Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Блокирующие частоты. Ваше мнение?


Блокирующие частоты. Ваше мнение?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Имя написал(а):

Ну тут сравнение не частот с радиоволнами, правда же? А кокона с радиоприемником в момент работы с частотой, но и эта аналогия некорректна.

Действительно некорректна, кокон - это не радиоприемник. Я на примере радиоприемныка обьяснил что такое резонанс. Я также мог бы это обьяснить и на другом примере.

Имя написал(а):

А вот здесь то и кроется некорректность аналогии с радиоприемником, т.к. мы направляя частоту, канал, космическую энергию своим намерением воздействуем на кокон пациента, а лечит, т.е. работает сама частота (или канал, или как угодно).

Частота лечит, но это нельзя понимать буквально. Вот сечас покажу Вам приер. Есть у нас здоровый орган, например, печень. Этот орган настроен, грубо говоря, на "частоту печени", тоесть на частоты конкретного диапазона. Эти частоты несут конкретную информацию о том как этот орган должен функционировать. Если орган настроен правильно - он получает "правильную" информацию из внешнего поля и работает правильно..
А тепрь возьмем пример больного органа. Его частотный диапазон смещен. Он настоен не на те частоты и поэтому получает некорректную информацию из внешнего поля, отчего работает неправильно.
Подавая на орган определенную частоту, мы его "подстраиваем". Вот это и есть принцип работы частот.
То же самое и с чакрами. У них есть тоже свои частотные диапазоны и если чакра работает неправильно это значит что она резонирует не на тех частотах.
Вот кстати это одна из причин почему частоты начали называть "частотами", а не "каналами".

Имя написал(а):

Так вот, энергия проходя через нас, через наш кокон так же накапливается в нем, постепенно, но накапливается - в этом одно из различий с радиоприемником.

Энергия не накапливается в коконе просто так, с чего Вы это взяли? Вы лично видели это? Каким образом она там накапливается, с какой это радости? Опять же. Это заблуждение считать что открытие частоты это открытие краника с какого что-то течет. Открытие частоты это вхождение в резонанс с этой частотой.

Имя написал(а):

И прошу Вас, не нужно сравнивать достаточно простой прибор, понятный разуму, с коконом светящегося существа

Опять же, я не пытался сравнивать, так как это некорректно, поскольку кокон это кокон, а приемник это приемник. Я на примере приемника показал что такое резонанс.

Имя написал(а):

Ну раз Вы привели в пример "Танец Шивы", то скорее всего имели ввиду В.Петрова, хотя Д.Воеводин так же участвовал в написании книги?

Я никого не имел в веду, я советовал читать эту книку, так как там есть часть теории космоэнергетики.

Имя написал(а):

В.Петров организовывал первые поездки к мексиканским шаманам, которые разработали блокирующие частоты.

И что Вы хотите этим сказать? Как мы видим В.А.Петров почему-то не внес БЧ в методику, значит у него были веские основания.

Имя написал(а):

Разрабатывал ли сам метод - космоэнергетику, В.Петров или только нарабатывал и исследовал новые частоты - вопрос оставим открытым, ок?

Почему это? У Вас есть какие-то доказательства что кэ была разработана не Петровым?

0

32

HeRmiT написал(а):

Частота лечит, но это нельзя понимать буквально. Вот сечас покажу Вам приер. Есть у нас здоровый орган, например, печень. Этот орган настроен, грубо говоря, на "частоту печени", тоесть на частоты конкретного диапазона. Эти частоты несут конкретную информацию о том как этот орган должен функционировать. Если орган настроен правильно - он получает "правильную" информацию из внешнего поля и работает правильно..
А тепрь возьмем пример больного органа. Его частотный диапазон смещен. Он настоен не на те частоты и поэтому получает некорректную информацию из внешнего поля, отчего работает неправильно.
Подавая на орган определенную частоту, мы его "подстраиваем". Вот это и есть принцип работы частот.
То же самое и с чакрами. У них есть тоже свои частотные диапазоны и если чакра работает неправильно это значит что она резонирует не на тех частотах.
Вот кстати это одна из причин почему частоты начали называть "частотами", а не "каналами".

Верно, на мой взгляд Вы правильно раскрыли фразу "а лечит, т.е. работает сама частота (или канал, или как угодно)". :yes:

HeRmiT написал(а):

Энергия не накапливается в коконе просто так, с чего Вы это взяли? Вы лично видели это? Каким образом она там накапливается, с какой это радости? Опять же. Это заблуждение считать что открытие частоты это открытие краника с какого что-то течет. Открытие частоты это вхождение в резонанс с этой частотой.

Однако, т.е. Вы хотите сказать, что накачивая ауру пациента я ее заставляю просто вибрировать и она от этого расширяется?  :blink:  Я естественно это не видел, т.к. не видящий, но мексиканские шаманы, к которым обращались и В.Петров ранее и сотрудники фонда Интент позже так утверждают. У меня нет оснований им (сотрудникам) не верить, но и просто вера меня не устраивает. Я стараюсь постоянно проверять доступными способами работу БЧ и стремлюсь к энергетическому видению для окончательного решения: БЧ или не БЧ :D Пока что БЧ ;)

HeRmiT написал(а):

Почему это? У Вас есть какие-то доказательства что кэ была разработана не Петровым?

Потому что это темный лес. Я знаком с теми кто начинал с В.Петровым, поэтому говорю что разобраться в этом не возможно сейчас. Одно могу сказать, как считаю, что никто частоты и космоэнергетику не "придумывал", но как эта методика была получена - мне не известно. И мне не хотелось бы сейчас уделять этому внимание.

Отредактировано Имя (24-01-2008 16:23:32)

0

33

Имя написал(а):

Одно могу сказать, как считаю, что никто частоты и космоэнергетику не "придумывал", но как эта методика была получена - мне не известно.

Вот в чем все заблуждение. Частоты - это не космоэнергетика. Частоты есть и в магии и например, когда священнику дают Сан, его тоже строят в частоты. Космоэнергетика - это система. Это, можно сказать методика саморазвития, в которую в том числе входит и технология использования КЭ-частот. И целительский аспект КЭ не является самым важным что есть в этой системе. А сами частоты можно получить откуда угодно - например на месте силы, став под поток энергии. Вот именно Космоэнергетику Петров и разработал, а вот откуда он взял частоты - это уже другой разговор. Частоты без методики не имеют смысла. Лично Вы можете быть настроены в какие-либо частоты даже не подозревая об этом (например, родовые). Поэтому (и не только по этому) и говорят - "быть сонастроеным - еще не значит быть космоэнергетом".

Отредактировано HeRmiT (26-05-2008 17:59:06)

+1

34

HeRmiT написал(а):

Вот в чем все заблуждение. Частоты - это не космоэнергетика. Частоты есть и в магии и например, когда священнику дают Сан, его тоже строят в частоты. Космоэнергетика - это система. Это, можно сказать методика

Ну из моего поста не следовало, что я приравнивал частоты и космоэнергетику.

HeRmiT написал(а):

Вот именно Космоэнергетику Петров и разработал

Как методику? Вы в этом абсолютно уверены? ;)

HeRmiT написал(а):

Да, наполняя ауру пациента мы действительно наполняем ее энергией. Только чтоб энергия начала наполнять ауру, надо намерение наполнить ауру, сама она не будет наполнять энергополе, вот именно для этого и разработана методика, так как частота не настолько "разумна" чтоб делать все самой, для этого и нужен КЭ-оператор, например чтобы вылечить печень - надо подать частоту в печень, чтоб наполнить ауру - надо дать соответствующую установку с помощью намерения и т.д.

Тогда такой вопрос, работая с пациентом Вы пропускаете частоту через себя, направляя, например контактно в больной орган или все же открываете ее на пациента и резонируете, если так можно выразиться,  контактно, указывая то, на что открыли?

0

35

HeRmiT написал(а):

Но как известно, энергия не может там оставаться в энергополе долгое время, а если открыть лотос, то она выйдет.

Но какое-то время остается и изменения в коконе происходят. А если они не нужны? И если после сеанса Вы не можете закрыть каналы, то скорее всего это не значит что им еще поработать с Вами нужно, скорее всего просто намерения закрыть не такое несгибаемое :)

0

36

Имя написал(а):

Но какое-то время остается и изменения в коконе происходят. А если они не нужны? И если после сеанса Вы не можете закрыть каналы, то скорее всего это не значит что им еще поработать с Вами нужно, скорее всего просто намерения закрыть не такое несгибаемое

После сонастройки они и так присутствуют в вашем энергополе, так тчо говорить о "ненужном изменении в поле" некорректно, так как это изменение уже произошло во время сонастройки. Очень важным аспектом КЭ является именно привыкание к энергетике частот, грубо говоря, она становится частью Вашего поля. Вы и так в резонансе с частотами все время, открытие частоты это всего лишь усиление резонанса с какой-то конкретной частотой.

Имя написал(а):

Тогда такой вопрос, работая с пациентом Вы пропускаете частоту через себя, направляя, например контактно в больной орган или все же открываете ее на пациента и резонируете, если так можно выразиться,  контактно, указывая то, на что открыли?

Имхо, этот  процесс схож с индукцией. Иначе не надо было б открывать частоту на пациента. Отчасти как индукция, отчасти подаем через руку. Но утверждать не буду.  ;)

Имя написал(а):

Как методику? Вы в этом абсолютно уверены?

на 100%

Отредактировано HeRmiT (24-01-2008 18:40:56)

0

37

HeRmiT написал(а):

так как частота не настолько "разумна" чтоб делать все самой,

А может быть для частоты более подойдет термин - "информативна", чем "разумна"?

+1

38

MarinaS написал(а):

А может быть для частоты более подойдет термин - "информативна", чем "разумна"?

Спасибо что поправили ;) Абсолютно верно, это я и имел в виду :) Частота скорее не "разумна", а "информативна", поэтому она не может лечить сама, для этого и нужны мы - космоэнергеты  :friends:

Отредактировано HeRmiT (24-01-2008 22:08:07)

0

39

HeRmiT написал(а):

После сонастройки они и так присутствуют в вашем энергополе

Они и до сонастройки присутствовали, сонастройка просто дала возможность активно и осознанно их использовать. Попробую на "пальцах" свою мысль объяснить, извиняюсь что схема грубая: если частота закрыта - энергия этой частоты не поступает, когда мы открываем частоту, то энергия поступает туда, куда мы ее намерено направили и через кокон тоже, когда мы снова закрываем частоту, то энергия какое-то время находится в коконе, но не факт что частота закрыта и энергия не поступает, если мы блокируем частоту, то энергия больше не поступает в кокон, а остаток, как Вы заметили долго там не держится.

Вообще эта словесная маструбация порядком утомляет. До тех пор пока ни я, не Вы не будем видеть энергию как потоки во Вселенной, мы сможем лишь вот так дискуссионно перетерать :D  наши домыслы и вербализацию наших ощущений.

HeRmiT написал(а):

на 100%

Ок, ок, не буду спорить.

0

40

Имя написал(а):

Они и до сонастройки присутствовали, сонастройка просто дала возможность активно и осознанно их использовать. Попробую на "пальцах" свою мысль объяснить, извиняюсь что схема грубая: если частота закрыта - энергия этой частоты не поступает, когда мы открываем частоту, то энергия поступает туда, куда мы ее намерено направили и через кокон тоже, когда мы снова закрываем частоту, то энергия какое-то время находится в коконе, но не факт что частота закрыта и энергия не поступает, если мы блокируем частоту, то энергия больше не поступает в кокон, а остаток, как Вы заметили долго там не держится.

Он и так там не продержится, даже при открытой частоте. Он там просто не накопляется. Открытие частоты - вхождение в резонанс с ней, а не открытие на себя потока энергии который что-то наполняет.

Имя написал(а):

Вообще эта словесная маструбация порядком утомляет.

Мне уже тоже надоело :) Всеровно каждый останется при своем мнении  :boast: Давайте действительно прекратим этот спор.

Отредактировано HeRmiT (25-01-2008 13:48:40)

0

41

HeRmiT написал(а):

Давайте действительно прекратим этот спор.

Давайте :yes: будем ждать видящих, ежели вдруг таковые захотят поделиться информацией :D А пока сами, по чуть-чуть будем исследовать ;)

0

42

Мальчики! Ни в коем случае не прерывайтесь!  :friends:

+1

43

Звездочка написал(а):

Мальчики! Ни в коем случае не прерывайтесь!

Уважаемая Звездочка, может Вы присоединитесь к нашему скромному мужскому диалогу и внесете свою лепту в обсуждение блокирующих частот?  ;)

Отредактировано Имя (25-01-2008 16:24:14)

0

44

Я полепетать всегда рада! Только боюсь, что мне снова боком выйдет! Сами же знаете: где принимает участия юная леди, в дьяволе нет необходимости!  :beee:

0

45

Звездочка написал(а):

Сами же знаете: где принимает участия юная леди, в дьяволе нет необходимости!

Так ведь в нем и нет необходимости, а за бока не бойтесь,  мы слушать будем :yes: очень интересно Ваше мнение :pardon:

0

46

Звездочка! Просим kiss3

0

47

Смеётесь!
Над бедной артисткой!
А я ведь всего лишь хотела заметить, что где баба замешана, там дьявол не нужен!  :rolleyes:

да! я вот часто думаю (когда я ваще думаю) - o tempera o mores! Ведь никогда и нигде такие возможности, как космоэнергетика, не раздавались направо и налево неподготовленным людям! Во все времена адепты всех традиций должны были потратить десятилетия на подготовку, пройти через жесточайшие испытания и мучительную работу над собой, чтобы получить доступ к знаниям/энергиям. Неужели же человек сам по себе стал настолько лучше - умнее, дисциплинированнее, ответственнее и глубже, что ему, человеку этому, так свезло -   с самого детства позволено играть во взрослые игрушки? %)

0

48

Звездочка написал(а):

Во все времена адепты всех традиций должны были потратить десятилетия на подготовку, пройти через жесточайшие испытания и мучительную работу над собой, чтобы получить доступ к знаниям/энергиям.

Времена меняются, когда мир на пороге квантового скачка, не до сокрытия тайн, а то человечество глядишь и не выживет, а как Орлу без опыта и переживаний наших, без пищи? Изменилась команда Орла, открылись знания/энергии.

Звездочка написал(а):

с самого детства позволено играть во взрослые игрушки?

Ну а кто сказал, что это игрушки? Я думаю никто из людей посвященных считает это игрушками, а кто считает, тот вряд ли использует свой кубический сантиметр шанса, что бы он не означал.

0

49

Ну что ж, если человечество действительно стало осознаннее и лучше, то, пожалуй, и блокирующие частоты ему не нужны - справится и так!

0

50

Имя написал(а):

Ну а кто сказал, что это игрушки? Я думаю никто из людей посвященных считает это игрушками, а кто считает, тот вряд ли использует свой кубический сантиметр шанса, что бы он не означал.

Вы хотите сказать, что это - страшно серьезная вещь?  :embarrest:

P.S. Смело мы в бой пойдем
за власть Советов
И, как один умрем
в борьбе за ЭТО!!! 

0

51

Звездочка написал(а):

Ну что ж, если человечество действительно стало осознаннее и лучше, то, пожалуй, и блокирующие частоты ему не нужны - справится и так!

А вот здесь Вы, матушка, явно ошибаетесь. Перекачка будет и немалая (если без блок частот), а последствия этого Вам хорошо известны.

0

52

Но ведь квантовый скачок! Но ведь 21 век! Это они, все те, когда-то, в минувшие века были такие глупые, слабые, недисциплинированные, не контролирующие себя, это им нужно было  - а мы крутые, проапгрейженные, мы в преддверье квантового скачка! Нам предохранители ни к чему! Мы ракету себе готовы вставить - и в гости к Орлу!

0

53

alabama написал(а):

на то голава на шею подсажена дабы видеть оною

А еще её стригут.

0

54

Звездочка написал(а):

Вы хотите сказать, что это - страшно серьезная вещь?

Любая вещь одинаковая по своей серьезности или не серьезности, даже если это - знания/энергия ;) Однако игрушками все-таки знания и энергии я бы называть не стал.

Звездочка написал(а):

Это они, все те, когда-то, в минувшие века были такие глупые, слабые, недисциплинированные, не контролирующие себя, это им нужно было

Ну вообщем-то в первом варианте КЭН блокирующих частот не было  :embarrest:

0

55

Имя написал(а):

Любая вещь одинаковая по своей серьезности или не серьезности, даже если это - знания/энергия

Господи! Я всегда вопрошала Тебя: отчего же все пьяные поют одними и теми же голосами и всё одну и ту же песню? Отчего же так скушно, ГОСПОДИ???   :rolleyes:

Имя написал(а):

Однако игрушками все-таки знания и энергии я бы называть не стал.

Ах, как я Вас понимаю! Игра так претит Тоналю!!!

Имя написал(а):

Ну вообщем-то в первом варианте КЭН блокирующих частот не было

Вы попали в самую точку!  :love:
...и это что дает основания полагать, что их не было и в "до-христовом", тьфу, "до-петровском" варианте.
И, как Вы думаете, почему?

-2

56

Звездочка написал(а):

...и это что дает основания полагать, что их не было и в "до-христовом", тьфу, "до-петровском" варианте.

На Вашем месте я б не стал так выражаться. Это полное неуважение, темболее к человеку которого сейчас с нами уже нет.

0

57

Согласен. Звездочка, Вам предупреждение.

0

58

Звездочка написал(а):

Господи! Я всегда вопрошала Тебя: отчего же все пьяные поют одними и теми же голосами и всё одну и ту же песню? Отчего же так скушно, ГОСПОДИ???

"...и что там ангелы поют, такими злыми голосами..." гыгы

Звездочка написал(а):

Ах, как я Вас понимаю! Игра так претит Тоналю!!!

Игра :) Игра часть тоналя. Попробуйте описать любую частоту словами ;) А любую игру?

Звездочка написал(а):

И, как Вы думаете, почему?

Может потому, что все развивается?

0

59

HeRmiT написал(а):

На Вашем месте я б не стал так выражаться. Это полное неуважение, темболее к человеку которого сейчас с нами уже нет.

Ну что Вы, я с большим уважением отношусь к Христу, и думаю, что у него все нормально и с гордыней, и с чувством юмора, чтобы не обидеться! Да и людям помочь он всегда рад, а ведь для нас, если мы хотим действительно разобраться, что за процесс происходит в КЭН, и действительно ли необходимость в блокирующих частотах исторически объективна, очень пользительно расширить контекст и посмотреть на ситуацию чуть-чуть абстрактнее - как бы сверху, в динамике..... Поэтому и параллель между значимостью личности Петрова в истории космоэнергетики со значимостью Христа в истории христианства - как точка отсчета. Я могла бы раскрыть более подробно, что я имею в виду, но пока не время, видно.  Как говорил великий Соломон, время  предаваться объятиям - и время уклоняться от объятий...

0

60

Дай, Джим, на счастье плюсик мне!
Такого плюсу не видал я сроду!
Не щелкай клювом, а не то
На радость местному народу
бывать нешуточной войне!

Так думал молодой повеса,
точнее, эта поэтесса,
не берегущая бока...
Пока, друзья мои, пока!

+1


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Блокирующие частоты. Ваше мнение?