Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Блокирующие частоты. Ваше мнение?


Блокирующие частоты. Ваше мнение?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Звездочка написал(а):

Поэтому и параллель между значимостью личности Петрова в истории космоэнергетики со значимостью Христа в истории христианства - как точка отсчета.

Имхо - игра слов и лукавство. Это мое личное мнение.

0

62

Имя написал(а):

Игра  Игра часть тоналя. Попробуйте описать любую частоту словами  А любую игру?

HeRmiT написал(а):

игра слов и лукавство.

Игра слов - это неделание языка. А игра вообще? Прошу Вас, Господа! :love:

0

63

alabama написал(а):

То что каждая частота в Магистровском блоке идет сама по себе блоком и является совокупностью частотных потоков - это понятно. Непонятно тогда каких именно потоков и какую роль обеспечивают и соответственно как блокируются.

Блокирующая тоже блоком идет, если Магистр научился из частоты, например Перун, выделять дополнительный поток, то он учится выделять и блокирующую под нее. Точно так же.

alabama написал(а):

И в чем тут отличие от природных потоков энергии, оздоравливающих во всех смыслах, в т.ч. потоков неолбычных мест , аномальных зон. Нужно ли блокировать их и как, и чем, и зачем? А если не нужно, ввиду того, что природная энергетика естествена для нас, тогда зачем использовать "чужеродную" ? Может лучше всем лопаты в руки...?

Вы так уверены, что все энергии мест Силы - оздоравливающие? Кроме того, что можно "самопосвятиться" в них, нужно еще знать - зачем, уметь с этим работать и уметь либо гарантированно закрывать  вибрацию, либо "развернуть" ее так, что бы новый поток гасил основную вибрацию. Естественная для нас энергетика, это какая, простите? А в болоте, на старом разрушенном капище - естественная для нас энергетика? Природа тоже ведь... И еще, Вы уверены, что эти темы есть смысл обсуждать на форуме?

PS Лопаты в руки, иногда, просто необходимо брать. ;)

0

64

alabama написал(а):

приходится общаться is it...

ok! :)

alabama написал(а):

как по вашему мнению, БЧ используются только в рамках КЭ? или же везде, во всём и всегда.

Я поведаю Вам "страшную" тайну! Даже БЧ в КЭН не прямо-таки везде используются. Есть ситуации, когда блокирующие частоты не применяются - особенно это касается целительства, опять же некоторых наработок и т.д. Что дают БЧ? Они позволяют не только не перекачиваться, но и вытеснять определенные, явно не нужные, вибрации из Вашего кокона. Вот например, нужно ли держать на себя Гекатту? Или женщине, стоит ли перекачивать себя Синлахом? (Петров В.А. говорил, что даже закрыв частоты, они продолжают действовать, пусть и слабее.) Это простейшие примеры. Работа с частотами типа Сулии вообще без БЧ самоубийственна. Исходя из этого можно сказать, что поскольку существуют вибрации (не КЭН), которые имеют определенную практическую нагрузку и даже очень полезны в приличных количествах, а есть очень четко работающие на что либо (например развитие видения), но крайне не полезные, то тут конечно в одном случае может и не нужно что-то особенно "перекрывать, закрывать, блокировать", а в другом просто необходимо. На мой взгляд иметь сей дополнительный инструмент для всего - не лишне.

alabama написал(а):

Если второе - то не будем лезть в философию - энергии Рэйки, они не закрываются, и не блокируются

Я про это сказать мало что могу, только из описаний. А из описаний это очень похоже на эгрегорное взаимодействие. Эгрегорные вибрации, насколько я знаю, не блокируют ничем. Тут лучше спросить настроенного в КЭН с БЧ мастера Рейки. :)

0

65

alabama написал(а):

вроде бы как что не взять - любые вибрации являются чуждыми для нашего кокона, включая вибрации соседки по площадке.

По поводу вибраций... Вы знакомы с описанием энергетической Вселенной с точки зрения толтеков? Те, кто добивается некоего энергетического видения, а таких очень мало, очень, соглашаются с этим описанием и БЧ там вписываются очень даже. При этом Вы считаете, что "заморачиваться" с тем, что блокировать, а что нет - трудно, а работать с выделением потоков нет... :) Что-то нескладуха какая-то. Я видимо не донес мысль, что человеку не со всего "лучше", не все, что развивает полезно для физического тела, а Сулия была приведена просто как один из серьезнейших примеров, кроме нее есть на что обратить внимание и Вы это поняли. Про частоты, работающие с мужской гормональной системой для женщин и тем более про магическую частоту Гекатта, так полезную для мужчин - я ничего не скажу, т.к. мне инфа идет, что - не стоит. Особенно, если у человека очень хрупкий баланс мужской и женской энергетики.

alabama написал(а):

А напротив, активизирую собственую матрицу, наполняю её.

Дело полезное. Главное осознанно делать то, что делаешь.

0

66

alabama написал(а):

понятно, что под Геккаттой у мужика только живот вырастет , а не грудь, но что плохого в лечении мочеполовой системы, гормональных изменений, стабилизации,  увеличении эластичности тазобедренных мышц, и это всё счастья для нас , для мужиков....

В обучающей видеокассете Багирова про Геккату сказано, что ей нельзя работать, если есть хоть какие-то новообразования, вроде кист, миом и т.д., иначе они будут развиваться параллельно с гинекологической сферой. А у кого их нет?
...Вот и думай о полезности подобной профилактики... :sceptic:

0

67

alabama написал(а):

Да их и днем с огнем не сыщешь.

Ну почему же? У меня был ученик (теперь уже Магистр КЭ) - Мастер Рейки. Задам ему этот вопрос.

0

68

alabama написал(а):

мол чтобы грудь выросла нужно разъдеть пациентку, положить, и работать.

Кстате да, положить и работать - это юмор. Но как Вы через одежду и нижнее белье будете проводить массаж? Там и соски участвуют, как одни из точек... Вы точно попадете в точки через такой слой одежды?

Для приличияможно использовать тонкую сорочку кстате.

alabama написал(а):

Я вовсе не стремлюсь найти себе оппонентов, и более того, не желаю чтобы им вдруг были вы.

Поверьте, я тоже не намерен найти оппонентов тут. Мы просто общаемся, выражая свое мнение. :)

alabama написал(а):

Конечно, чрезмерная радость, тоже чужда нам, но разве вредна ли чрезмерная любовь. И разве можно блокировать тогда эту любовь.

Ага, любовь не стоит. Я с Вами полностью согласен.  Любовь - не стоит блокировать.

alabama написал(а):

Толтекский мир - лишь один из нескольких миров, доступных космоэнергету.

Я замечу, толтекское описание мира. Да, одно из многих, но имхо, наиболее близкое к тому, что существует.

alabama написал(а):

Жить - это излучать поток. В излучение входят: слова, мысли, действия, энергия, магия - все, что идет от тебя в этот мир. Излучение должно быть максимально стимулирующим к хорошему. "Улучшать" излучение путем его "подрезания", "имитацией правильности" - бессмысленно. Точнее, - годится только как упражнение на ранних стадиях продвижения

Дык... для контроля за излучениями наших потоков есть куча практик ;) Самонаблюдение и самовспоминание, прочие практики работы с вниманием. Они как раз годятся постоянно и эффект от них бывает настолько разрушителен для личностного описания, для идеи себя, что даются они крайне осторожно и с кучей рекомендаций.  Но КЭН немного другое, это не повседневные потоки, как ни крути, т.е. потоки не в повседневном осознании. И БЧ тоже нужны только на определенном этапе. Как и все в этом мире :)

0

69

alabama написал(а):

Для многих это повседневные потоки.

У тех _немногих_ уже не повседневное осознание ;)

alabama написал(а):

но к чему придавать им такое великое значение?!

Да можно и не предавать. Только вот практика показывает, что КЭНы без БЧ болеют и мрут со временем. БЧ это наша подстраховка в реальных, определенных случаях. По поводу изменения позиции ТС и описания толтеков, не все так просто. Там еще очень активно участвует просвет, тоже достаточно важное энергетическое образование на нашем коконе, на которое частоты влияют активно и некоторые через чур активно.

alabama написал(а):

Чтобы это выполнить - следует много знать.  От простого посещения природы - будет только хорошее настроение и отдых.

Точно-точно :) Настроиться можно и это при определенном умении и знаниях вполне реально, вопрос - что делать с этим будет человек? И насколько это "оздоравливающе"... :) А оздоравливаться просто на пикнике - это несомненно из другой оперы.

alabama написал(а):

НУ да, пару дней, часов, минут. С чего же вы взяли что они действуют постоянно? Что за миф?

Таки Вы не поверите, недавно просматривал записи его лекций, так он утверждал, что работают они долгое время, даже если закрыты.

alabama написал(а):

И если уж касаться толтекского описания мира, то если БЧ в этом описании и вмещаются очень хорошо, то  объяснениям где находятся частотные ряды Б, М, М блоков, откуда берутся и как влияют (ну к примеру сдвигают ТС) места нет.

Да ну бросьте. Как нет места, когда толтекское описание как раз дает вполне реалистичную картину. Уж куда более реалистичную, чем отдельные твердые предметы и объекты, никак не связанные между собой. Особенно если учитывать описание западного человека. Или ангелы и бесы, или даже более понятное - излучения планет и прочего. Тут только вопрос в более тесном знакомстве с толтекским описанием строения Вселенной, с магическим описанием. И блоки там как раз оооочень хорошо вписываются. А уж откуда берутся - то и подавно. ;)

Отредактировано Имя (19-01-2009 13:09:37)

0

70

К предыдущему, цитата:

Выделенные [точкой сборки] эманации составляют значительную часть полосы человеческого осознания, но лишь малую толику всего спектра эманаций, присутствующих внутри кокона человека. Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, — это что-то вроде преддверия к неизвестному.

(с) дон Карлос.

Интерес представляют пучки эманаций (блоки эманаций) из оставшейся, не выделенной части, откуда засвечиваются отдельные нити, частоты. Учтите, что это тоже только описание и слова все же обманывают, когда дело доходит до реального столкновения с энергетическими фактами.

0

71

alabama написал(а):

ну тогда объясните мне, пожалуйста, что происходит при открытии частоты Фираст (в подробностях, на основе толтекского описания). Как происходит открытие, что происходит с ТС, Откуда берется частота, Что происходит при посвящении.... и .т.д.

Ок, попробую.

При открытии любой частоты мы формируем намерение и используя ловушку внимания, полученную на настройке, вызываем колебание тс, засвечивая новые нити из того пучка, который проходит через тс в обычном положении, (засвечиваем, значит осознаем) и можем с ними взаимодействовать когда вся оболочка кокона получает дополнительное свечение (вибрацию) от этих вновь засвеченных нитей. Эти нити, часть человеческой полосы эманаций Орла, в толтекском описании - источника неизмеримой  и непостижимой Силы, (но это не орел и ничего общего с орлами не имеющее) эманации Орла - "текучие, вечно меняющиеся, и в то же время неизменные, вечные." http://www.omway.org/books/cc7-3 - из классиков так сказать. :) На "посвящении" происходит настройка внутренних (в коконе) и внешних эманаций, и обучение способности засвечивать эти эманации путем формирования определенной ловушки внимания, уникальной для каждой настройки. Ловушками внимания обычно выступают определенные вербальные конструкции.

0

72

Опыт  общения на разных форумах  иных Школ позволил мне сделать выводы о том, что прежде чем высказаться на темы, касающиеся технологий данной Школы и при этом не являясь её учеником, необходимо отдавать себе отчёт о своём статусе гостя. И в данном случае гостя форума МЭФ "Интент", держит который не простой участник МЭФ, а региональный представитель Фонда в Украине. Соответственно, любые нападки на МЭФ могут быть им расценены как личные оскорбления, в чём уже смог убедиться один участник форума. В соответствии с вышесказанным, осторожно попробую поделиться своим мнением, поскольку такая тема есть.

Мне лично нравиться сама идея БЧ и вызывает недоумение споры о них. Ведь это просто инструмент, им можно пользоваться, но, если я правильно понял, можно обойтись и без него, даже если БЧ у вас есть - никто ведь не станет проверять закрыли вы за собой каналы или нет. Кто-то привозит с собой спектр энергий с мест силы, но ведь и в голову не придёт сказать ему "зря", это вопрос личного выбора. А вот технология посвящения на космознаках с кристаллами лично мне интересна и пока я не слышал мнения о том, что это неэффективно или даже вообще неправильно. Насколько мне известно, одна из классических Школ КЭ не так давно попробовала сделать некий артефакт под названием "Частотный камертон" как раз на кристаллах, целью которого была постоянная подстройка космоэнергета под эталонный КЭ-диапазон, но как-то всё затихло и пока новой информации у меня нет (а было бы интересно узнать результаты).

Имя написал(а):

Только вот практика показывает, что КЭНы без БЧ болеют и мрут со временем.

Во всей фразе мне понравилась очень важная оговорка "со временем". Вы знаете, со временем умирают не только КЭН-ы без БЧ, но и вообще даже не КЭН-ы  :rofl:  Умирают и просветленные индийские йоги, маги и даже "бессмертные" даосские практики, лишившие себя радости сексуального опыта, надеясь тем самым продлить свою жизнь - все они умерли. Старая жизнь уходит, освобождая место для новой. Спокойно рассуждать на такие темы мне позволяет осознание того, что оглядываясь назад я могу честно признаться: я прожил хорошую жизнь, мне многое удалось и не за что стыдиться. Представ перед Создателем я смогу только поблагодарить его за это время и честно признаться, что ни о чём не жалею... Но впрочем, что-то я замечтался.

Плохо не то, что человек смертен, плохо то, что он внезапно смертен. Например, у обычного человека блок на 4-й чакре вызовет небольшую артимию, слабые сердечные боли, дня 2-3 и всё пройдет, а вот у человека с раскрученной энергетикой точно такой же блок вызовет обширнейший инфаркт. Поэтому, все люди, обладающие мощной энергетикой ходят по весьма тонкой ниточке, но такова плата за Силу.

Начиная нарабатывать каналы я знал о неизбежности различных обострении или их ещё называют "выходы".  Была у меня немотивированная агрессия, особенно после наработки Фираста, вылезали старые, забытые болезни, но всё это ушло, энерготело адаптировалось к нагрузкам, меридианы прочистились, эмоциональная сфера выровнялась, разум прочистился от хлама и не только я сам, но и окружающие не могли не заметить положительные перемены. Одно время, где-то в течении года я нарабатывал каналы по 1 часу в день, плюс работа с пациентами и в итоге у меня получалось чуть более 8 часов в неделю. Всё это время я не чувствовал какого-либо дискомфорта, а очень наоборот. Более того, меня всегда удивляло как некоторые космоэнергеты жалуются, что после пациента они "совсем без сил", тогда как я от каждого сеанса чувствовал только прилив бодрости и хорошего настроения от проделанной работы. Сейчас я работаю с собой гораздо меньше, но зато сразу целым блоком: в течении 1 часа открываю на себя около 40 каналов одновременно и на плохое самочувствие совсем не жалуюсь. Никаких "выходов" уже давно не наблюдается. Исходя из этого считаю, что лично мне БЧ не нужны, поскольку сейчас моё энерготело настолько адаптировалось к различным потокам, что без проблем может преобразовывать один диапазон энергий в другой по необходимости.

Мой учитель начинал свою практику в КЭ с 97-года, т.е. ещё за 6 лет до создания МЭФ и всё это время он работает по 3 часа  в день на одних только лечебных сеансах (два сеанса по 1.5 часа), на которых он работает всеми 3-мя блоками плюс  ещё Зороастризм в сложных случаях, плюс ещё посвящения. Нагрузка колоссальная, но он хорошо выглядит, лёгок на подъём и на здоровье не жалуется.

Я предполагаю, что возможной причиной недомоганий, якобы связанных с практиками КЭ могут быть неверная наработка каналов или вообще отсутствие таковой. И в этом я убеждаюсь периодически встречая в нашей Школе людей, которые годами  так и приходят с одной и той же болячкой, хотя у них есть все возможности чтобы исправить ситуацию и отговорки типа "нет времени" здесь не могут браться в расчёт.

В связи с этим, вопрос к уважаемому Серго: после посвящения в КЭ и до момента Вашего прихода в МЭФ - имели ли Вы лично проблемы со здоровьем, которых не было до КЭ и которые Вам не удавалось решить методом КЭ?

Отличить "выход" можно по тому, что такая проблема уже имела место в прошлом. У меня, например, в детстве был так называемый "нервный тик" и только дойдя до Магистра  при наработках таких каналов как Астральный порошок или Дханвантари эта проблема временно дала о себе знать.

Кстати говоря, в течении всей моей практики был у меня всего один случай, когда мне реально понадобилось закрыть канал, но то был канал не из КЭ-диапазона. Причина была в том, что я оказался просто не готов к такой специфической энергии. То был земной канал и я закрыл его просто открыв другой, но уже космический канал. Тот канал я смог выдержать  только потому, что уже имел прокачанные меридианы, а иначе, как мне в тот момент показалось, та энергия просто разорвала бы меня на части. В КЭ аналогичного опыта у меня нет.

Учитель рассказывал, что у него тоже был только один случай, когда ему понадобилось закрыть каналы: на сеансе была бесоодержимая, её крутило в разные стороны и несмотря на то, что её увели в другую комнату и уложили на кровать, всё равно она ещё час металась. Учитель попытался закрыть каналы, но у него ничего не вышло. Когда у пациентки уже почти не оставалось сил каналы внезапно закрылись сами и всё закончилось.

alabama написал(а):

Не стоит. Ответ мне известен. Он не в пользу БЧ.

А можно и мне узнать ответ? Можно через ЛС.

Серго написал(а):

Ну почему же? У меня был ученик (теперь уже Магистр КЭ) - Мастер Рейки. Задам ему этот вопрос.

Задайте, было бы любопытно узнать ответ.

0

73

Август написал(а):

им можно пользоваться, но, если я правильно понял, можно обойтись и без него

Совершенно верно.

Август написал(а):

Вы знаете, со временем умирают не только КЭН-ы без БЧ, но и вообще даже не КЭН-ы

Ага, знаю. Причем в любой момент, в любое мгновение и никто этого не контролирует.

Август написал(а):

Более того, меня всегда удивляло как некоторые космоэнергеты жалуются, что после пациента они "совсем без сил", тогда как я от каждого сеанса чувствовал только прилив бодрости и хорошего настроения от проделанной работы.

Да, тоже удивляюсь. Но тут видимо срабатывает установка, что это они работают, а на самом деле работают частоты - таким образом люди отдают свою энергию.

По поводу выходов, поверьте, у меня тоже были выходы, но мне удалось уменьшить их количество, достаточно гармонично развив себя. По сравнению до настроек и после - две большие разницы. Т.е. совсем.

Август написал(а):

Я предполагаю, что возможной причиной недомоганий, якобы связанных с практиками КЭ могут быть неверная наработка каналов или вообще отсутствие таковой.

Возможно. А возможно не совсем верно настроенные частоты. Тут можно только гадать, но иметь в арсенале дополнительный инструмент на мой взгляд  - полезно.

alabama написал(а):

просто прошу объяснить мне, что такое Кэ частоты

Алабама, Вы просите объяснить это Вашим языком, т.е. ожидаете определенных ответов. А они могут не совпадать с Вашими.

alabama написал(а):

Никто не высказывается категорично за или против БЧ.

Совершенно верно.

alabama написал(а):

Вы, как люди грамотные, объясните, если эти фразы имееют место быть, то как и почему?

Как тупо факт. Я чесслово не много вижу настроенных, в старых школах, людей здоровыми. Причем не признаются, хорохорятся, утверждают что все ок - а потом втихаря говорят совершенно другое. Хотя не спорю, есть и действительно здоровые и успешные люди, но такие работают аккуратно и четко знают что делают и умеют закрывать частоты - реально закрывать.

alabama написал(а):

Моё видение - дает мне основание утверждать что частоты имеют "модульно - регистровый принцип" и можно "пальцем ткнуть", указав где в пределах тела (кокона) находиться "нечто, что условно можно назвать частота" (что вовсе не является положением ТС, ввиду довольно ясных моментов и принципов).

Алабама, уважаемый! Прошу Вас ознакомиться с описанием толтеков не потому что оно Вам что-то даст или объяснит, а потому что мы с Вами будем тогда разговаривать в одном контексте. И не потому что оно "самое правильное", просто Вашего я не знаю, а тут хоть одно описание может стать ключом к пониманию. Момент даже расширенного восприятия интерпретируется в очередной раз определенными обусловленными концепциями и Вы "пальцем тыкаете" в "кокон", в котором есть частота и не наблюдаете колебаний точки сборки. Вообще Ваше тело и в том чсиле энергетическое - это все описание, созданное засвеченными эманациями в коконе. Если Вы воспринимаете энергию напрямую, то вряд ли будете тыкать пальцем в тело, обозначив нахождение в нем частоты. Вы скорее заметите частоту пульсации ТС, заметите состояние просвета и что с ним происходит, а так же состояние энергетического жгута, который их связывает. Модульно-регистровый принцип частот в этом случае просто подчеркивает, что используется еще одно описание. Я тоже говорю об описании, но замечаю, что они несколько ближе к тому, что утверждают видящие. Их утверждениям я доверяю, т.к. осознавать энергию напрямую я еще полноценно не научился, а оперировать своими описаниями и описаниями людей, которые _обучены так же_ - не имею желания.

alabama написал(а):

Потому, считать, что в мире есть только ОДНО ЭТО И нет НИЧЕГо ДРУГОГО - считаю неправильным.

Великолепная фраза! Подписываюсь под ней с удовольствием.

Отредактировано Имя (20-01-2009 21:50:50)

0

74

alabama написал(а):

Ну глупое утверждение.

Ну пусть будет глупое. :)

alabama написал(а):

Это не так. Много зависит от самого человека и от его судьбы.

Гмм... конечно. Только причины болезни конечно меняются. И если человек действительно идет по своему пути безупречно, то болеть он не будет. А космоэнергет еще и подлечиться сможет.

alabama написал(а):

Ну что Вы, объясните мне своим языком, можно по-русски

Я ведь и объяснял двумя постами выше...

alabama написал(а):

Я прекрасно с ним знаком.

А я не готов вот так заявить... Если Вы прекрасно знакомы с ним, тогда не могли ли бы Вы объяснить с точки зрения толтеков и Вашего видения что такое частоты, как работают и все прочие вопросы, которые Вы ставили передо мной двумя постами выше? Заранее спасибо огромное. А заодно, что такое карма в толтекском описании?

alabama написал(а):

Я могу это сделать.

Т.е. Вы утверждаете, что можете сразу точно сказать, в какие частоты настроен человек?

alabama написал(а):

Но его работа вообще ничего не имеет общего с описанием толтеков, никак не вписывается в него.

Я с блоком Большой Хутты не знаком, но имхо, описание и тут вполне подойдет.

PS Карма от кармана отличается турбулентностью. ;)

0

75

Имя написал(а):

Я чесслово не много вижу настроенных, в старых школах, людей здоровыми.

Уважаемый Имя! В пылу обмена мнениями, вы, наверное, даже не обратили внимание, допустив в своих высказываниях некорректную фразу "в старых школах". Если вы имели в виду возраст, то здесь может возникнуть путаница, ибо некоторые Школы и в т.ч. Фонда имеют уже приличный срок работы и тогда непонятно так где же всё-таки болеют?

Если же вы подразумевали "которые без БЧ", то такая фраза тем более некорректна. Сюда, на форум,  заглядывают ученики (и учителя) очень разных Школ и некоторым из них такая фраза может не понравиться. И если вы сторонник идеи нормального диалога между любыми Школами,  то эту особенность необходимо учитывать. Понятно, из каких интересов исходят те, кто навешивают ярлыки "новая", "старая", а также вводят свою собственную нумерацию поколений. И лично у меня такие методы рекламы вызывают только негативные впечатления от самой Школы, какими бы замечательными не были её технологии.
На мой взгляд, гораздо более корректно будет использовать термин "классическая школа Космоэнергетики" или "КЭ петровской линии". Здесь вполне может быть уместна аналогия со школами Рейки, которые дают название своей системе по линии основателя, например Усуи Рэйки Риохо (Микао Усуи).

Имя написал(а):

Причем не признаются, хорохорятся, утверждают что все ок - а потом втихаря говорят совершенно другое.

С болтунами разберутся.
(шучу, конечно)

Есть определённый процент людей, склонных во всех своих проблемах винить кого и что угодно (Космоэнергетику, карму, чёрных магов и соседей сверху), но только не свою собственную лень и невежество.

По поводу видения мексиканских шаманов соглашусь с Алабамой (чуть не описался "с Обамой") - если речь идёт о вере, я не могу просто так поверить тому, кого я:
- в глаза никогда не видел,
- не знаю никого, кто видел хотя бы одного такого шамана, не говоря уже о том, чтобы его проверить
А ясновидящих я сам проверяю и после небольшого теста уже могу сказать имеет ли его энерговидение зацепление с реальностью или же нет. Кто-нибудь "Битву экстрасенсов" смотрит? Ясновидящих там вполне прилично тестируют и замечу, с их же слов, что никто таким видением как это описано у толтеков не обладает, большинство  видят именно образами, что не мешает им делать вещи, недоступные обычным людям и что действительно имеет место быть в объективной реальности(т.е. видимой глазами).  Я имею в виду не ложки гнуть, а непостижимым образом извлекать информацию. Что касается "модели восприятия" - да, есть такое и тут пример одного моего приятеля показателен: он раньше видел одно, а после книг Кастанеды стал видеть "как толтек", т.е. ТС, волокна и пр. Не так важно, что он в конце концов свихнулся, здесь интереснее, что наше подсознание умеет интерпретировать любые модели и я не вижу объективных оснований считать, что одна модель чем-то лучше другой. Но это уже отдельная тема.

Отредактировано Август (21-01-2009 22:34:18)

0

76

Август написал(а):

На мой взгляд, гораздо более корректно будет использовать термин "классическая школа Космоэнергетики"

Ок, приношу свои извинения, если задел фразой о "старых школах".  Все было :tomato:

Август написал(а):

- в глаза никогда не видел,
- не знаю никого, кто видел хотя бы одного такого шамана, не говоря уже о том, чтобы его проверить

Дык никто и не просит верить, все можно проверить.

Август написал(а):

наше подсознание умеет интерпретировать любые модели

Согласен полностью. Но вот скажите, когда Вы видите, Вы точно знаете что Вы видите? Т.е. получение информации в "объективной реальности" это конечно круто, но насколько эта "реальность" объективна? И что на самом деле?...

PS Про "видимой глазами", если бы я рассказал, что вижу глазами, то многие сочли бы меня сумасшедшим. :D Думаю тут у многих такая ситуация, остается только вопрос прямого знания...

0

77

Разрешите новичку изложить свое мнение.В методичке и при обучении разъясняется роль лотоса как "предохранительного клапана" при переизбытке енергий.Он ведь открывается соответственно енергетике КЭНа,поддерживая уровень энергий на нужном уровне.Даже при более энерготизированной оболочке КЭНа,что ,якобы ,располагает к повышенной опасности "передоза" и расстройств,КЭН имеет и более развитую защиту из тех же частот и общего ,более развитого ,энергосостояния.А?

0

78

Аватара, есть такое мнение, что космоэнергетические частоты - это именно частоты.
То есть не энергии как таковые, а их модуляции.
Это, конечно, модель только, в любом случае, но, может быть, так понятнее?

0

79

Ну,это я понял.Суть моего поста-лотос предохраняет от "передоза" или он и БЧ выполняют разные функции?

0

80

Аватара, разные, конечно.

Лотос предохраняет от передоза энергии (количественная характеристика)
Блокирующие частоты нивелируют специфические вибрации (качественная характеристика)

0

81

Еще раз о блокирующих частотах...
Будучи мастером КЭ ШЭБ, приняла решение перенастроиться в частоты КЭ второго поколения с блокирующими частотами. Перенастроилась - не пожалела!
Они действительно есть, работают и помогают сохранить здоровье, по крайней мере мне. Чувствовать себя стала лучше, несмотря на интенсивные настройки. Также считаю теперь предпочтительнее настройки на космознаках.
Как говорится, проверено на себе.... :mybb:

0

82

Согласен с тем что, КЭЧ все-таки это искусственная активизация дополнительных энерго процессов в организме, которые в норме (до КЭ) работают в спонтанном режиме. Все что активизировано, имеет последствия своего рода (не плохо и не хорошо, а просто имеет место быть)
Согласен, что речь идет не о настоящем в работе КЭ, как это кажется на первый взгляд, а имеет более глубокую основу, это отдаленные побочные эффекты, что есть в любом процессе. Любое действие имеет последствие или продукт этого действия.
Согласен, что в КЭ имеет место быть "перекачка" частот и даже в работе с собой. "Перекачка" это условность, но рабочая. Перекачки в ауре быть не может по физиологии работы частоты. Может быть, пролонгированное взаимодействие частоты с полем человека, а вот продукт этого "растянутого" взаимодействия есть - но уже в организме человека  и это точно.
Это отклонение в раб желез внут сек, тонус сосудов и прочих систем, активизация мозгов деятельности в ночное время и многое другое. Нельзя сказать хорошо это или плохо, но можно сказать что это есть. Думаю, со мной согласятся многие.
Система "БЧ" мне не известна и говорить об этом не буду, но хочу сказать, что тема и изучение данного момента, как продолжение развития общей структуры имеет место быть.

(по первому сообщению)

0

83

Возникает такой вот вопрос. А интент может подбирать блокирующие для "новых" частот (имею в виду частоты с мест силы и т.д.)? Или опять будут ехать к американским видящим?

0

84

НеRmiТ написал(а):

Возникает такой вот вопрос. А интент может подбирать блокирующие для "новых" частот (имею в виду частоты с мест силы и т.д.)? Или опять будут ехать к американским видящим?

;)

хороший вопрос, но безответный, поскольку: 1) не совсем по адресу 2) ответ  ты заведомо знаешь.

Я своё мнение уже озвучивал , могу и повториться.  Я не знаю какое обучение проходила Lily в ШЭБ, и могу опосредственно судить лишь об этом из слов самих людей, кто когда-то обучался и разочаровался в ШЭБ, но это не важно.

Поскольку я в Кэ 10 лет и зависимости использования частот мною от числа моих заболеваний. Нет такой зависимости.

К тому же, филосовский ответ на тему БЧ, над которым стои поразмыслить,
был дан давно Петровым.

Казве можно блокировать любовь?

Человек сначала - искра, потом светильник, потом солнце и т.д. Что тут блокировать?

И между тем, раз есть такое направление в КЭ - значит оно нужно кому-то. А время расставит всё по местам, что истинно, что нет. Так было и с молодецким, утяковым, и прочими.

0

85

САНЫЧ написал(а):

но хочу сказать, что тема и изучение данного момента, как продолжение развития общей структуры имеет место быть.

саныч, общая структура развивается в другом направлении. ты сам об этом знаешь или догадываешься. К чему тогда пишешь такое?!!!

0

86

Почему-то все время при обсуждении т.н. КЭН 2-го поколения речи и споры идут исключительно о блокирующих частотах. Но ведь есть и не менее важные отличия. Например, технология сонастройки на космознаках... Отличие от классической КЭН весьма и весьма ощутимо...

0

87

А космознаки подбирать можете к "новым" частотам?

http://cosmoenergetika.my1.ru/_fr/5/6195196.gif

0

88

Mitos
А с чего вы взяли, что их раньше не было. А некоторые до сих пор проводят такие сонастройки.

только КЭ шла к упрощению и сонастройка на космознаках канула в прошлое.

Между тем, раз вы выбрали данное направление, это конечно же ваше право.

Mitos написал(а):

Отличие от классической КЭН весьма и весьма ощутимо...

Так была бы польза. и это главное.

0

89

НеRmiТ написал(а):

А космознаки подбирать можете к "новым" частотам?

За ваши деньги, с нашим удовольствием  :D
А если серьезно, то задайте этот вопрос на сайте Интента - мне тоже интересен ответ)

alabama написал(а):

Так была бы польза. и это главное.

Полностью согласен.

0

90

Возможно выделение и блокирующей для "новых" частот, и возможна разработка знаков, в чем сарказм, Владимир? Не важно каким путем что развивается, если на сердце от твоих действий и твоих решений тебе легко и радостно - все в порядке, если есть желание биться и оспаривать, а не исследовать, если хочется выступать с разоблачительством, а не выяснять истину - выбор личный, как и ответственность.  Говорите о своих чувствах и своих достижениях, а не о том, что могут или не могут другие. ;)

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум лечебных технологий » Блокирующие частоты. Ваше мнение?