Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Космоэнергетика и алкоголизм.


Космоэнергетика и алкоголизм.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

MarinaS написал(а):

получила посвящение в Раун, и заметила, что теперь даже один маленький глоток вина вызывает у меня сильно отторжение, ощущения очень даже неприятные, причем даже от очень хорошего вина.

У меня нет Рауна, но хорошее вино для меня на вкус помоев. Пробовала несколько раз, но больше 1 глотка не в силах сделать. Не говорю про более крепкие напитки, от одной мысли тошнит.

0

122

Лилия написал(а):

И чистки проходят ввиде наисильнейшего и очень длительного криза.

Да, кризы и откаты при лечении алкоголизма происходят, но я бы не сказала, что очень длительные.
Если работать с родственниками, то на них Раун можно открывать и по мыслеобразу и также бытовым способом много раз за день, если пациент не хочет или не может стоять на профессиональном сеансе, это помогает быстрее выводить человека из запоя.
И, конечно, необходимо беседовать с пациентами, но конечно, когда они находятся в адекватном состоянии.

0

123

Раун получила. Учитель сказала,  что выводить из запоя лучше Мамой, Анаэлем, Хум, 1-Маг. На человека в алкогольном опьянении лучше не открывать, т.к. он будет быстро трезветь, ему будет хорошо и он еще больше будет пить. А если открыть Маму - то через 20 минут будет спать.  И любая зависимость - это проблема 1 чакры, человек в социуме.
Если зависимый дал согласие на лечение, то лечение начинать обязательно с Мамы, 1-Маг, Анаэля, Хум.  Человек начнет успокаиваться, снизится агрессия, неудовлетворенность - начнет реже пить. Как только употребление алкоголя снизится до 1-2 раз в неделю (вместо 7 раз в неделю) можно переходить на лечение Буд.блоком. Начнется кризис - открывать Маму, Анаэль, Хум. Кризис миновал  - снова Буд.блок. После 2-3 курса хорошо Агни-Хум. У пьющего почти нет ауры ( эфирного и т.д. тел), поэтому придется заново выстраивать.
Если пьющий не дал согласие на лечение, то не надо говорить ему, что его лечат по фото или по фантому. Если будет знать, будет сопротивление, пить может еще больше.  Ты там шамань ( лечи), а я тебе докажу, что я как пил, так и буду пить.

0

124

И всё-таки мы говорим о разных понятиях: употреблять спиртное и зависить от него. Что касается зависимости, то здесь все доводы Марины и Лилии верны. Но, дорогие мои коллеги, Вы упускаете самое главное - психику человека, употребляющего спиртное. Человек с устойчивой психикой не станет зависимым, а с неустойчивой - да. Но ведь к нам, как правило, обращаются за помощью людям, уже ЗАВИСИМЫМ, т.е. их психика не была устойчивой  уже к моменту ПЕРВОГО употребления. Но на тот момент НИКТО этого не замечал. Человек с устойчивой психикой не пытается ни одно событие втиснуть в отведенные рамки, т.к. эти рамки нами же и придуманы. А может мы не правы, установив именно такие рамки? Помните, ведь и Иисус Христос пил вино? И что? И чан с водой он превратил в ВИНО, а не в сладкий напиток.

0

125

Скажите,а разве можно человека лечить без его согласия?

Лилия написал(а):

Если пьющий не дал согласие на лечение, то не надо говорить ему, что его лечат по фото или по фантому. Если будет знать, будет сопротивление, пить может еще больше.  Ты там шамань ( лечи), а я тебе докажу, что я как пил, так и буду пить.

0

126

vikula написал(а):

Скажите,а разве можно человека лечить без его согласия?

В некоторых случаях скорой помощи, помощи родным и т.п.

0

127

Скорую помощь это конечно,там спрашивать некогда,а вот все-таки как быть с тем если  человека лечат без его участия.Ведь даже если это алкоголизм,то у человека есть право выбора как жить.И то что родным некомфортно с ним это не повод для насильного вмешательства в чью-то жизнь.Ведь он такой в их семье,потому что они этого заслужили.Хочется здесь разобраться,где та грань?И скорее всего лечится надо в первую очередь им.

0

128

Согласна. Пример тому - участники и ветераны Великой Отечественной войны. Как не горько об этом говорить, но среди этих людей(давно покинувших наш мир) было очень много алкоголиков. В их число в основном попадали люди, которые были призваны на войну в 17-18 летними мальчиками, с несформировавшейся психикой. Они прошли все ужасы войны. И никакого реабилитационного лечени они проходили после войны, а от страшных воспоминаний никуда не деться. Вот и пытались забыться в водке, постепенно становясь алкоголиками. Слышала очень давно,  будучи еще ребенком, рассказ про дного Ветерана войны, который  попал на нее мальчиком., а после окончания войны пошел проходить армейскую службу на войну с японией (малоизвестной). Так вот он на просьбы рассказать и поделиться воспоминаниями о войне отмалчивался, не любил говорить. А когда напивался плакал и рыдал, что вся молодость прошла на войне, и от памяти о боях, сражениях, чужих смертях никуда не деться, никуда не деться от памяти о том, что приходилось по приказу японцев в гробах расстреливать. Какая у такого человека могла быть психика? И он был алкоголиком, под конец жизни никому не нужный  ни семье ни государству,  валяющийся пьяный под забором.

Серго написал(а):

Вы упускаете самое главное - психику человека, употребляющего спиртное. Человек с устойчивой психикой не станет зависимым, а с неустойчивой - да

0

129

vikula написал(а):

Ведь даже если это алкоголизм,то у человека есть право выбора как жить

Каждый нарко или алкогольно зависимый - одержимый или с легионом сущностей. И сам бросить употреблять алкоголь или наркотики  не в состоянии - СУЩНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛИТ. Незря про зависимых говорят - БЕЗВОЛЬНЫЙ.  Если человек без воли, то о каком праве выбора можно говорить ?  Помочь изгнать сущность, восстановить энерготела  -  задача целителя взявшегося  за такой случай. А пациент, избавившийся от такого багажа негатива, пусть дальше выбирает как ему жить.

0

130

:)  :)

Лилия написал(а):

такого багажа негатива

это его наработка и отработка в этой жизни.А Вы его лишаете возможности вырасти.

Отредактировано vikula (18-12-2007 19:13:42)

0

131

vikula написал(а):

Лилия написал:
такого багажа негатива

vikula написал(а):

это его наработка и отработка в этой жизни.А Вы его лишаете возможности вырасти

Не знала, что багаж негатива - одержание, сущности, пусть даже те, которые он сам себе создал, негативная энергия  дают возможность вырасти.   Получается, что лишив его этого багажа, лишаем возможности вырасти. На сколько я знаю в лечении космоэнергетикой отказывают больным шизофренией из-за сильных кризов, таких больных можно лечить под строгим наблюдением врача и больным с опухолями головного мозга.  Считается кого мы лечим в этой жизни, тем мы задолжали в прошлой.  И взяв человека в терапию  без его согласия, может-быть мы тем самым отдаем долг из прошлых жизней.  Ведь он попал, пусть по просьбе жены или матери, не просто  так к определенному КЭНу.  А очищение сознания, от сущностей от всего негативного приводит к гармонии личности. А когда личность развивается гармонично и ничто ей не мешает расти - что тут плохого?

Отредактировано Лилия (18-12-2007 21:41:33)

0

132

vikula написал(а):

И то что родным некомфортно с ним это не повод для насильного вмешательства в чью-то жизнь.Ведь он такой в их семье,потому что они этого заслужили.Хочется здесь разобраться,где та грань?И скорее всего лечится надо в первую очередь им.

Если есть в семье пьющий человек, то родственникам тоже надо проходить лечение, а еще лучше начать  терапию личного психоанализа. Так как в семье есть зависимый и созависимый. Когда у зависимого спад - в запое, у созависимого - подьем. Созависимый начинает прилагать усилия, пытаясь всеми способами и средствами остановить пьющего. Когда зависимый вышел из запоя - у него подъем,  а у созависимого наоборот спад. И вместо того чтобы радоваться, чаще всего впадает в депрессию - созависимый устал бороться и прилагать усилия.

0

133

vikula написал(а):

его наработка и отработка в этой жизни.А Вы его лишаете возможности вырасти.

Согласна с Лилией, никакого роста при алкоголизме нет и в принципе быть не может, т.к. алкоголики активно деградируют, разрушается психика и на самом деле практически у большинства не оказывается выбора, только очень сильные личности могут выбраться из алкогольного ада, таких людей знаю двух человек, которые встретились мне в жизни.
Сейчас лечу мужа своей подруги. Сама она пролечилась у меня, а муж целый год сопротивлялся, хотя желание бросить пить у него было, но не было воли. Только через год он начал ходить на сеансы. А до этого я проводила с ним сеансы по фото, без Рауна.

0

134

Можно сколько угодно думать и гадать, а стоит ли лечить алкоголика , помогать ему?Но когда
такие проблемы с любимым человеком , ты не думаешь о том , что он что-то отрабатывает или достоин ли он того , чт
обы ему помогали.Ты просто всеми своими внутренними силами его вытаскиваешь из этого болота.Потому что любишь.Когда к тебе приходят люди с определенными пороками, которые мы привыкли считать недостойными человека, хоть на минуту полюбите его , тогда не будет вопросов , а надо ли помогать таким людям.

+2

135

Лилия написал(а):

И взяв человека в терапию  без его согласия, может-быть мы тем самым отдаем долг из прошлых жизней.

В том-то и дело-может-быть!и это не точно!Я тоже бы хотола помогать всем и бесплатно,потому что я сейчас знаю что может быть лучще-к этому я шла 17 лет,а другие над этим не задумывались и не работали над тем чтоб что-то изменить,просто плыли.....И вот теперь взяв кого-то ,кто по моему мнению несчастен,без спроса,без осознания  и начав его насильно изменять :O Это только ВАШЕ решение!Я лучше потрачу время на обьяснения ему его проблеммы.Понимаю что это беседа не из легких,а что легко?

0

136

НОЧЬ

НОЧЬ написал(а):

Когда к тебе приходят люди

Вот когда они приходят,тогда они и готовы к помощи!

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Космоэнергетика и алкоголизм.