Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум по общим вопросам » А что, по вашему мнению, быть счастливым?


А что, по вашему мнению, быть счастливым?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Многие считают, что счастье, это найти себя. И, они, часто находят лишь разочарование, пытаясь найти панацею в церкви, в сообществах или в духовных практиках. Человек постоянно пытается чего-то достичь, что-то найти, но в итоге приходит только разочарование или частичное удовлетворение.

Счастье возникает тогда, когда мы прекращаем прилагать усилия для его достижения. Хочешь быть счастливым - будь!

0

2

Броневой
Наверное, Вы правы, человек не может быть счастливым постоянно. Это только отдельные мгновения в жизни. У меня были такие моменты, когда я была абсолютно счастлива. В раннем детстве, когда я оставалась одна - надо мной открывалось "окошечко" и начинал литься поток чистого неземного света -любви, и я купалась в этом свете. Сейчас, когда я открываю частоты, мне очень хорошо, но такого ощущения любви не приходит.

0

3

В мире иллюзий - счастье тоже иллюзия, это временное состояние души, пребывающей в гармонии с собой и окружающим миром :cool:

0

4

MarinaS написал(а):

В раннем детстве, когда я оставалась одна - надо мной открывалось "окошечко" и начинал литься поток чистого неземного света -любви, и я купалась в этом свете. Сейчас, когда я открываю частоты, мне очень хорошо, но такого ощущения любви не приходит.

А Вы, открыв частоты, представьте то самое окошечко и частоты пусть идут сквозь него на Вас тем самым неземным светом. Ведь оно так и есть - частоты неземные.

0

5

Детство - это самые счастливые воспоминания! Мы были свободны и независимы.
Очень важно иметь эту независимость сейчас. Быть свободным от предрассудков и мнения окружающих, от обстоятельств и событий. Сохранить детское восприятие мира - великий дар.

0

6

Распахнулось небо,
Улыбнулось солнце,
Отвори навстречу
Им свое оконце,
Верь, твою избушку,
Легкую в уборе,
Именно сегодня
Позабудет горе.
Посмотри в окошко,
Нагуляйся вволю,
Отпусти все мысли
И заботы в поле.
Купола от храма
К небу потянулись,
Словно от молитвы
Купола проснулись...
Посмотри скорее
Как бы в нетерпеньи,
Как прекрасно в мире
Каждое мгновенье!
На картине жизни
Говорят нам краски:
«Улыбнитесь, люди!
Сбросьте злые маски!
Скиньте все оковы,
Сбросьте в одночасье
И тогда поймете,
Что такое счастье!»
:O Во как люди пишут!!!!!

0

7

По моему мнению : счастье- это свобода :yes:

А в одной интересной книге вычитала:

Душа испытывает комфорт, когда разум не душит ее в своем футляре, а лелеет, как розу в оранжерее, любуется ею, заботливо ухаживает за ней и позволяет свободно раскрыться каждому лепесточку. Это тот редкий случай, который принято называть счастьем.

Где-то пересекается с моим восприятием счастья. :)

Отредактировано SOLO (30-10-2007 12:43:36)

0

8

Счастье - это возможность действовать...  moil imho ;)

Отредактировано Имя (30-10-2007 15:37:00)

0

9

Grass написал(а):

Мой респект!
Тело, мысли и чувства человека есть его временные принципы. А счастье некое экстатическое, на мой взгляд, состояние, которое рождется в гармонии тела, мыслей и чувств/эмоций.

0

10

На мой взгляд, тот, кто по-настоящему счастлив, об этом не задумывается. При этом человек просто ЕСТЬ, он присутствует в этом мире, он принимает этот мир, так же как и мир принимает его. При этом он может быть не совершенным, чем-то не удовлетворенным, даже одиноким, даже мучающимся чем-то - но все равно счастливым.

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум по общим вопросам » А что, по вашему мнению, быть счастливым?