Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ратха

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Это правда, что эта частота не только защищает КЭ, но и может сама наказать КЭ если он несправедливо поступит по отношению к другому человеку (я не имею виду незаслуженное открытие частоты)?

0

2

Я в эту частоту вообще не посвящаю.

0

3

Серго написал(а):

Я в эту частоту вообще не посвящаю.

А как на счет ответа на вопрос?

0

4

Ампир написал(а):

Это правда, что эта частота не только защищает КЭ, но и может сама наказать КЭ если он несправедливо поступит по отношению к другому человеку (я не имею виду незаслуженное открытие частоты)?

Эту частоту исключили из Магического блока почти во всех школах из-за ее бесконтрольного воздействия. Она может "наказать" оператора, но настолько не сопоставимо  с воздействием на "обидчика", что это не берется в расчет. Состояние нейтрали к сожалению многим еще только предстоит достичь.

0

5

Еще такой вопрос......, Ратха может использоваться как защита при выходах в астрал?

0

6

Ампир написал(а):

Ратха может использоваться как защита при выходах в астрал?

По-моему нет. Тут, конечно лучше Перуна и Асса, а так же некоторых других магистровских сложно что-то придумать.

0

7

Ампир написал(а):

Это правда, что эта частота не только защищает КЭ, но и может сама наказать КЭ если он несправедливо поступит по отношению к другому человеку (я не имею виду незаслуженное открытие частоты)?

Да, абсолютная правда.

Имя написал(а):

Эту частоту исключили из Магического блока почти во всех школах

Опрометчиво весьма. Эту частоту не используют в фонде "Интент", но посвящают в неё все магистры, обучавшиеся у В.А. Петрова и хранящие линию.

Ампир написал(а):

Еще такой вопрос......, Ратха может использоваться как защита при выходах в астрал?

Да может, но лучше использовать первичные защиты (ракушка, пирамида) и не идти (в астрале) куда не попадя (можно попать в никуда).  Не стоит придавать слишком большое значение частоте РАТХА, она свою работу делает и без этого. Если есть частоты ПЕРУН, ГЕКТАС, МИДИ, лучше использовать их. В крайнем случае - достаточно частоты ЗЕВС (в астрале).

0

8

alabama написал(а):

Эту частоту не используют в фонде "Интент", но посвящают в неё все магистры, обучавшиеся у В.А. Петрова и хранящие линию.

Не все, насколько я знаю. Те, кто до конца общались с Петровым практически не настраивают Ратху. И более того, судя по информации, которую я имею, Ратху еще сам Петров перестал настраивать с определенного момента.

0

9

Имя написал(а):

Не все, насколько я знаю. Те, кто до конца общались с Петровым практически не настраивают Ратху. И более того, судя по информации, которую я имею, Ратху еще сам Петров перестал настраивать с определенного момента.

А причина отказа от Ратхи какая? Наверное применение во вред?

0

10

Ампир написал(а):

Наверное применение во вред?

Неконтролируемость. Неумение людей держать состояние нейтрали в повседневной жизни, гнев, обиды - Ратха сама срабатывает и это не контролируется и не закрыть ее никак не получится.

0

11

Имя написал(а):

Неконтролируемость. Неумение людей держать состояние нейтрали в повседневной жизни, гнев, обиды

космоэнергеты работают над собою. в том числе и для конроля над собой, состояния нейтрали. Петров отдельно не посвящал в ратху только из-за того, что она всё равно присутствует в блоке и дается вместе с посвящением в мастера .

0

12

alabama написал(а):

Петров отдельно не посвящал в ратху только из-за того, что она всё равно присутствует в блоке и дается вместе с посвящением в мастера .

Это означает, что любой космоэнергет уровня не ниже Мастер всё равно имеет этот канал?

0

13

Нет. Её имеют мастера, которые последние частоты (в том числе и Ратху) получали блоком, с условием, что эта частота была у сонастройщика. Лично я категорический противник настроек блоком - только по отдельности каждую частоту. Что же ксается частоты Ратха и посвщение в неё Петровым В.А., то еще в 2000 году он уже не посвящал в неё отдельно и не рекомендовал
этого делать своим ученикам-магистрам (и мне в том числе). Частоту Ратха можно назвать подстрекателем, т.к. она постоянно подстрекает открыть под кем-нибудь колодец.

0

14

Серго написал(а):

Лично я категорический противник настроек блоком - только по отдельности каждую частоту.

Можно по подробнее в чем заключается проблема при посвящении блоком?

0

15

ASh написал(а):

Можно по подробнее в чем заключается проблема при посвящении блоком?

Насколько я знаю, индивидуальность частот меньше при настройке блоком.

0

16

alabama написал(а):

космоэнергеты работают над собою. в том числе и для конроля над собой, состояния нейтрали.

Ага  8-)  практически все, как один.

0

17

Имя написал(а):

Те, кто до конца общались с Петровым практически не настраивают Ратху. И более того, судя по информации, которую я имею, Ратху еще сам Петров перестал настраивать с определенного момента.

Ребята, о том и речь... Ратха ОТДЕЛЬНО (именно отдельно) почти никем не строится....Но когда человек получает мастера - он ПОЛУЧАЕТ и ратху, и все магические и ещё огромное количество частот, о которых в методичке и не сказанно...

Август написал(а):

Это означает, что любой космоэнергет уровня не ниже Мастер всё равно имеет этот канал?

Да.

0

18

alabama написал(а):

.Но когда человек получает мастера - он ПОЛУЧАЕТ и ратху, и все магические и ещё огромное количество частот, о которых в методичке и не сказанно...

Какие частоты можно еще получить, которые в методичках не написаны при получении Мастера?

0

19

ASh написал(а):

Можно по подробнее в чем заключается проблема при посвящении блоком?

Ампир написал(а):

индивидуальность частот меньше при настройке блоком.

Индивидуальность зависит от наработке, работы с какой-либо конкретной частотой. Чем больше - тем больше "вникаешь" в частоту.

Проблем при посвящении блоком нет. Есть определенные правила. И в начале обучения, частоты лучше и правильнее сонастраивать " по одной", а не всё в месте. 

Но, блок частот - порой содержит огромное количество их. И говорить о том что у мастера КЭ 44 частоты - неправильно. Я вплотную занимался этим вопросом и с уверенностью могу утверждать, что Мастерский блок содержит гораздо большее количество частот, нежели описано, именно частоты, а не потоки в рамках одной частоты. Мастерский блок имеет четкую стабильную структуру. Не вбирает в себя новые частоты, так же как и невозможно извлечь из него какие-либо. При посвящении в мастера - весь мастерский блок переходил от учителя ученики в полном объеме.  Потому  можно не настраивать человеку отдельно ратху, лугру, лунный свет и ещё некоторые частоты...Но когда этот человек станет мастером - он получит в полном объеме весь блок, вслючая так нелюбимую некоторыми ратху.

0

20

Ампир написал(а):

Какие частоты можно еще получить, которые в методичках не написаны при получении Мастера?

это можно узнать самостоятельно. Достаточно группой поработать с информационкой, проверить полученную информацию опытным путем. И даже то что известно мне - лишь толика в даже мастерском блоке. В космоэнергетике есть всё. Так говорил Петров.

0

21

alabama
Спасибо.

Отредактировано Ампир (08-02-2009 19:33:45)

0

22

alabama написал(а):

Но, блок частот - порой содержит огромное количество их. И говорить о том что у мастера КЭ 44 частоты - неправильно.

В ШЭБ 41 на "Путь сердца" насчитал 42, но там нет Титана, но добавлены Ратха и Риналти, так что 43.
Кого еще потеряли и как так получилось, что частоты в блок входят, а о них забыли? (тем более если их значительно больше)
По идее хотя бы в начальный момент должен был быть полный список :-)

0

23

alabama написал(а):
Но когда человек получает мастера - он ПОЛУЧАЕТ и ратху, и все магические и ещё огромное количество частот, о которых в методичке и не сказанно...

Получается выбора нет? Хочешь, не хочешь, а Рахта будет у тебя. Остается выбирать тогда посвящаться в мастера или нет? Я имею ввиду, если чувствуешь, что до нейтрали тебе еще далеко - лучше в Мастера не суйся, а то делов можешь натворить? так?

0

24

SOLO написал(а):

Получается выбора нет? Хочешь, не хочешь, а Рахта будет у тебя.

Это несовсем правильный подход.

Будет и помимо ратхи много чего. Если не будете пользоваться некоторыми частотами - они будут в спящем состоянии.

Немного непонятен весь сыр-бор вокруг РАТХИ. Данная частота- дисциплинирует человека. Просто так (автоматически), как некоторые понимают - она не откроется. Но можно её открыть , как и закрыть. Не стоит забывать:
1. Частота РАТХА - не средство наказания - а  лишь некий способ дисциплины самого космоэнергета.
2. Не стоит желать в мыслях, творить зло, негатив, обижаться на ЛЮБОГО человека. Ибо всё вернется к источнику. А посвященный от непосвященного мало чем отличается.
( обижающийся на жизнь космоэнергет, злой космоэнергет, жадный и гордый космоэнергет - забавные сочетания, не правда ли?)

0

25

ASh написал(а):

По идее хотя бы в начальный момент должен был быть полный список

Он идеален в том виде в котором представлен на сегодняшний день. В этом списке есть всё. Для целительства - более чем достаточно. То, что частот в космоэнергетике гораздо больше подверждает тот факт (многие с ним знакомы), когда на сеансе "вдруг" на пациента "идут" частоты, которых у оператора (как считает сам оператор) нет.

0

26

alabama написал(а):

обижающийся на жизнь космоэнергет, злой космоэнергет, жадный и гордый космоэнергет - забавные сочетания, не правда ли?

Вы не поверите, но самое забавное - это не сочетания слов, а наличие подобных индивидуумов во _всех_ школах.

+1

27

Имя написал(а):

Вы не поверите, но самое забавное - это не сочетания слов, а наличие подобных индивидуумов во _всех_ школах.

Дело не в школах, и каком-либо направлении духовного развития. Дело в людях, обычных людях, идущих по своему пути, ищущих, просто желающих изменить себя, свою жизнь к лучшему.

Если человек желает измениться, стать, как говориться "чище, светлее, добрее", то его будет ждать успех.

А люди бывают разные и у каждого свои стремления и цели.

Некоторые идут "открывать 3-й глаз" с корыстными целями, самоутвердиться.  Будут ли они успешны?

Космоэнергетика - лишь зеркало, отражение нашей внутренней сути.

Да, многие впали в гордыню, в жадность, в иллюзии, в неадекват, в фанатизм.Список можно продолжать....Но чем смотреть на других, лучше взглянуть на себя, в себя...

Важно постоянно работать над собою, каждую минуту, каждое мгновенье.   И это касается каждого стремящегося человека. Космоэнергета - тем более. Мы работаем с людьми. И люди смотрят на нас, "Копируют" в некотором смысле нас.  Конечно, можно слукавить, обмануть человека, но нельзя обмануть себя. Это неправильно и элементарно непорядочно.
В жизни все просто. Если человек позиционирует себя как целитель, а сам болен (и впридачу обещает излечить от всего)- что увидит и подумает пациент о таком целителе?

Можно долго вести беседу, не буду. Пожелаю всех читающим, будь здоровыми, нести свою внутреннюю суть, душу на высоком морально и этическом уровне, быть не долько достойными учениками своих учителей (земных и небесных), но и где-то превосходить их.

Отредактировано alabama (09-02-2009 14:22:58)

+1

28

alabama написал(а):

Да, многие впали в гордыню, в жадность, в иллюзии, в неадекват, в фанатизм. Список можно продолжать....Но чем смотреть на других, лучше взглянуть на себя, в себя...

Так как же быть с Ратхой?

alabama написал(а):

Просто так (автоматически), как некоторые понимают - она не откроется. Но можно её открыть , как и закрыть.

Петров утверждал, что Ратха не закрывается. Это утверждают и те, кто настраивают ее. И более того, утверждают, что она может открыться _сама_, не контролируемо. Как-то противоречит Ваша информация, общедоступной...

Например такой:

Ратха
   Частота защиты космоэнергета. Работает самостоятельно, при наличии у космоэнергета чувства обиды или ненависти, лишая обидчика энергии и заставляя жить только за счет ресурсов физического тела. Закрывается самостоятельно, при прекращении резонанса. На родственников и близких друзей может работать только при сознательном открытии.
   Частота открывается сознательно только при защите жизни и здоровья, так как не может быть закрыта.
    Человек, хотя бы раз, сознательно открывший частоту Ратха, так ничего и не понял в Космоэнергетике.
   У Магистра частота Ратха работает на физическом уровне, фиксируя сжавшееся и уплотнившееся энергополе.

alabama написал(а):

Но чем смотреть на других, лучше взглянуть на себя, в себя...

Это прекрасно, но уводит от темы. имхо ;)

0

29

SOLO написал(а):

Получается выбора нет? Хочешь, не хочешь, а Рахта будет у тебя. Остается выбирать тогда посвящаться в мастера или нет? Я имею ввиду, если чувствуешь, что до нейтрали тебе еще далеко - лучше в Мастера не суйся, а то делов можешь натворить? так?

Не настолько всё страшно. Если бы этот канал работал у Мастера автоматически, то такие Мастера могли бы столько бед натворить…  :tired:  Похоже, именно поэтому Петров давал Ратху только в блоке, поскольку при передаче блоком каналы находятся в «спящем состоянии» и для их активизации ещё нужно дополнительно их нарабатывать.  Те, кто получал каждый канал отдельно - для правильной работы им будет достаточно только один раз открыть его на себя.

Скажу за себя: о состоянии ментального нейтралитета приходится только говорить, на практике же иногда даже зла не хватает  :angry:
Водители, объезжая пробки, едут прямо по тротуару (сегодня чуть не сбил один такой), администраторы в гостиницах грубят, в ЖЭКе денег за справку вымогают и т.д. и  т.п. Живём в социуме и такие коллизии возникают постоянно и как показывают личные наблюдения – у тех, кто меня как-то раздражал или даже просто бесил фатальных проблем со здоровьем не возникало (срок наблюдений – до 1 года).

alabama написал(а):

( обижающийся на жизнь космоэнергет, злой космоэнергет, жадный и гордый космоэнергет - забавные сочетания, не правда ли?)

Но ведь он прежде всего человек, со всеми своими достоинствами и недостатками, а уже потом космоэнергет. Обычно не смотрят, кто пришёл учиться – Посвящают, дают необходимый набор знаний и всё. А кем он станет – чёрным магом, астральным воином или искусным целителем -предугадать врядли кто возьмётся.
Я общался в Школе с человеком, который не производил впечатления злого, жадного или гордого, разве что немного фанатичного, при этом он и не пытался скрывать для каких именно целей он использует Эгрегоры Зороастризма, при том казался уверенным в том, что так ему велит сам Аллах.

+1

30

Август спасибо за разъяснение! :flag:

Нашла выход для себя :idea:

Похоже, именно поэтому Петров давал Ратху только в блоке, поскольку при передаче блоком каналы находятся в «спящем состоянии» и для их активизации ещё нужно дополнительно их нарабатывать

Скажу за себя: о состоянии ментального нейтралитета приходится только говорить, на практике же иногда даже зла не хватает.  Живём в социуме ... :mad:

Да и еще каком! Хотя, если честно, то таких уж бурных эмоций как раньше уже ничто не вызывает, как-то более спокойнее на все смотришь.  :flirt: 

Правда, иногда бывает, так бы жахнула, только нечем :yep: Вот и понимаю, что именно из-за таких моментов не стоит иметь в своем арсенале Рахту, пока не созрела морально. :blush:

0