Тема создана АЛАБАМОЙ

Вроде не совсем про сущности, то тоже...

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!

В мире существует около 250 видов гельминтов, обитающих в организме человека. Из них в России распространены 70 видов паразитов организма.

   Во всем мире насчитывается около 21 миллиона человек, инфицированных печеночными описторхами. Две трети приходятся на жителей России. По частоте заболеваемости лямблиозом наша страна находится на одном уровне с развивающимися странами Африки.

  Среди гельминтозных заболеваний на первом месте по распространенности стоит энтеробиоз. Ежегодно в нашей стране регистрируется свыше 700 тысяч больных, пораженных энтеробиозом. Второе место занимает аскаридоз - от 60 до 100 тысяч больных.

Практически каждый россиянин в течение жизни переносит паразитарное заболевание, причем чаще всего страдают дети и подростки до 14 лет.

  Часто мы даже не предполагаем, насколько наше здоровье, самочувствие, эмоции, поступки, вкусы, пристрастия зависят от невидимых обитателей нашего организма, какие невообразимые баталии разыгрываются внутри нас с различными для нашего организма последствиями.

  По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), паразиты организма человека локализуются не только в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ), но и в жизненно важных органах: головном мозге, сердце, легких, печени, почках.

   Именно паразитозы (простейшие, грибки, вирусы и гельминты) являются причиной многих хронических заболеваний:

    астма
    анемия
    аллергия
    аппетит расстройства
    артрит
    атопический дерматит
    бесплодие
    бессонница
    боль в мышцах
    боль в суставах
    витилиго
    гепатит
    геморрой
    гинекологические проблемы
    гиперактивность у детей
    головные боли
    диабет
    диатез
    желчекаменная болезнь
    импотенция
    иммунные нарушения

    инсульт
    избыточный вес
    колит
    ломкие ногти и волосы
    нейродермит
    нервозность
    онкология
    остеопороз
    панкреатит
    папилломы
    проблемная кожа
    простатит
    псориаз
    раздражительность и тревожность
    рассеянный склероз
    сахарный диабет
    СПИД
    сердечно-сосудистые заболевания
    холецистит
    хроническая усталость
    цирроз

     Все эти заболевания сегодня лечат химическими лекарствами, антибиотиками (разрушая печень, иммунную систему и др. органы), т.е. воздействуют на симптомы, на следствие (реакцию организма на токсины от присутствия паразитов), а на причину (на наличие паразитарных инвазий) никто не обращает внимание и не хотят обращать! А паразиты организма тем временем прекрасно размножаются, съедают человека изнутри, питаясь самым ценным: витаминами, минералами и т.д.

При длительном пребывании паразитов в организме человека сильно страдает иммунная система. Паразитоз ведет к гиповитаминозу, истощению запасов микроэлементов: калия, меди, марганца, селена, цинка,магния, кремния; нарушению кроветворения, гормональному сбою, нарушается проницаемость сосудов, страдает противораковая защита организма. И всё, круг замкнулся!

Запор, застой желчи

  Некоторые глисты могут механически закрывать просвет кишечника, протоки желчевыводящих путей, что приводит к ухудшению перистальтики, формированию запора, полной или частичной кишечной непроходимости. Глистная инвазия может спровоцировать закупорку общего желчного протока, что приводит к затрудненному оттоку желчи, механической желтухе.

  Диарея

  Ряд паразитов организма человека приводят к потери организмом натрия и хлоридов, что провоцирует диарею - частые водянистые испражнения.

  Синдром желудочного и кишечного дискомфорта

  Паразиты, проживающие в верхнем отделе тонкой кишки, вызывают воспаление и приводят к нарушению работы кишечника, вздутию. Это приводит к уменьшению усвоения питательных веществ. В результате жиры попадают в толстую кишку, провоцируя спазмы, чередование запора и поноса.

  Боли в суставах и мышцах

  Паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных местах, например, в суставной жидкости и мышцах. Воспаление тканей является результатом травмирования их паразитами либо иммунной реакцией организма на их присутствие. При этом человек испытывает мышечные и суставные бли.

   Проблемная кожа

  Кишечные глисты могут вызывать кожные реакции аллергического характера - атопический дерматит, крапивницу, экзему. Чаще всего воспалительные изменения на коже могут быть результатом присутствия простейших микроорганизмов (лямблий, грибов) и описторхов в организме человека.

   Изменение массы тела

   Колебание веса может быть следствием присутствия гельминтов. Уменьшение веса вызвано тем, что в организме нарушено пищеварение, так как есть "внутренний потребитель". Ожирение - также следствие "ограбления" организма человека паразитами. Чувство голода возникает при резком падении уровня сахара в крови в следствие деятельности гельминтов, их токсического воздействия на организм человека.

   Анемия

  Многие виды кишечных гельминтов, присасываясь к кишечной стенке, повреждают ее, вызывая достаточно большую потерю крови, что приводит к анемии.

    Нервозность, нарушение сна

  Токсические вещества жизнедеятельности паразитов раздражают центральную нервную систему, вызывая повышенное беспокойство и нервозность. Частое пробуждение среди ночи, особенно между 2 и 3 часами, также являются результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень.

  "Синдром хронической усталости"

  Включает в себя слабость, беспричинное снижение и повышение температуры тела, эмоциональную неустойчивость, потерю концентрации внимания и плохую память. Эти симптомы могут быть следствием анемии, интоксикации, недостатка питательных веществ в организме, вызываемых паразитами организма.

  Аллергия - часто следствие гельминтозов

  Глистная инвазия - одна из главных причин аллергии. Это связано с токсическими и аллергическими свойствами продуктов обмена гельминтов. В 50% случаев сильные аллергические реакции вызваны паразитозами, особенно когда нет наследственной предрасположенности к аллергии, и она появляется в более старшем возрасте.

Поражение кожи, например, при лямблиозе и описторхозе, является своеобразной реакцией организма на внедрение и жизнедеятельность паразита. Причиной патологических изменений в органах и тканях является длительное нахождение паразита в организме, сенсибилизация продуктами его метаболизма.

  Лечение многих заболеваний часто не приносит результата - нужно сначала избавиться от паразитов в организме человека!
Подпись автора
http://cosmoenergetika.com/