Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Ребенок плохо запоминает и рассеивает внимание


Ребенок плохо запоминает и рассеивает внимание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У сына тяжело идет обучение, толи сосредотачиваться ему тяжело, толи запомнить,непонятно. Как пример, говоришь ему 15-16(числа),он за тобой повторяет нормально, а когда просишь самому повторить то тут же 15-12. А стихи вроде нормально запоминает. Ему 5 лет.скоро в школу а мы еще до двадцати сосчитать не можем. У него  2 года назад травма была(с балкона упал),думаю может изза этого. Зато всякую дребедень(ненужную) запоминает на ура. Может подскажите. Так то какие то мысли по его выздоровлению есть, но уже на личной опыте убедился что и на начальном уровне частот можно навредить, тем более ребенок быстро воздействие воспринимает(уж не знаю почему).

0

2

farfar
А что ваш сын запоминает? Какие-либо примеры (ну, из "ненужной дребедени"). Возможно проблема в другом.

0

3

хорошо запоминает события, факты из телевизора. а вот сосредотачиваться на чем то ему тяжело. Повторил и тут же забыл. Как рассеяное внимание. Тоесть запомнить какой то один факт(как того зовут. как этого.название какой нибудь машины.умудряется в кафе сказать что бы я не спешил а меню сечас принесут. а вот систематические знания доходят тяжело)

0

4

С памятью проблем нету, просто у парня мышление другое. Врятли он в школе сможет что-то заучить напамять, зато будет хорошо понимать физику и т.д. Тоесть науки в которых нужно понимать суть процесса, а не запомнить формулу. Обьясните ему как формировать числа. Тоесть один два три и так до десяти, пусть запомнить, а дальше пят-надцать (от слова пять), шест-надцать и т.д. Важно правильно преподнести. Попробуйте аналогии в обучении и т.д. Тоесть ориентируйтесь на то, что он хорошо понимает и запоминает.

0

5

НеRmiТ Вы случайно не мой какой нибудь астральный родственник.(слова без злого намерения)
я ему как раз слово в слово," Тоесть один два три и так до десяти, пусть запомнить, а дальше пят-надцать (от слова пять), шест-надцать и т."
ОН в начале  ну все понял а через минут 10 опять у него 15-18

0

6

4)"С памятью проблем нету,"- это диагностика?

0

7

farfar написал(а):

4)"С памятью проблем нету,"- это диагностика?

ну это должно было прозвучать как предположение, но я неправильно выразился) не диагностика, но раз другие вещи запоминает, то проблем вроде нету)
Может ему не интересно числа учить) Сделайте какую-то мотивацию - выучишь числа, куплю игрушку :-)

0

8

буду пробывать

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Ребенок плохо запоминает и рассеивает внимание