Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты или Вы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, принципиально ли для вас выдерживать дистанцию в общении с пациентом?

Идете ли вы на сближение дистанции, переходите ли с пациентом "на ты"?

Бывает ли, что отношения перерастают в дружеские или приятельские? Если да, то как Вы считаете - влияет ли это на эффективность работы?

0

2

По моему мнению, какие отношения строить с пациентами, это надо решать индивидуально. В первую очередь они должны быть доверительными с обоих сторон. Я для начала в беседе всегда стараюсь увидеть положительные стороны человека, а уж только потом те деструктивные черты характера, которые и привели к проблемам и искажениям энергетики.
Но думаю, что какие бы не были отношения - либо дружеские, либо отстраненные, они не должны влиять на эффективность работы. Главное - это любить своих пациентов и желать им помочь.

0

3

да от человека это зависит. мне же абсолютно неважно как ко мне обращаться будут.

Я сливаюсь с человеком, и если обращение "ты" допускаемо , а это видно по человеку, его разговору и манере поведения(а это может быть и культурная светская дама ),  то будет ТЫ. Также может быть и ВЫ. +простые нравственные приличия - к бабушкам и дедушкам пенсионерам - однозначно "ВЫ".

Да, бывает что перерастают отношения. да вобще глупая тема, всё тут от человека зависит, с чем пришел и как.

0

4

В работе предпочитаю сохранять отношения с пациентом таким образом, чтобы он не забывал о своей ответственности в процессе, в котором ему помогают. Ты или Вы - не имеет значения, если сохраняются правильные отношения и другое светящееся существо помнит, что за него ничего не сделают, а только помогут ему меняться, если захочет. :)

0