Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руны

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Лили писала:
После настройки в Интенте в рунические частоты пришло понимание различности сил, действующих в нашей жизни, и по вектору направленности, и по "тонкости"........

А можно поподробнее о энергии рун. Практическое применение в лечении какое и не только в лечении?

0

2

Информация о проекте есть на сайте МЭФ Интент, а также там же на форуме.
По моим ощущениям, руны - следующая ступень после КЭ, хотя эти два направления абсолютно независимы.
Для меня - очень мощная и интересная работа :yep:

0

3

Руны и рунические энергии это вообще отдельная тема. Системы независимы и разбираться и там и там очень интересно. Но вот, что это следующая ступень после КЭ - тут извините, это параллельное движение, имхо :)

0

4

Еще раз подчеркиваю - ощущение, что руническая магия - следующая после КЭ ступень - это мои субъективное, личное ощущение, объективно сравнить их пока не могу. Просто с рунами, даже в процессе настройки, пошло абсолютно другое понимание работы с энергией, чего ни разу не приходило в КЭ. Возможно, мне ближе именно рунические энергии, или "взрослею"... :idea:

0

5

Lily, Вы их применяли в каких нибудь ситуациях? Или просто :glasses:  их ощущаете, и получаете удовольствие?

0

6

Применяла - не так много, так как настроилась недавно, и пока серьезые ситуации не разруливала. Несколько раз в час-пик добиралась без пробок, с домашними делами по руной легче справляться, настроение людям поднимала, облегчала себе общение с начальством, в целительстве неск. раз - в общем, по мелочам пока :flirt:
Я знаю, что Имя гораздо лучше и дольше знаком с рунами. Имя, поделитесь опытом, если не жалко :writing: . И всех остальных приглашаю к обсуждению  :yep: , если Серго не против, все-таки сайт посвящен космоэнергетике...

0

7

Тогда будем ждать мультиуважаемого Дмитрия Георгиевича. Только я не наслышан чтоб он был сонастроен в энергию рун. Хотя все меняется.
Ведь рунами кажется можно с ситуациями работать? :flag:

0

8

В руны, насколько я знаю, можно настраиваться и самостоятельно. Но пусть Имя, если захочет, расскажет об этом сам.
А с ситуациями - конечно можно, только осторожно  :rain:

0

9

Lily написал(а):

И всех остальных приглашаю к обсуждению   , если Серго не против, все-таки сайт посвящен космоэнергетике...

Сайт посвящен не только КЭ (хотя КЭ - это основное), но и любой другой технике самооздоровления или оздоровления других. Что касается рунической магии, то у меня самого иногда проскальзывает мысль: "А не попробовать ли?", т.е. не пройти ли посвящение?, т.к. практически все мои коллеги из Харьковского региона уже прошли посвящения в эту технику.

0

10

Гмм... Не знаю, стоит ли ждать некоего мультиуважаемого Дмитрия Георгиевича, но вот от себя скажу одын важыный весч. Про всякие самонастройки и прочее - не изобретайте велосипеда, это все достаточно серьезные вещи и если есть готовая технология в фонде, то нет смысла корячиться как-то иначе, тем более, что для самостоятельной работы нужны годы. Руны - больше прямая "магия", т.е. средство для воздействия на мир, с целью его подстроить под себя или под кого-либо еще. Другими словами - это скорее "магия конкретного" и соответственно для вполне конкретных вещей ее можно использовать, помощь в решении абстрактных задач возможна тоже, однако это зависит от намерения и понимания абстрактного относительно той или иной руны. На мой взгляд следует максимально расширить интеллектуальное, текстовое описание рун, прочувствовать то, что вкладывали в эти понятия люди на рубеже первого тысячелетия нашей эры. Прочитать не только Меддоуза и его последователей, но и Платова, Пенника, Блюма и т.д. Вообще есть смысл трижды подумать, прежде чем что-то кроить под себя или под кого-либо, т.е. работать с аспектом "магии конкретного". Конкретно рунами есть смысл работать с теми, кто зависим от разных зависимостей - как резкий "пинок" и пролонгированное состояние отвращения от привычной тяги к предмету зависимости, для тех кто желает забеременеть или сохранить ребенка в натальный период, есть смысл "подкачать" интуицию, интеллект и т.д., помочь отношениям разрулиться наиболее эффективным способом, попутешествовать всячески. Можно даже более абстрактные вещи попробовать, типа поработать на отсутствие препятствий на пути развития осознания... Однако опять же помнить, что инструмент, технология не заменяет трансформацию, в только помогает двигаться в этом, достаточно абстрактном направлении.

0

11

Руническая магия по древнейших скандинавских преданиях основана на знаниях Бога Одина, которые ему пришли в виде Рун (космознаков) пока тот истекая кровю висел на дереве Ясене. И руны в магии в скандинавских странах использовалась с покон веков (как пентакли в "классической" магии, хотя это немного неуместное сравнение).

Может я чего-то недопонимаю, но причем здесь Интент?

0

12

НеRmiТ написал(а):

Может я чего-то недопонимаю, но причем здесь Интент?

Во-первых Интент при том, что удалось выделить отдельно рунические частоты и разработать технологию настройки. Во-вторых на первенство в рунической магии Интент ни явно, не косвенно не претендует... Гыыы :D В-третьих, то, что ты знаешь в вольном изложении Старшую Эдду (а может только ее часть) не имеет никакого отношения к одной из рунических школ, представитель которой предложил подобным образом передавать знания через МЭФ Интент. :) И в довершение ответа на твой "праведный гнев" об Интенте, замечу, что рунами пользовались не только скандинавы, германцы и Интент, :D а еще и славяне и тюркоязычные национальности всех мастей и везде накопилось огромное количество знаний, зачастую вроде бы утерянных, да не совсем... Воопчем и целом речь идет о том, что в МЭФ Интент получены знания по частотной работе именно рун старшего Футарка, были еще более чисто выделены частоты для резонансной работы и была разработана технология по настройке рунических частот желающим и сей проект стал доступен для всех, наряду с теоретической, интеллектуальной, исторической частью, а так же с обучением классической мантике в нескольких ее вариантах и магии рун. Надеюсь, что снял недопонимание. :)

0

13

alabama написал(а):

мешать суп и борщ я бы не стал.

А разве борщ не суп? :huh:

К одной цели могут привести тысячи дорог, и каждая из них может быть правильной...
А по настройке рунической энергии в Интенте у Долорес могу сказать следующее - мощно, интересно, безупречно!  Дан прекрасный старт, с которым дальше нужно работать самостоятельно, как и с любыми другими практиками. Отличие от самостоятельной наработки - старт дан не с нулевой отметки, что значительно повышает результативность.

alabama написал(а):

КЭ самодостаточна и дает всё что нужно для развития, познания и даже больше.

Возможно, КЭ самодостаточная система, как и руны, как и многие другие. Но изучив несколько систем, сравнивая их, яснее понимаешь, что это - всего-лишь инструменты, становишься более свободным в  своих предпочтениях и привязанностях.
Это мое личное мнение :blush:

0

14

Имя написал(а):

Надеюсь, что снял недопонимание.

Как по мне, так наоборот) А насчет славянских рун - вопрос здесь спрный ;-) Ну и замечание о раведном гневе здесь лишнее)

Какая-то завеса тайны и мистики висит все время над фондом) Сначала мексиканские видящие передали знания в виде бокчастот, теперь опять какой-то окутаный тайной человек открыл фонду древние знания в виде рунических частот  (моя аватарка какраз хорошо иллюстрирует то выражение, которое я не нашел среди смайлов).

Отредактировано НеRmiТ (24-11-2009 01:21:04)

0

15

НеRmiТ написал(а):

Ну и замечание о раведном гневе здесь лишнее

Ok ;)

НеRmiТ написал(а):

А насчет славянских рун - вопрос здесь спрный

Не буду спорить, однако все же у славян руны были свои, как не крути...

НеRmiТ написал(а):

Какая-то завеса тайны и мистики висит все время над фондом

Да никакой завесы, просто те, кто владеет каким либо знанием адекватно оценивают возможности передачи и делают выбор. Заметь, что это не всегда Фонд аднака... Просто Фонд открыто передает знание для людей так, чтобы оно было как можно более эффективным и безопасным.

0

16

Ок. Придет время, посмотрим что за частоты. А пока я тихонько отойду в сторонку видение дорабатывать, ато разленился уж сильно  :smoke:

0

17

Истоки рунического Искусства - как и зарождение самих рунических символов - корнями уходят в древнейшие времена. Принято считать сегодня, что формирование первого германского рунического строя - Футарка - датируется первыми веками н.э. (Футарк - это рунический строй или ряд, т.е. жестко закрепленный перечень рун, с их фонетическими и магическими значениями и именами. Футарк содержит 24 знака, разбитых на три группы - атта (att); каждый атт состоит из восьми рун. По фонетическим соответствиям рун первого атта - f, u, th, a, r, k,... - этот строй и получил свое название - Futhark). Действительно, это время можно считать временем, когда руническое Искусство оформилось в том виде, в котором существовало потом в Северной Европе - хотя и не без изменений - до позднего Средневековья. Однако истоки Искусства - значительно древнее.

Несомненно, что самые первые знаки, начертанные человеческой рукой или вырезанные из кости и дерева, имели именно магический характер. Древнейшие памятники такого рода относятся к палеолиту и датируются XVII-XVI тысячелетиями до Рождества Христова. Примерами таких памятников могут послужить руно подобные символы, начертанные охрой на мамонтовом черепе, найденном на Межиричской стоянке на Украине, знаки, высеченные на европейских скалах, или "солнечные колеса", вырезанные из кости и обнаруженные на Сунгирской стоянке неподалеку от Владимира. Уже среди столь древней графики мы можем обнаружить символы, которые стали проформами будущих распространенных магических знаков: свастики, креста, кельтского креста, колеса, некоторых рун и т.д. Вероятно, постепенно эти символы, получаемые в откровениях или иными путями, собирались и накапливались, подвергались классификации и изменениям. Примерно к VI-V тысячелетиям до Рождества Христова относится невиданный доселе подъем культуры в Центральной Европе, сопровождавшийся мощным развитием ремесел и искусств, в том числе - и искусств волшебных. От того времени до нас дошли глиняные фигурки божеств, великолепная керамика, остатки святилищ, храмов и поселений. Керамика этой культуры, обнаруженная на территории современных Румынии, Болгарии, Чехословакии, Венгрии, богата магическими изображениями, многие из которых следует, вероятно, считать прямыми предшественниками развития как рунического алфавита, так и неалфавитных европейских магических символов.

Еще позднее, в III-I тысячелетиях до Рождества Христова, сложившиеся ранее системы магических знаков стали понемногу превращаться в священные алфавиты, которые осмысливались в те времена именно как набор священных символов с присвоенными им фонетическими значениями, что позволяло использовать эти знаки для письма. Так возникли родственные финикийский и этрусский алфавиты, а позднее - греческий и латинский. Аналогичное происхождение имеет и руническое письмо, восходящее к алфавитам североиталийской группы - т.е. к алфавитам северных этрусков и италийских венетов.

С прообразом рун - североиталийским письмом - народы Центральной и, возможно, Северной Европы познакомились не позднее второй половины I тысячелетия до Рождества Христова В 1812 году, во время раскопок близ Негау (Австро-Венгрия) было обнаружено более двух десятков бронзовых шлемов, датированных IV веком до Рождества Христова. Эти находки определяют переходный этап развития Искусства - этап трансформации италийских символов в северные руны.

Вероятно, к середине II века от Рождества Христова был сформирован классический общегерманский рунический строй - Футарк. Первоначально он появился в Дании, примерно к III в. от Рождества Христова относится его распространение в остальной Скандинавии, к IV - V векам - на континенте.

В V веке от Рождества Христова руническое письмо и руническая магия пришли на Британские острова - вместе с германскими племенами англов и саксов. Британские маги и жрецы не удовлетворились Футарком и создали свой собственный рунический строй, являющийся переработкой и дополнением исходного (Футарка). Эти руны (их 28) известны как ранние англо-саксонские. Позднее, к IX веку, был создан еще один англо-саксонский рунический строй, содержащий уже 33 знака - поздние англо-саксонские, или нортумбрийские, руны.

Как и на Британских островах, в Скандинавии руны тоже постепенно менялись, но скандинавские жрецы пошли по обратному пути. Сохраняя для магических надобностей Футарк, они вырабатывали все новые и новые рунические алфавиты, применявшиеся почти исключительно как средство письменности. Так, первые переработанные алфавиты содержали 16 знаков, близких по начертанию к рунам Футарка, последние (XI - XII вв.) - 15 и меньше знаков, иногда не имеющих с Футарком ничего общего. Всего в Скандинавии было создано около десятка алфавитов: несколько в датском стиле и немного больше - в шведско-норвежском. Эти скандинавские переработки Футарка называют иногда Младшими Рунами. Младшими Рунами выполнено огромное количество надписей на памятных камнях в Скандинавии; общее количество таких камней, если добросовестно подсчитать их, перевалит, вероятно, за три-четыре тысячи. В абсолютном большинстве своем эти надписи датируются XI веком, не связаны с какой-либо магией и являются чисто мемориальными сооружениями.

С введением христианства и распространением латинского алфавита руническое письмо быстро потеряло свое значение основного средства письменности, хотя просуществовало после этого достаточно долго.

Одним из важнейших направлений использования рун в позднее время стало, не считая чисто магических целей, создание рунических календарей. Распространены они были почти по всему северу континентальной Европы, а также в областях, соседних северным странам. В Норвегии эти календари называли primstav, в Дании - rimstok (от rim - "календарь" и stok - "палка"). В Скандинавии такие календари использовались до середины XIX в., в Карелии и северных районах России - значительно дольше.

0

18

alabama написал(а):

Каждый человек сам определяется в своих желаниям, возможностях и потребностях. Руны, магия, эзотерика, мистика, психология, гипноз, стоматология и т.д. - каждый сам...везде есть хорошие люди.

Согласен.

Ампир написал(а):

в Карелии и северных районах России - значительно дольше.

Угу...

0

19

Руническая Магия. Меня жизнь свела с человеком, который занимается Рунами, изготавливает талисманы. У меня возник закономерный вопрос. Могут ли Космоэнергетика и Руническая Магия взаимодействовать. Не будет ли нахождение человека под каналами снимать заложенную информацию с Рунического талисмана, например, на любовь, ну или какого-нибудь другого, не столь важно.

0

20

Здравствуйте, Лилия.

Лилия написал(а):

Руническая Магия. Меня жизнь свела с человеком, который занимается Рунами, изготавливает талисманы. У меня возник закономерный вопрос. Могут ли Космоэнергетика и Руническая Магия взаимодействовать. Не будет ли нахождение человека под каналами снимать заложенную информацию с Рунического талисмана, например, на любовь, ну или какого-нибудь другого, не столь важно.

Наверное, об этом лучше всего будет узнать у изготовителя талисмана.
Вообще, существует некоторые общие правила работы с талисманами:
1) Если талисман несёт на себе энергетический заряд, то следует избегать его контакта с водой;
2) При любой магической работе все имеющиеся талисманы следует с себя снимать, кроме случаев, когда именно для этой работы они и предназначены.
От себя могу посоветовать стоять минут 10 – 20 с утра под Ф-Б, что увеличит Вашу энергетику и повысит эффективность работы талисмана.

0

21

Август написал(а):

Не будет ли нахождение человека под каналами снимать заложенную информацию с Рунического талисмана,

Я, наверное, не совсем правильно задала вопрос.  Будет ли с талисмана сниматься заложенная информация, если пациент будет проходить КЭ сеансы? И то же самое, если это уже не пациент, а сам космоэнергет?

0

22

Лилия написал(а):

Будет ли с талисмана сниматься заложенная информация, если пациент будет проходить КЭ сеансы? И то же самое, если это уже не пациент, а сам космоэнергет?

Да, будет. Поэтому на время сеанса следует снимать с себя все талисманы. Это правило относится как к самому целителю, так и к пациенту.
Исключение составляют религиозные символы, например, православный крестик. Такие вещи, по-видимому, работают на каком-то другом уровне, во всяком случае, я не замечал, чтобы крестик как-то влиял на процесс работы энергий.

Вообще, пациентам, которые носят заряженные талисманы, следует предложить отказаться от их ношения на время прохождения лечебного курса. Здесь нужно объяснить, что КЭ - гораздо более мощный инструмент для решения проблем со здоровьем, чем любой, даже самый мощный талисман.

0

23

Спасибо, Август, я так и думала. Даже рассуждая на тему, что суть сеансов в очищении. Но мне говорят, что информация с талисмана сниматься не будет, так как работают эти энергии параллельно, как будто они даже усиливают друг друга. Более того, есть мнение, что информация с талисманов снимается только негативная, а положительная нет. А где грань положительного и отрицательного?

0

24

Лилия написал(а):

А где грань положительного и отрицательного?

В голове, в сознании.

0

25

НеRmiТ написал(а):

Лилия написал(а):
А где грань положительного и отрицательного?
В голове, в сознании.

Это и понятно, что там. Но у каждого своя грань. И это не ответ по существу.

0

26

Лилия если для вас это не ответ, то ищите дальше. Но добро и зло, позитив и негатив - понятия субьективные. То что хорошо для вас - плохо для другого человека, и наоборот.

Отредактировано НеRmiТ (04-10-2010 17:34:36)

0

27

НеRmiТ написал(а):

Лилия если для вас это не ответ, то ищите дальше. Но добро и зло, позитив и негатив - понятия субьективные. То что хорошо для вас - плохо для другого человека, и наоборот.

Я как раз это и имела ввиду, когда писала про грань положительного и отрицательного. Лично мне это не надо. Я не пользуюсь никакими амулетами и не ношу их. Для меня моя граница очерчена  раз и навсегда. Вопрос в другом про сеансы. Будет ли стерта информация с амулетов. Так как я отказала в проведении сеансов, человеку, который занимается Рунической Магией, а именно изготовлением амулетов. Но так как мужчина очень просится на прохождение очистительных сеансов и лечение, а в дальнейшем на Посвящение, я стала сомневаться, а была ли я права, отказав ему? Аргументировав, что во время лечения, а тем более после Посвящения он будет находится совсем под другими энергиями, которые будут снимать всю информацию с амулетов его личных и тех, которые он изготавливает. Вот по поводу этой ситуации и был мой вопрос. На который бы мне хотелось услышать мнение более опытных космоэнергетов.

Отредактировано Лилия (05-10-2010 20:51:12)

0

28

Лилия написал(а):

я стала сомневаться, а была ли я права, отказав ему?

Нет, ты была не права. Очень не права, отказав человеку. Он же именно к тебе обратился, а не ко мне, не к кому-то другому. И именно за помощью к ТЕБЕ пришел. Поразмысли над этим.

Если ситуация не "ушла" - смело берись за сеансы с этим товарищем. Проведи хотя бы один, а лучше 2-3. (т.к. люди бывают настолько забиты в свою коробочку, что внутреняя грязь начинает выходить не с разу, не с 1 сеанса). И на намерения его смотри. Захочет дальше - продолжай. На нет и суда нет.  Но отказывать человеку (тем более из-за недостатка информации о кэ) не правильно.

Даже если тебя от человека "воротит и тошнит" а он пришел сам и просит - нужно провести хотя бы 1 сеанс.

Сама по себе руническая магия очень опасна для человека. Я не рекомендую заниматься ею по нескольким причинам, в том числе, потому что проблемы человека можно прекрасно решить КЭ.

Рун-я м-я изматывает человека, подчиняет, ломает. Потому можешь сразу обратить внимание на обычные симптомы "Рунистов" - проблемы "по воде" - это мочеполовая система, почки, сердце,  проблемы с противоположным полом.

Лилия написал(а):

которые будут снимать всю информацию с амулетов его личных и тех, которые он изготавливает.

нет. неправильно сказала. ввела человека в заблуждение.

Пришел человек к тебе. Стал на сеанс. ты же с человеком работаешь. Не с талисманом, целенаправлено. В данном случае смело работай, ничего с его амулетами не произойдет и на дальнейшем их (амулетов) производстве  не скажется.  Работай , не бойся. И людей не пугай :) Старайся больше узнавать, развиваться, чтобы не было таких вот вопросов.

Лилия написал(а):

На который бы мне хотелось услышать мнение более опытных космоэнергетов.

ну вот, я надеюсь что был услышан и воспринят тобой.

Искренне ваш, alabama!

0

29

Лилия
Ну, еще раз к слову о негативе и позитиве. На уровне работы частот такого понятия нету. Они взаимодействуют с определенной энергетикой и выполняют определенные функции. Например, первый магический снимает колдовство, но он снимет как "плохое", так и "хорошее" магическое воздействие.

0

30

Добрый вечер, Лилия.

Лилия написал(а):

мне говорят, что информация с талисмана сниматься не будет, так как работают эти энергии параллельно, как будто они даже усиливают друг друга.

Информация не будет сниматься по принципу « хорошая – оставить, плохая  - удалить», а будет замещаться по принципу выдавливания большей силой. Даже если талисман окажется фантастически мощным, то здесь будет работать принцип « вода камень точит », т.е. в конечном итоге талисман всё равно будет перезаряжен.
Из этого правила всё же есть исключение. Речь идёт о талисманах, заряженных при отливке, например, на месте силы. Перезарядить их, пожалуй, невозможно, а снять информацию можно только вновь расплавив (как во Властелине Колец :) ).
Что касается талисмана, работающего именно на усиление КЭ-каналов, то в принципе такой можно сделать, так чтобы он поддерживал энергоструктуры космоэнергета в рабочем состоянии, даже если космоэнергет длительное время не работает с каналами. Но это нужно делать с помощью КЭ - диапазона, а не Рунической магии, которая относится к другому Эгрегору.

Лилия написал(а):

Более того, есть мнение, что информация с талисманов снимается только негативная, а положительная нет. А где грань положительного и отрицательного?

Сама по себе энергия нейтральна, как, например огонь, на котором можно пожарить картошку, а можно и самому сгореть. Мы оцениваем « плохая – хорошая » исходя из того, как эта энергия на нас действует, но она просто такая, какая есть.
Кстати, по поводу снятия информации. У нас перед сеансами советуют убрать подальше даже магнитные проездные, поскольку неоднократно были жалобы на то, что иначе они размагничиваются. Нечасто, но случалось.

Лилия написал(а):

Вопрос в другом про сеансы. Будет ли стерта информация с амулетов. Так как я отказала в проведении сеансов, человеку, который занимается Рунической Магией, а именно изготовлением амулетов. Но так как мужчина очень просится на прохождение очистительных сеансов и лечение, а в дальнейшем на Посвящение, я стала сомневаться, а была ли я права, отказав ему? Аргументировав, что во время лечения, а тем более после Посвящения он будет находится совсем под другими энергиями, которые будут снимать всю информацию с амулетов его личных и тех, которые он изготавливает.

Что касается этого случая, то я бы не советовал лишать его права выбора. Вы можете провести с ним курс очистительных сеансов, донести своё видение ситуации, дать какие-то рекомендации, провести обучение, а дальше – дальше это будет только его собственный путь.

Как пример, к нам в Школу приходят совершенно разные люди, однако Учитель не делит их на хороших и плохих, он просто даёт каждому шанс изменить себя, но никогда не отказывает в возможности самому делать свой выбор. Как следствие, из нашей Школы вышли многие талантливые целители, искусные маги, экстрасенсы. Не без гордости скажу, что один из финалистов «Битвы экстрасенсов » в прошлом был учеником нашей Школы.

0