Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум по общим вопросам » История и этика КЭ


История и этика КЭ

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Было очень интересно прочитать Ваше мнение, Август,

Август написал(а):

Отсутствие в Космоэнергетике земного канала уровня муладхара-чакры, по моему мнению, является её недостатком

А как к этому соотносится Хум?

0

32

Lily,
Частота, на которой работает Хум – уровень свадихстана-чакры. Обратите внимание на основной аспект работы этим каналом - гармонизация состояния психики. Переизбыток огня на свадихстана-чакре соответствует личности темпераментной, легко возбудимой, недостаток огня – задумчивой, меланхоличной. Хум гасит этот огонь. Вообще, по тому, с какой проблемой данный канал работает по умолчанию можно попытаться определить его частоту.
Например, канал уровня муладхара-чакры работает с костной системой, при наличии там проблем (редко у кого их там нет) вызывает похожие ощущения, как при начинающемся ГРИППе – ломота в суставах, ощущение высокой температуры (градусник покажет норму) могут начать давать о себе знать проблемные места в позвоночнике. На уровне психики придаёт уверенности в себе, становится заметно грубее голос, улучшается физический тонус, существенно легче переносятся физические нагрузки.

Я не случайно подчеркнул работу канала по умолчанию. Дело в том, что даже работая в одном диапазоне можно осуществлять воздействовать и на другом уровне, хотя, на мой взгляд, это не будет столь же эффективно, поскольку воздействие будет точечным, т.е. убираться будет только та проблема, о которой уже известно. Например, работая с каналом уровня манипура-чакры можно заложить мыслеформу заживления ожога и таким образом в энерготеле пациента останется лечебная программа, которая будет перераспределять избытки энергии организма на излечение обожжёного участка кожи.

Для меня по-прежнему непривычно использовать термин «частота» по отношению к энергетическим каналам. Насколько мне известно, так их называют только в КЭ-Школах и то не во всех. В других Школах используются разные названия: поток, луч, аркан, канал и т.п.
Необычность в том, что за словом «частота» не говорится какая это частота. Если использовать определение частоты как «скорость изменения фазы» или как «число полных итераций за единицу времени», то выглядит весьма странно количество этих самых итераций называть, к примеру, Шивой :) Канал - более общее название, обозначающее связь в данном случае между внешним энергополем и оператором-космоэнергетом.
Некоторые пытаются навязать использование термина "частота", а тех, кто по-прежнему использует слово "канал" считать чуть ли не вредителями. За этим мне видятся попытки «притянуть за уши» Космоэнергетику к науке. Я думаю, что ничего притягивать не нужно, а просто делать свою работу и пусть результаты говорят сами за себя. Тогда учёные придут сами, потому что тема здоровья будет всегда актуальна, пока в мире болеют люди.

Тот факт, что любой канал действительно работает на определённой частоте у меня не вызывает сомнений и чтобы как-то определиться с этим я привязываю частоту работы канала к частотам работы чакр. Некоторые каналы имеют весьма протяжённый диапазон, перекрывающий сразу несколько чакр. За неимением точного прибора приходиться пользоваться собственным энерготелом :) Кто видит потоки – им проще, тогда можно определить спектр действия канала по его цвету. Однако, даже видя цвет(а) канала мне не представляется возможным перечислить все аспекты его применения. Помимо такого основного параметра как частота, у любого энергетического канала есть ещё много других непростых характеристик, которые и определяют все аспекты его работы.

Отредактировано Август (15-12-2008 23:34:43)

0

33

Частота - потому что это колебания поля определенной частоты. При открытии, в оболочках энергополя человека возрастает амплитуда волновых колебаний определенной частоты. Кога частота закрывается - амплитуда гаснет. Каналами можно называть энергетические каналы в теле (меридианы), или же земные потоки, или что угодно, но только не частоты.

А то что вы написали в предыдущем сообщении вообще не подлежит комментированию, поскольку там полный неадекват. Еще и посмели притащить туда имя В. А. Петрова. Всем известно, что у космоэнергетов есть такие частоты как зевс, золотая пирамида, титан, ф-б, фираст для восстановления работы чакр и меридианов. Да и вообще наработка частот не может нанести вред работе чакр, если нарабатывать частоты правильно. Ну и, конечно, если частоты сонастроены не криво.

Отредактировано НеRmiТ (11-12-2008 21:42:31)

0

34

Не всю инфу надо выкладывать на форум для общего обозрения. А если вкратце, то частоты - это вообще не энергия. Энергия (поле) пронизывает все наше пространство, а частоты - это колебания, которые распостраняются в этом поле (периодические изменения напряженности поля). Вот почему говорить каналы неверно.

Про оболочки писать здесь не буду. Кому надо - пусть сам посмотрит что там происходит (особенно во время открытия/закрытия частот и во время сонастройки). Также можно посмотреть чем отличаются оболочки обычного ученика, от оболочек магистра. Доказывать, обьяснять ничего не буду, спорить тоже.

0

35

Каналы не имеют отношения к энергетическим центрам (чакрам), просто для тех, кто хорошо чувствует энергии так удобнее определять их частоту, а следовательно и примерный спектр применения. В КЭ нет земного канала красного спектра – и это я лично считаю недостатком. Таким каналом эффективнее всего работать с костной системой. Дело тут не столько в том, активизирует ли данный канал чакру или нет – идёт «прозвонка» всей системы, завязанной на данной чакре и в результате происходит не только очистка, но и заполнение данного уровня необходимой энергией соответствующего уровня.

О «частотах».
Новичкам в КЭ рассказывают о том, что преимуществом данной системы является работа не за счёт личной энергии, работают внешние источники, поэтому, чем больше ученик работает, тем больше его энергополе и уровень личной силы. Мне доводилось работать с артефактами, в которых была заложена определённая энергетическая конфигурация и при взаимодействии с ним происходил выход на реальный внешний канал. При этом сам артефакт содержал в себе только настройки, в нём не было энергии, а сама настройка происходила за счёт энергии оператора. Мне также доводилось работать с артефактами, которые изменяли энергетическую конфигурацию, но на внешний источник выхода они не давали. Я видел артефакты, отлитые на месте силы, благодаря особому способу изготовления, они были навсегда связаны с этим местом, т.е. содержали в себе настройки на то место. По своему опыту я знаю, чем отличаются настройки конфигурации кокона  от связи с реальным энергетическим источником. Те артефакты, которые дают определённое состояние, но не выводят на внешний энергетический канал также вполне можно назвать «частотой», но это не будет каналом. Частота – это тот самый уровень, на котором идёт зацепление внешнего источника с энергетическим коконом. Канал – это сама связь между внешним источником и оператором канала. И здесь в понятие "канал" заключено не только связь, но и энергия (об этом часто "забывают" некоторые из лагеря сторонников "частот"), а также все частоты, которые в данный канал входят (частот может быть несколько, как, например, в Хутте, Ф-Б, Сутра-Карме, Дханвантари и т.п.).

Об уровнях.
Когда говориться канал уровня анахата-чакры, подразумевается зелёный спектр. Если не понятно, что такое уровень канала, то поясню на примере: сошлись два соседа, поругались и разошлись. Между ними остался канал связи, который они поддерживают друг с другом, каждый мысленно ругая оппонента. Тогда говориться, что между ними образовался временный канал связи уровня анахата чакры, по которому идёт обмен энергией и информацией. Ещё. Не совсем корректно, когда говорят что у родителей и детей одна аура. Дело в том, что ребёнок практически по всем чакрам имеет связи со своей мамой (с отцом связей меньше), но ауры у них, конечно, разные. Сейчас с коллегой по работе делаем общий проект: вижу, у нас образовалась связь на уровне вишуддха-чакры и это нормально, значит хорошо понимаем друг друга.

О цветах каналов.
Я мало доверяю тому, что сам вижу и если такая возможность есть, прошу коллег меня подстраховать, т.е. я открываю канал и прошу посмотреть цвет. Если смотреть самому, то здесь велик риск принять за цвет канала реакцию собственного энергополя на внешнее воздействие. Кстати, не так давно с одним моим коллегой, который, кстати, хорошо чувствует вкус цвет и запах, а также просто видит энергии, провёл следующий эксперимент: открывал на него последовательно разные каналы, минут по 10 каждый. Так вот он ни разу не назвал правильно. Но, когда я открывал на себя (а он наблюдал со стороны) точно зная какой цвет в данном случае должен сейчас пойти: здесь было 100% попадание. Я даже пробовал открывать поток на небольшой участок земли: и здесь цвет был точно назван.

О сокрытых знаниях.
Современная эзотерика шагнула далеко вперёд, и пока мы здесь обсуждаем в какую сторону спин у торсионных полей закручен: влево или вправо, уже сейчас обычный школьник может приобрести реально работающий артефакт, который позволит ему сделать приворот на любую интересующую его девочку в классе. Я ещё помню себя 20 лет назад: будь у меня тогда такая возможность, уж поверьте, я бы не задумываясь, воспользовался своим шансом, даже не подумав о законе причинно-следственных связей.

Мне иногда приходится объяснять начинающим КЭ что и как устроено: обычно человек внимательно слушает, кивает и даже задаёт уточняющие вопросы, но встретившись через полгода убеждаешься, что вопросы всё те же и те знания, которые даёшь просто прошли мимо ушей. И дело тут в том, что человек просто пока не готов и сейчас этот чужой для него объём знаний и личного опыта бесполезен, но когда придёт время, он наверняка вспомнит. Так что скрывать что-то написанное в этой теме, тем более если эти знания я не представляю как можно применять во вред, я думаю нет смысла. Разумеется, на всё воля Администрации :)

Вообще, коллеги, если что-то берётесь утверждать, у меня к вам просьба: не поленитесь, если есть возможность, напишите, исходя из какого личного опыта вы исходите.
(эта просьба не относиться к некоторым участникам форума, сообщения которых я всё равно не читаю)

Отредактировано Август (15-12-2008 23:37:10)

0

36

Удачи вам в ваших заблуждениях  :flag:

0

37

Музылев написал(а):

Человек как камертон может настраиваться на разные вибрации жизни. Наш сон о видимой реальности - одна из них. Эта частота бодрствования взяла верх над остальными. Мы не верим в реальность других снов.

АлександрС написал(а):

Вот почему не стоит с «безумной уверенностью» утверждать – это так, а это не так. «И так и так, и еще много как» - скажет вам видящий космоэнергет.

НеRmiТ написал(а):

Удачи вам в ваших заблуждениях

Не стоит другие описания называть заблуждениями. ;)

0

38

Имя написал(а):

Не стоит другие описания называть заблуждениями.

Заблуждение вот здесь:

Август написал(а):

сообщения которых я всё равно не читаю

0

39

alabama
Твои слова я здесь никак не интерпретировал. То что я опиывал в предыдущем сообщении не имеет никакого отношения к тому что говорил ты. Все что было написано мной основано на моем личном опыте.

0

40

Август написал(а):

(эта просьба не относиться к некоторым участникам форума, сообщения которых я всё равно не читаю)

А чьи сообщенимя Вы не читаете? (можно сказать на ушко или написать примватно) :writing:

0

41

Серго,
я имел в виду конкретного участника - пока только он один удостоился БАНа на этом форуме. Но сейчас, видимо, получил ещё один шанс. Увы.

Имя,
Про камертон мне понравилось. Получается, сознание как бы представляет собой колебательный контур, в ответ на звук которого идёт (или не идёт) резонанс с внешним энергополем. И если резонанс есть, происходит открытие канала – идёт энергопоток.
Тут только одна загвоздка: каким же тогда образом идёт Посвящение в целый блок каналов одновременно? Причём, в этом блоке запросто содержатся несовместимые друг с другом каналы. В нашей Школе Посвящают в каждый канал отдельно.

alabama,
Сказать, что мы перекачали пациента «частотой» - это звучит весьма странно, впрочем, «перекачать каналом» звучит не намного лучше. Здесь подразумевается энергия, содержащаяся в канале, но никак не в частоте :) Впрочем, хватит об этом.
Частота, канал, поток, луч, аркан – не так важно, я думаю, главное в том, что мы понимаем друг друга, а если быть ещё и тактичным, то лучше вообще стараться избегать где можно этого термина. Если сказать Анаэль – всем здесь будет ясно о чём речь и совсем необязательно что-то ещё добавлять (и уровень в том числе :) ).

Поводом к тому, чтобы начать разговор как же всё-таки правильно называть потоки для меня стала новая статья, попавшаяся мне на глаза на сайте О.П. Большаковой, в которой все, кто говорит «каналы» опосредованно названы вредителями и преступниками в КЭ.
Сама статья - http://cosmopetrov.ru/article.php?a=view&id=166

0

42

Прокомментирую, независимо от желания автора.

Август написал(а):

Тут только одна загвоздка: каким же тогда образом идёт Посвящение в целый блок каналов одновременно? Причём, в этом блоке запросто содержатся несовместимые друг с другом каналы. В нашей Школе Посвящают в каждый канал отдельно.

Частоты между собой полностью совместимы (физиески). Они несовместимы информационно. Можно открыть хоть все частоты всех блоков и они откроются и будут работать одновременно, проблема в том, что информционно они будут мешать друг другу, так на "несовместимых" частотах промодулирована несовместимая информационная составляющая.

Август написал(а):

Сказать, что мы перекачали пациента «частотой» - это звучит весьма странно, впрочем, «перекачать каналом» звучит не намного лучше. Здесь подразумевается энергия, содержащаяся в канале, но никак не в частоте

Частота - это не энергия. Мы частотой не можем перекачать. Когда речь идет о перекачке, подразумевается другой процесс, но впрочем, вы же не хотите знать как это происходит, поэтому и писать здесь не буду. Это должен делать учитель.

Август написал(а):

Поводом к тому, чтобы начать разговор как же всё-таки правильно называть потоки для меня стала новая статья, попавшаяся мне на глаза на сайте О.П. Большаковой, в которой все, кто говорит «каналы» опосредованно названы вредителями и преступниками в КЭ.

Жестко сказано, но с этой точкой зрения я согласен. "Каналы" - это не единственный пример. Также много людей называют колебания поля "вибрациями", и еще есть много подобных примеров.

Отредактировано НеRmiТ (16-12-2008 23:59:57)

0

43

Август написал(а):

каким же тогда образом идёт Посвящение в целый блок каналов одновременно? Причём, в этом блоке запросто содержатся несовместимые друг с другом каналы. В нашей Школе Посвящают в каждый канал отдельно.

В нашей тоже. Как проводится посвящение сразу в блок частот одновременно - мне неведомо, но могу догадываться. Но такая картина создает излишнюю нагрузку на восприятие при достаточно интенсивном колебании ТС. Этот процесс вряд ли происходит осознанно у настраиваемого, и именно по этому (имхо) при такой схеме посвящения приходится "вспоминать" то положение ТС - т.е. нарабатывать частоту.

0

44

НеRmiТ написал(а):

Также много людей называют колебания поля "вибрациями", и еще есть много подобных примеров.

:D http://www.rgost.ru/gost/meteorologiya- … ;Itemid=33 для, так сказать, дополнительного взгляда на связь частоты и вибрации ;) В какчестве хумора офкоз :D

0

45

Имя написал(а):

Этот процесс вряд ли происходит осознанно у настраиваемого, и именно по этому (имхо) при такой схеме посвящения приходится "вспоминать" то положение ТС - т.е. нарабатывать частоту.

Ключ - это и есть "вспоминалка" :-). А наработывают частоты чтоб их можно было видеть, чувствовать запах, вкус и т.д., тогда их можно без ключа открыть. А также для того чтоб наше энергополе изменило свои характеристики под воздействием частот (привыкло к ним). Например для таких частот как миди, гектас, до и др. наработка неизбежна. Большинство частот работают сразу, хотя нааботав их, можно достигать более сильного резонанса.

0

46

Я тоже категорический противник посвящения блоком, т.к. в этом случае вообще непонятно что идет и что конкретно воспринимает моё энерготело. Уверен, что на самом деле моё тело сможет при таком посвящении воспринять одну, максимум две вибрации. Все остальные пройдут мимо и не будут ему знакомы, хотя меня будут убеждать, что я имею 10, 15, а то и более частот. На самом же деле, при проверке, окажется, что у меня всего 1-2 частоты, вибрации которых сможет распознать моё энерготело. Все остальные - черный ящик.

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум по общим вопросам » История и этика КЭ