Космоэнергетика для всех

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум по общим вопросам » Шаманские сказки. Шаманский юмор. Давайте постигать мудрость в веселии


Шаманские сказки. Шаманский юмор. Давайте постигать мудрость в веселии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю тему. Давайте жить чуть веселее, а в веселии не забывать о мудрости.
Впрочем, если такая тема была, прошу извинить и перенести ее куда надо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одним поздним полярным вечером собрал шаман свое племя у костра. Когда все расселись, он забил в трубку крепкого шаманского зелья, затянулся и начал свой рассказ:
Однажды у одного буржуйского сына случилось несчастие: его подружка забеременела совсем некстати. Как это случилось, умалчивает история, но тут подружка начала ему на мозги капать, мол, аборт делать вредно для здоровья, а ребенку без отца расти никуда не годно. Долго ли коротко горевал буржуйский сын, но делать нечего, решил жениться. К тому же и невеста лицом мила, и финансовых затруднений не предвиделось. Закатили ему родственники свадьбу на все царствие, всех знакомых и родственников пригласили, только не пригласили одну двоюродную бабку, которая была бродягой по убеждениям, если говорить по современному просто бомжихой. Пахло от нее неприятно, да и болталась она невесть где. Прошла свадьба замечательно с фейерверками и шутихами, с застольями и плясками, с богатыми подарками и безумно дорогими нарядами. Все довольные разъехались гости, только одна двоюродная бабка обиделась и задумала недоброе.
Пришло время, родился у буржуйского сына сын и стал буржуйский сын буржуем, а сын буржуйского сына буржуйским сыном. Устроили буржуи пир горой, всех знакомых и родственников пригласили, только не пригласили двоюродную бабку, которая была бродягой по убеждениям, если говорить по современному просто бомжихой. Пришла на праздник сестра нашего буржуя, подарила родившемуся буржуйскому сыну кольцо с бриллиантом. Пришел на праздник отец буржуя подарил своему внуку дачу в Китае. Пришла бабушка буржуя, подарила своему правнуку автомобиль Мерседес. Когда все гости закончили дарить подарки, раздался страшный крик охраны, и в зал вбежала растрепанная двоюродная бабка. “Негодно мне было отказать внучку в подарочке”, - сказала она, - “Так вот, в наш информационный век я подарю ему самое ценное, что может быть – информацию. В шесть лет, в восемнадцать, и в двадцать четыре года, я расскажу ему три секрета. Они ему понравятся, я обещаю”. Тут она засмеялась и под шумок неожиданно исчезла.
Закончился праздник, стали буржуи думать, гадать, что бы этот прикол значить мог. Мать была из интеллигентных людей, книжки почитывать любила. Вот она и говорит, знаю мол, я эту сказку. Принцесса уколется и заснет, а на новый лад – это значится, посадят его на иглу. Тут буржуй повелел убрать все шприцы, швейные иголки и даже спицы с глаз долой, а также вложил кучу денег на искоренение наркомании в районе.
Рос буржуйский сын не по дням, а по часам. Умным рос мальчиком. И вот исполнилось буржуйскому сыну шесть лет, поехали они вместе с мамой в супермаркет за подарками. История с бабкой уже успела, к тому времени как следует забыться. И вот отвлеклась мама от своего сына на секундочку, а тут подошла к нему старушка и шепнула на ухо: “Смекни малой, какое дело, один день – это очень маленький промежуток времени.” Посмотрел буржуйский сын, и действительно, день-то очень маленький. Только проснулся, а уже засыпать надобно.
Так день за днем бежали быстро, пошел он в частную гимназию и только проснется, как уже снова спать надо. Так незаметно пролетали день за днем, и вот исполнилось ему восемнадцать лет. Поехал наш буржуйский сын с друзьями отмечать свой день рождения на природу, с шашлыками, вином, девочками. Все как положено. Отмечает, отмечает, и вот захотелось ему сходить в кустики, отошел он значит, а там бабушка стоит с корзинкой, в корзинке грибочки. Говорит ему бабушка: “Смекни малой, какое дело, один месяц – это очень маленький промежуток времени.” Посмотрел буржуйский сын, и действительно, месяц-то очень маленький. Только вроде бы наступил, как уже и заканчивается. Таки и замелькали перед его глазами месяцы, и не успел он оглянуться, как исполнилось ему двадцать три года. Стал он думать, горевать, что же делать, придет бабушка и скажет тайну, что год – это очень маленький промежуток времени, тут и сказке конец, замелькают годы, как дни. Думал буржуйский сын думал, что же ему делать, и решил он пойти к экстрасенсу, так у них шаманы называются…
Тут шаман замолчал, вытряхнул пепел из трубки, спрятал ее в расшитый бисером чехол и стал смотреть на пролетающие в небе облака. Люди тундры с нетерпением ждали продолжения, но шаман молчал, наконец, главный повар не выдержал и спросил:
-Что же дальше? Что же ему ответил их шаман?
Шаман с удивлением посмотрел на повара и сказал:
-Нет смысла бояться узнать то, что ты уже и так знаешь.
-Прямо так и сказал?
-Прямо так и сказал.
Людям тундры стало очень-очень грустно, а потом им стало очень-очень весело, и они устроили пляски до утра. Играли в свои игры народов тундры, пели песни народов тундры и играли на народных инструментах.

0

2

Шаманские сказки, зачем ты мне строишь глазки, манишь-дурманишь-зовешь за собой  :tomato:

***

Жадная и ненасытная сельва пришла с моря. Она ползла
пожирая и выпивая на своем пути все. Пока не
уперлась толстым брюхом в горы. Задрала она
голову и увидела седую вершину Чимборасо.

- Это ты что ли отец всех прыщиков что
мешают мне идти дальше? Я же съем шапки у
тебя и у твоих отпрысков.

Сельва была не только жадная, она была еще
и глупая. Как можно смеяться над отцом
великих? Рассердился Чимборасо,  и
приказал своим детям не пускать глупую
сельву. Поднялись горы, взялись за руки,
стали цепью.

Поползла сельва вверх стала цепляться
брюхом за острые камни. Больно нежному
брюху, исцарапалась вся. Потекла из ран вода
вся что была выпита раньше, и потекли реки.
Заплакала она от боли, и пошел дождь. Вся
сельва стала мокрая от слез. И скатилась с
кручи.

- Не болтала бы ты лишнего, глупая сельва.

- Все равно я съем твою шапку.

Вот так каждый день сельва штурмует
великих и каждый день плачет. Потому идет
дождь.

(c) Карлович

0

3

***

Они приехали сюда когда мама Пача была
совсем молодой. Приехали из страны где
каждое утро рождается Солнце. Неизвестно
почему они покинули свои края, может быть их
сослали за лень, а может быть они сами
искали место которое будет их кормить.

Когда они впервые попали сюда, вождь
увидел много фруктов на деревьях, протяни
руку и ешь. Увидел рыбу в реке которая
только и ждет что бы ее поймали. Увидел
тапиров и пекари которые не боятся людей.

- Остаемся! Это же рай.

Но они не знали что это был сад мамы Пачи.
Она здесь отдыхала после трудов.
Рассердилась мама Пача, запустила в сад
ядовитых змей что бы змеи покусали ленивых
людей. Обрадовались люди и сказали.

- Еда! Много еды.

Еще пуще рассердилась мама Пача и
напустила на эти места туманы и дожди. А
люди все равно рады.

- Как хорошо, совсем не жарко - сказали они.

Тогда мама Пача сделала всех животных
пугливыми и осторожными, а люди сделали
себе духовые ружья с отравленными
стрелками ядом змей мамы Пачи и научились выслеживать зверей в
сельве.

Задумалась мама Пача. Этих людей ничем не
проймешь. Назвала их шуару, что означает
упрямые. В печали оставила свой сад людям
Шуару, но напоследок сделала цветы которые
живут на деревьях как паразиты, напоминание
людям что и они такие же. Эти цветы
называются орхидеями.

(c) Карлович

0

4

Re: Имя_"Идет шаман по городу, по незнакомой улице....." :flag:
---------------------------------------------------------------------------
Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал: “Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать”. Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой рассказ:
Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут.
Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
-Почему ты плачешь? - спросила мама.
-Мама, кто трусливее, я или енот?
-Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
-Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.
Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
-Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
-Да я поступил не правильно, зря я вращал глазами. Что же убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.
Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел. После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Но радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-чуть храбрее", - подумал он с горечью.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
-Почему ты плачешь? - спросила мама.
-Мама, кто добрее, я или Енот?
-Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.
Мальчик заплакал еще сильнее.
-Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.
Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.
Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика.
Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!". Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
-Почему ты плачешь? - спросила мама.
-Мама, кто трусливее, я или енот?
-Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
-Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.
Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.
-Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
-Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.
Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика.
Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:
-Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.
-Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце. Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.
На следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет.
Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:
-Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.
-Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за то что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась в зайчиху и убила енотиху.
Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал: “Так добро снова победило зло.”
Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и ушел к себе в вигвам, буркнув: “Карма отличается от кармана турбулентностью.”
Вождь растолковал: “Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя – нечистые звери”, и ушел спать.
Главный повар сказал: “Вы слышали? На этой неделе нельзя есть.”
Все люди подумали: “Ничего себе их вставило”, но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши, и пошли спать.

0

5

Приходит женщина в магический салон. Ее встречает весь из себя колоритный такой колдун в балахоне, с хрустальным шаром, жезлом и пр. прибамбасами и просит рассказать суть проблемы. Женщина рассказывает:
- У меня трое детей, на работе получаю копейки, а муж, гад такой, ушел к 18-ти летней девчонке. Верните мне мужа, сколько угодно заплачу.
Разумеется, колдун ей отвечает:
- Все сделаю, платите 1000 рублей в кассу. Если что не так, приходите еще раз.
Женщина платит и уходит. Возвращается через неделю вся потрепанная и с выпученными глазами. Колдун ей:
- Что случилось? Неужели муж так и не вернулся?
Ему в ответ:
- Вернулся, но первый, которого похоронила 10 лет назад
-------------------------------------------------------------------------

Школе магических искусств, предстоит переход учеников на следующую ступень мастерства. Главный маг вызывает мага-воспитателя и спрашивает:
- Ну-с, и как у нас дела с этой новой группой?
- Очень хорошо, просто замечательно!
- И что, нет отстающих, больных, тупых, ну наконец просто хорошистов?
- Никак нет, Ваше мажество, удивительно гениальная группа. Согласно архивам, за последние 2500 лет такой талантливый набор у нас в первый раз.
- Хорошо, принеси все личные договора группы.
Приносят договора группы, Главный маг закрывает глаза, перетасовывает договора и вслепую вынимает несколько.
- Этим очистить память и отчислить.
- Ваше мажество! За что!!!
- Не люблю неудачников!

0

6

Работа программиста и работа шамана имеют много общего: например, оба произносят непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это все работает.

0

7

Звездочка написал(а):

оба произносят непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это все работает.

В тему:

Со слов менеджера:
-Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина:
-Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю,запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

:D

+1

8

Хахаха!!!!!
Полчаса под стулом!!!!

Новости рынка программного обеспечения: вышла русская версия Windows XP в переводе Гоблина.

0

9

Объявление в газете:

Потомственный маг:  снимаю,  порчу....
Наложу заклятье перед дверью........ :rofl:

Отредактировано Grass (21-06-2008 13:46:26)

0

10

Возьмем на работу ясновидящего. Куда обращаться - сами знаете :)

0

11

Немного позитива. И как раз в тему постижения мудрости в радости или грусти.

Мы ищем Ангелов на Небе,
Мы молимся чужим богам,
Мечтаем втайне о побеге,
К чужим, заморским берегам.
Мы и преступны, и невинны.
Мы и Велики и низки.
Мы и мудры наполовину,
Наполовину ж – дураки.
Так кто же создал нас такими,
И для чего такой удел?
Чтоб мы, назвав себя святыми,
«Святой» творили беспредел?
Но, может вспомнить уже надо,
Не для того мы рождены,
Чтобы хвалиться на парадах,
Победой следующей войны.
Быть может, время наступило,
Чтоб вспомнить, что мы все- Одно,
А память наша лишь забыла,
Что нам по жизни суждено.
Никто не выше и не ниже,
Не ближе и не вдалеке.
Ни на кого не будь обижен,
Мы - пальцы на одной руке.
Мы - клеточки большого тела,
Мы – Океана капельки,
Свободны голосом и делом,
В душе Божественно легки.

Отредактировано alabama (14-01-2009 11:08:02)

0

12

Кто-то хочет стать артистом, кто-то хочет стать врачом,
Кто - магнатом, кто таксистом, кто-то не решил еще.
Лучше чем тогда заняться, выбрать, что себе судьбой,
Чтоб потом не извиняться перед Богом и собой?.
Чтобы выбор свой поправить, Вы попробуйте представить,
Что случится на планете, если все займутся этим?
Если станут все врачами, что тогда случится с нами?
Или все пойдут в поэты, проживем ли мы на этом?
А вот если все пойдут на Земле работать, вот тогда произойдут в жизни повороты.
Место голоду, болезням попросту тогда исчезнет.
Мир наступит на планете, будет, что оставить детям.

0

13

Кто сотворил обман и правду, и для чего разделены.
Обман, кто уподобил яду и правдой, кто увлечены?
Где правды жаждут в иступленьи, об истине подумай ты,
Ведь жажда-признак неименья, а отвращенье - полноты.
В тебе самом выходит мало желанной правды, если ты,
Бежишь за ней куда попало, ей отдаешь свои мечты.
Обманом же пренебрегая, ты говоришь, что полон им,
И чем наполнен, не мигая ты чаще делишься с другим.
Когда-нибудь смириться надо, Жизнь- это целое яйцо,
Обман- это спина у правды, а правда- это лжи лицо.
Чужой обман так интересен, он открывает чью- то суть,
Он наполняет столько песен, разнообразен его путь.
В обмане умысел, забота, в обмане зависть и тоска.
Из жалости обманет кто-то, без хитрости наверняка.
И, если вдуматься получше, ты согласишься и поймешь,
И выражение получишь - «Мысль изреченная- есть ложь.»
Тогда понять уже возможно, слова, что били, словно град,
«Да обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.»

0

14

Чем измеряется духовность? Количеством духовных книг?
А чем измерить радость, скромность? А, сколько стоит счастья миг?
Не в тиражах наверно все же, духовность выразиться может,
А в чем то искреннем, бесценном, чему назначить трудно цену.
Семян из лунки не взойдет, тем больше, чем Планета ждет,
А остальные в прах уйдут, и продолженье там найдут.

0

15

Куда ты мчишься, Человек? Что думаешь еще создать?
В текущий, сумасшедший век, спеша, ты можешь опоздать.
Ты хочешь многое успеть, но еще больше, упускаешь.
Ты хочешь много разглядеть, но большего не замечаешь.
Спешишь, бежишь, летишь туда, где ты еще ни разу не был.
И веришь в то, что есть звезда, в далеком, ясном, синем небе,
Звезда, где все совсем не так, где чувства святы, зло забыто.
И видно это неспроста, ты так боишься быть убитым.
Ты опасаешься того, что натворил на этом свете,
Не замечая никого, но не возможно не ответить.
Никто не будет Вас судить, Вы сами приговор издали,
Тем, что смогли нагородить, что, уничтожив, не создали.

0

16

Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал
от горя, но тут ему явился Господь и спросил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше
зарабатывать на пропитание моей семье.
Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил:
- Это твой топор?
-Нет, это не мой топор, - ответил дровосек.
Господь достал из речки серебряный топор и спросил:
- Может, это твой топор?
-Нет, и это не мой топор, - отвечал дровосек.
Наконец, Господь достал из речки железный топор.
- Да, это мой топор, - обрадовался дровосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь,
- возьми же себе в награду все три топора.
Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку
упала его жена. Он снова горько заплакал. И снова ему явился Господь
и спросил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в речку упала моя жена.
Тогда Господь достал из речки Дженифер Лопез и спросил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - радостно ответил дровосек.
Господь рассердился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дровосек, - тут вышло небольшое недоразумение.
Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из речки Кэтрин
Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал
бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супруга. Ты бы отдал
мне всех троих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех
прокормить, и мы все четверо были бы очень несчастны.
Мораль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

0


Вы здесь » Космоэнергетика для всех » Форум по общим вопросам » Шаманские сказки. Шаманский юмор. Давайте постигать мудрость в веселии