Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порча

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

HeRmiT

HeRmiT написал(а):

и специалистом для этого быть совсем не обязательно.

вот тут я не соглашусь....

HeRmiT написал(а):

Кстати, знаешь, есть такая технология - Списывание? Так вот даже эту, казалось бы безобидную технологию можно применять во вред.

Ну давай ещё 7 магических сюда приплетём....А что? ведь есть же.....и работают прекрасно....))))))))

HeRmiT написал(а):

Давай закроем эту тему.

см.выше 
или ниже

alabama написал(а):

ладно, прения и ссоры устраивать тут нет смысла....

а я вот возьму щас и панаставлю тута всем +++++++++++++++++++++++++++. Будем рушить условность, социальность и предрассудки. Ведь издавно известно, что нет хорошего и плохого.... ))))))))

0

92

HeRmiT написал(а):

Вот и списывание во вред работает (и не только списывание). Причем заметь, технологию Списывания может применять любой человек, даже не космоэнергет. Проффесионалом быть не обязательно ждля этого, кто б что там не говорил.

Скажи мне, зачем ты всё это мне говоришь? Я прекрасно знаю о списывании...И не применишь ты списывание в отрицательном русле, я уверяю.... что бы кто не говорил о переносе информации))))))))))))))

Зачем выносить суда досужие рассуждения не имеющие никакого смысла?!

Мы знаем друг о друге. Не так ли? И я как магистр могу сказать, что часто то что мы видим - не есть то что есть на самом деле. И то чему нас учат- аналогично. Уж если коснулись Кэ, у тебя уже есть частота Фарун-Будда.  Не задумывался почему при обучении не акцентируют внимание на цвете, а напротив, советуют ориентироваться на прозрачный поток?

И даже во всех известных методичках, где кто-то как-ко описывает эту частоту, говорят что она - золотого цвета. Это не так! Если СМОТРЕТЬ то это не совсем золото, там есть и фиолетовый и много ещё чего.

Или же Сурий-Санлай (посвятишься-попробуешь). по методичке - форма медузы голубовато-зеленого цвета. Это не совсем так. Это не совсем голубой, и ктому же так и спиральки есть и висюльки всякие серебрянные.  Видение другое дает представление нежели трактовка бумаги....

0

93

И возвращаясь к теме "ПОРЧА"...скажу...

++++++ у меня на сегодня кончились,потому отложу это дело на завтра)))))))))))

0

94

Насчет спора о порче между alabama и HeRmiT. В данном случае правы оба. Можно через определенный обряд или заговор обратиться к определенным духам и они сделают свое дело. Тут собственной силой обладать не обязательно, но это очень низкий примитивный вид серой магии.
А есть сильные маги, которые сами знают как ставить программы и т.д. и т.п.  Но, к сожалению, такие маги сейчас очень даже практикуют, т.к. все чаще приходится сталкиваться с очень профессионально поставленными негативными программами, которые "бабки" даже не могут продиагностировать, а тем более снять даже молитвами.

+2

95

ну-ну..это где же где я описываю цвета?

0

96

alabama

Что-то Вы сегодня разговорились :)

alabama написал(а):

относитесь к людям нейтрально. Они как бы есть и как бы нет. Например чайник, стоит на печке. Как к нему относиться.  Чайник и есть чайник. пусть стоит.
А вот помогать людям не следует. просто так. мудрость народная подсказкою будет. Бойтесь данайцев дары приносящих.

Ну к чайнику у меня особое отношение. Это первый предмет, к которому я подхожу когда просыпаюсь или прихожу домой. :)  :)   :)
Да, теперь помогать особого желания не будет.

0

97

HeRmiT

HeRmiT написал(а):

Это немного не так надо понимать. Вот к примеру процитирую Веды "Люби ближнего своего, если он того достоин". В Библии это звучит так "Не сейте бисер перед свиньми". Вот с понимания этих фраз и надо начинать.

Не так давно в моем присутствии одна девица - с задумчивым и умнейшим, надо сказать, видом - произнесла: "Всё смешалось в Датском королевстве..." Посмотрела я налево, посмотрела направо - как народ реагирует на невежество? Да никак не реагирует. Ну, и я промолчала. Прости им, Господи... лишь бы дров не наломали... HeRmiT, я на твоей совести оставлю твое "цитирование Вед" (прости ему, Господь!!!), но не мог бы ты пояснить, молодой человек, как же это ты собрался отбирать, кто из ближних "достоин" твоей любви, а кто - "свинья" перед бисером твоим?  Поделись пониманием Священных Писаний.

+1

98

Воля Ваша, юноша. Позвольте только обратить Ваше внимание на то, что чтобы понимать тексты, нужно хотя бы их читать.
Ты же даже Новый Завет цитируешь с ошибками, а про твое "цитирование Вед" я даже заикаться не хочу...

Есть такое мнение, что духовное знание постигается по иным законам, чем материальное, поскольку его природа иная. Чтобы понять материальное знание, нужно упорство.

А вот чтобы понять духовное знание - нужно смирение...  :huh:

+1

99

HeRmiT написал(а):

не считаю себя христианином, поэтому не считаю своим долгом глубоко изучать это Священное Писание.

Дело не в том, кем ты себя считаешь. А в том, что ты на него ссылаешься, а цитируешь при этом небрежно...

HeRmiT написал(а):

Может мы про разные Веды говорим?

Вообще-то, Веды есть одни - первые, они же и последние.
Веды
Если ты говоришь о каких-то "других" Ведах, оговаривай это особо.
и не обижайся после этого, что тебя не воспринимают всерьез

С таким жаром и, я бы сказала, пафосом пишешь, а чуть копни - и что остается? Глубокий анализ? Или одна эмоция?
Стремление быть или казаться? ;)

0

100

HeRmiT, ты как что ни напишешь, так всюду - слышал звон, да не знает где он. Так и хочется спросить, что ты думаешь по поводу переписки Каутского с этим, как его, черта? С Троцким!  :flag:

Бхагавад-Гита является частью Махабхараты.
Махабхарата и Рамаяна - это даже не Пураны, это эпос, который, конечно, принадлежит к Ведической литературе в широком смысле этого слова, но не является частью самхит - 4-х "больших"  Вед.

Т.н. Славяно-Арийские Веды в том виде, в каком они сейчас якобы известны - источник, историческое происхождение которого не доказано, количество спекуляций на эту тему немеряно - но который в любом случае по дате происхождения и рядом не стоял с Ведами. Пытаться поставить их в один ряд - это все равно что ставить рядом русский язык и санскрит на том основании, что оба они принадлежат к группе индоевропейких языков. Эта аналогия понятна, я надеюсь?

Отредактировано Звездочка (24-03-2008 17:38:09)

0

101

Прелестно!  :rofl:
HeRmiT,  ты несешь полный бред, но зато с каким замечательно важным и заносчивым видом!

И так у тебя во всем - нахватался тут, нахватался там, всё по верхам, эмоция, гордыня прут - а сам даже не можешь удержать логическую нить разговора... На Жириновского немножко похож по психотипу, кажется...   :flag:

+1

102

Ребята, не спорьте...или спорьте, древние говорили что в нем рождается истина...)))

А по -поводу книг - не надо что-то принимать, а что-то отбрасывать....Необходимо ознакомиться со многими трудами..За себя скажу читал и перечитывал такие всем известные вещи как новый завет, старый, Бхагават - гитту, Сатанинскиу библию и прочие труды подобных мистиков.  Ведь чтобы здраво говорить и обсуждать новый завет, библию - не надо обязательно быть христианином, Бхагава - кришнаитом и т.д.   Это всё ведь разширяет кругозор, сознание. А бросать книги в огонь, отвергая их не стоит....

Во многих книгах мудрость скрыта... Только прежде чем бросаться фразами и высказываться, помните, что глупость идет впереди, дабы быть видимой, а мудрость идет позади - дабы видеть самой.

+1

103

HeRmiT написал(а):

Тыкни пальцем в бред, девочка.

HeRmiT
А вообще-то как - ничего, что эта "девочка" тебе годится в матери? ;)

HeRmiT написал(а):

Как я уже говорил, Веды от слова Ведать, в славянском понимании.

Нет, молодой человек. Не Веды - не от слова "ведать", а слово "ведать" - от санскритского слова Веда, то есть знание. Действительно, в русском языке осталось и до сих пор используется много санскритских корней. Но читать читать тебе лекцию по истории происхождения языков мне - извини, пожалуйста, но совсем не хочется. Если тебе действительно это интересно, сделай эту работу для себя сам, только уж сделай хорошо - возьми простейший учебник по языкознанию, любого автора, а лучше нескольких... Впрочем, можешь и не делать, продолжай в том же духе, только не удивляйся тому, как к тебе после таких заявлений относятся люди...

0

104

HeRmiT написал(а):

Ты училась по старых учебниках истории.

Да нет, юнош. Я не по старых учебниках истории училась. Я вообще не по истории говорить. Я по языкознании говорить.  :crazyfun: Но ты миня не слышать. Ты сам с собой разговаривать. Вах, вах, важный какой малшык! Жаркий какой! Целую одну книжку прочитал! Товарища Чудинова!!!

Кстати, тебе нравится Шукшин?

0

105

HeRmiT написал(а):

Ты такая упрямая, как маленькая девочка.

...а еще я хожу враскачку, и на плече у меня сидит попугай, за поясом у меня пистоль, а по ночам я летаю с зонтиком. И зовут меня капитан Флинт.

HeRmiT написал(а):

А происхождение языка от истории не отделимо.

Не может быть!!! :crazyfun:

0

106

Антон Павлович Чехов. Письмо к ученому соседу

Приятного прочтения!  :flag:

0

107

misslana написал(а):

Почему, когда я захожу на такого типа сайты я чувствую давление в голове?

Наверное, поздновато уже, но всё же попробую ответить, поскольку сейчас появился интересный опыт, как раз об ощущении давления на голову.
Причина этого может быть в нарушении работы вишуддха-чакры. Космическая энергия поступает через 7-ю чакру и через центральный меридиан должна распределяться по всем энергетическим центрам, но из-за нарушения на 5-й чакре образуется затор в районе головы и тогда чувствительные к энергиям люди чувствуют давление сверху. Просто вишуддха не может справится с таким потоком.

Как я понимаю, вы, Мисслана, не космоэнергет, хотя и обладаете некоторыми способностями. Честно говоря, не знаю какую медитацию вам посоветовать для очистки 5-го энергоцентра... Может быть так: просто попробуйте хотя бы раз в  день посидеть в тишине, сконцентрировавшись на одной точке минут 10-15, по возможности остановив мысли. Способность к концентрации - это как раз функция вишуддха-чакры.

Коллегам.
Очень бережно и нежно 5-й центр очищается с помощью канала Святой Моисей.

Всем успехов.

+2

108

Август написал(а):

Наверное, поздновато уже, но всё же попробую ответить, поскольку сейчас появился интересный опыт, как раз об ощущении давления на голову.
Причина этого может быть в нарушении работы вишуддха-чакры. Космическая энергия поступает через 7-ю чакру и через центральный меридиан должна распределяться по всем энергетическим центрам, но из-за нарушения на 5-й чакре образуется затор в районе головы и тогда чувствительные к энергиям люди чувствуют давление сверху. Просто вишуддха не может справится с таким потоком.
Как я понимаю, вы, Мисслана, не космоэнергет, хотя и обладаете некоторыми способностями. Честно говоря, не знаю какую медитацию вам посоветовать для очистки 5-го энергоцентра... Может быть так: просто попробуйте хотя бы раз в  день посидеть в тишине, сконцентрировавшись на одной точке минут 10-15, по возможности остановив мысли. Способность к концентрации - это как раз функция вишуддха-чакры

Да я думаю это не просто так давление не голову. Такое у меня было, когда читала некоторые книги по космоэнергетике и бывала на некоторых сайтах. А насчет чакр Вы, думаю, правы. Если вишуддха чакра находится в районе горла, то у меня на данный момент серьезные проблемы с щитовидной железой и лимфами.

Спасибо! Попробовала сделать это упражнение, очень эффективно. Даже мысли потом на некоторое время исчезли:)
Вы можете что-нибудь еще посоветовать как можно поработать с чакрой в области горла такому дилетанту как я, т.е. не профессионалу.

0

109

HeRmiT написал(а):

А я нашел еще один ответ на этот вопрос. Возможно форум действует как ключик, который помогает вам открыть ваш духовный мир. В следствии этого, конечно активизируются 6 и 7 чакры, от чего они начинают очищаться и работать сильнее - вот и давление в голове.

Наверно на форуме скопление сильных энергий, космоэнергеты как ни как. Но мне приятно сюда заходить, хотя и на голову немного давит:)

0

110

misslana написал(а):

Да я думаю это не просто так давление не голову. Такое у меня было, когда читала некоторые книги по космоэнергетике и бывала на некоторых сайтах.

Это дискомфортное ощущение - просто индикатор нарушения на вишуддха-чакре. Похоже, у вас есть способность чувствовать тонкие энергии. Я даже могу предположить, что такие же ощущения вызовет чтение книг Шри Ауробиндо - в них также есть состояния настройки на канал.

misslana написал(а):

Если вишуддха чакра находится в районе горла...

Да, она именно там и как раз отвечает за нормальную работу щитовидной железы (и не только).

misslana написал(а):

Вы можете что-нибудь еще посоветовать как можно поработать с чакрой в области горла

Просто делайте то упражнение, по возможности, ежедневно и отслеживайте изменения - это и будет подсказкой насколько вам подходит такая техника.

0

111

Август написал(а):

Это дискомфортное ощущение - просто индикатор нарушения на вишуддха-чакре. Похоже, у вас есть способность чувствовать тонкие энергии. Я даже могу предположить, что такие же ощущения вызовет чтение книг Шри Ауробиндо - в них также есть состояния настройки на канал.

Спасибо, продолжу делать эту технику.
А что за настройки? Космоэнергеты когда пишут свои книги делают специальные настройки?
А еще у меня вопрос: Почему нарушается работа вишуддха-чакры? И где можно подробнее почитать об этом?

Отредактировано misslana (01-04-2008 11:06:41)

0

112

misslana написал(а):

А что за настройки? Космоэнергеты когда пишут свои книги делают специальные настройки?

Шри Ауробиндо является основателем собственного направления - Интегральная йога и к современной Космоэнергетике отношения не имеет. Просто читая его книги, я чувствую открытие канала, который никак не берусь идентифицировать. Т.е. просто читая его произведения можно настроится на тот канал, который проводил при жизни сам Шри Ауробиндо. Думаю, это же относится и к другим просветвлённым авторам.

Кроме того, рассматривая иконы, янтры, карты Таро, рунические символы и другие загадочные картинки также можно попробовать настроиться на ту энергию (канал), которая в них зашифрована.
У космоэнергетов нет монополии на использование энергетических каналов. Однако, попытка самостоятельно настроиться на каналы, входящие в состав Космоэнергетики без соответствующего посвящения, как правило, заканчивается плачевно. Другие каналы - можно (если есть уверенность в своих силах), но не КЭ.

misslana написал(а):

А еще у меня вопрос: Почему нарушается работа вишуддха-чакры?

Вы знаете, и меня также интересует ответ на этот вопрос. У меня есть некоторые предположения, в которых я пока не уверен. Может быть, кто-то из коллег поделится своими наблюдениями?

Отредактировано Август (01-04-2008 12:00:53)

0

113

Август написал(а):

Однако, попытка самостоятельно настроиться на каналы, входящие в состав Космоэнергетики без соответствующего посвящения, как правило, заканчивается плачевно. Другие каналы - можно (если есть уверенность в своих силах), но не КЭ.

Как Вы считаете, в чем принципиальная разница?

0

114

Звездочка написал(а):

Как Вы считаете, в чем принципиальная разница?

Очень сложный вопрос и чтобы на него иметь достоверный ответ, необходимо вначале понять с чем мы работаем. Пока такого понимания у меня нет, приходится просто смотреть на прецеденты. Известны Школы, которые в принципе не дают посвящений, предлагая по некой методике самостоятельно настроиться на каналы. Это у них называется "настройка по глифам".

И вот здесь мне и самому не раз приходилось спрашивать себя (и других): так в чём же разница?
Как я рискну предположить (не судите строго), разница в том, что в Космоэнергетике Учителем при Посвящении передаётся через подсознание некий ключик-настройка на канал, а название  -  формальность и поэтому, зная только название не получается получить настройку на сам источник.

В других Школах, где не практикуют посвящения, ученику даётся некая графическая картинка в которой зашифрована настройка и каждому каналу соответствует своя картинка.
Встречался и с таким, когда настройка на определённый канал передаётся через специальный сонастроечный диск.

Отредактировано Август (01-04-2008 13:44:58)

0

115

Август написал(а):

Т.е. просто читая его произведения можно настроится на тот канал, который проводил при жизни сам Шри Ауробиндо.

Что это за канал? Что Вы при этом чувствуете?

Август написал(а):

Однако, попытка самостоятельно настроиться на каналы, входящие в состав Космоэнергетики без соответствующего посвящения, как правило, заканчивается плачевно

Август написал(а):

Похоже, у вас есть способность чувствовать тонкие энергии.

Я как то настраиваюсь на эти энергии/каналы? Есть способ как то управлять такой чувствительностью к энергим? И вообще это плохо их чувствовать? Просто иногда можно подхвтить чью то негативную энергию.

Отредактировано misslana (02-04-2008 08:18:39)

0

116

Некоторые ваши вопросы требуют достаточно объёмных ответов, поэтому, прошу меня извинить, попробую затронуть лишь некоторые...

misslana написал(а):

Есть способ как то управлять такой чувствительностью к энергим?

Чувствительность к энергиям можно развивать с помощью соответствующих практик. Например, Ци-Гун.

misslana написал(а):

И вообще это плохо их чувствовать?

Лучше переформулировать вопрос так: нужно это или нет?
Если эзотерическая тема интересует человека лишь теоретически (или вообще не интересна), то, наверное, не нужно. Когда же человек занимается развитием собственной энергетики, а тем более когда практикует целительство - такая способность полезна.

misslana написал(а):

Просто иногда можно подхвтить чью то негативную энергию.

Её можно подхватить независимо от уровня чувствительности. Но здесь хотелось бы отметить: тот вред, который человек сам себе наносит своими мыслями несопоставимо больше любой проблемы, которая прийдёт извне. И даже более того: любая внешняя проблема с трудом решаема только из-за наличия внутреней.
Поэтому, не бойтесь чужих проблем, лучше просто решайте собственные.
Успехов вам.

+3

117

misslana написал(а):

И вообще это плохо их чувствовать?

Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Чувствительность может помочь, а может и не помочь - все зависит от Вашего подхода к своим ощущениям. Ощущения могут служить показателем протекания процесса, что может помочь при настройках или работе с каналами или вообще в жизни (стало не приятно - ушли), а могут полностью забрать Ваше внимание на себя, что может привести к разным последствиям - от отвлечения внимания на дороге, до ощущения себя уникальным существом со всеми вытекающими последствиями чувства собственной важности.

+2

118

Август написал(а):

Поэтому, не бойтесь чужих проблем, лучше просто решайте собственные.
Успехов вам.

Спасибо за полезные советы.

Август написал(а):

Её можно подхватить независимо от уровня чувствительности. Но здесь хотелось бы отметить: тот вред, который человек сам себе наносит своими мыслями несопоставимо больше любой проблемы, которая прийдёт извне. И даже более того: любая внешняя проблема с трудом решаема только из-за наличия внутреней.

А как объяснить, что во время или после общения с некоторыми людьми начинаются какие то непонятные мысли, можно сказать даже 
неподконтрольные и несвойственные тебе. А потом если с этим человеком не общаться пару дней, то все проходит.

0

119

Имя написал(а):

Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Чувствительность может помочь, а может и не помочь - все зависит от Вашего подхода к своим ощущениям. Ощущения могут служить показателем протекания процесса, что может помочь при настройках или работе с каналами или вообще в жизни (стало не приятно - ушли), а могут полностью забрать Ваше внимание на себя, что может привести к разным последствиям - от отвлечения внимания на дороге, до ощущения себя уникальным существом со всеми вытекающими последствиями чувства собственной важности.

HeRmiT написал(а):

Чувствительность к энергиям и их видение это одна из неизбежных ступеней на пути духовного развития. Дальше без этого будет сложно.

Вы наверно умеете ими управлять.

0

120

misslana написал(а):

Вы наверно умеете ими управлять.

И Вы, наверняка, научитесь. Только не опускайте руки.

+1