, практики неделания, направленные на разрушение чувства собственной важности по идее должны помогать избавляться от алкоголизма.
---Имя, скажите, а как это лучше преподнести пациенту?

Для того, чтобы суметь преподнести пациенту практику неделания, надо самому заниматься практикой неделания.
Тогда вопрос о том, как преподнести практику неделания, потеряет свой смысл, т.к. как раз суть такого вопроса - попытка сделать из неделания делание. :)

0

86

Имя
Большое спасибо за советы, особенно за практику неделания, очень интересно. Постараюсь применять в своей практике.
Насчет негативного отношения к порокам. Причину я знаю - это мой отец. И я уже лет 5 работаю над собой в этом плане.
Звездочка
Я как раз уже давно никого не осуждаю. Просто в душе есть какое-то нежелание лечить алкоголиков, поэтому и думаю, что что-то осталось на подсознании от тех пережитых событий детства. Психологические блоки очень трудно убираются, хотя уже и осознаны и проработаны.

Имя написал(а):

Из-за мужа хочет убить сына-инвалида? Т.е. "козел отпущения" - муж и он провоцирует ее на самоубийство и убийство сына? Мне кажется ее нужно чистить, скорее всего сущность и очень сильная. Муж может пить по этой же причине, она его давит.

Думаю, что Вы здесь абсолютно правы.

Звездочка написал(а):

Для того, чтобы суметь преподнести пациенту практику неделания, надо самому заниматься практикой неделания.
Тогда вопрос о том, как преподнести практику неделания, потеряет свой смысл, т.к. как раз суть такого вопроса - попытка сделать из неделания делание

Этой практикой я никогда не занималась, т.к. у меня на этот счет не было никакой информации. Это меня заинтересовало и попробую попрактиковать.

Благодарю всех от всего сердца.

0

87

MarinaS написал(а):

Психологические блоки очень трудно убираются,

Трудно убираются, если не быть совершенно честным с собой - так и будете ходить кругами, шаг вперед, два шага назад:

MarinaS написал(а):

Я как раз уже давно никого не осуждаю. Просто в душе есть какое-то нежелание лечить алкоголиков

- эта борьба Маски и Тени будет продолжаться бесконечно.

0

88

HeRmiT написал(а):

Можно ли работать с КЭН-частотами во время алкогольного/наркотического/(и т.д.) опьянения? Это может как-то повлиять на работу? Можно ли случайно срезонировать "не с той" частотой? Кто что думает по этому поводу?

Работать можно, никаких резонансов не происходит. После работы Рауном опьянение снимается в течение 20-30 минут. Пациент расслаблен и чистка идет замечательно.

0

89

HeRmiT написал(а):

Можно ли работать с КЭН-частотами во время алкогольного/наркотического/(и т.д.) опьянения?

Уточню, во время Вашего опьянения? Или пациента? Если во время Вашего, то можно такое вытащить, что и Магистр не справится, а на пациента можно, как сказала MarinaS.

0

90

Не советую эксперементировать

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Космоэнергетика и алкоголизм.